新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
GeForceシリーズ
、
RTXシリーズ
GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X
買いたい
売買相場
売りたい
GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2026/7/21 22:34
GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X 最安値
9位
4.6
GAINWARD
新品最安値
¥
189,990
中古最安値
¥
204,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順13件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【1年保証、日本正規代理店品】GAINWARD GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X グラフィックボード VD8971
パソコンパーツのグラプラス
新品
¥
189,990
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X RTX5080/16GB(GDDR7)【川崎駅前】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
204,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X RTX5080/16GB(GDDR7)【秋葉2号】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
204,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X RTX5080/16GB(GDDR7)【小倉駅前】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
204,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X RTX5080/16GB(GDDR7)【スマーク伊勢崎】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
205,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X RTX5080/16GB(GDDR7)【秋葉2号】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
206,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
GAINWARD RTX5080 PHOENIX 16GB GDDR7 256bit 3-DP HDMI CUDAコア10752基とGDDR7メモリ16GB装備 グラフィックカード|NE75080019T2-GB2031X
shopooo by GMO
新品
¥
226,610
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
GAINWARD GAINWARD RTX5080 PHOENIX 16GB GDDR7 256bit 3-DP HDMI / PCI Express 5.0 グラフィックスボード(ブラック) NE75080019T2-GB2031X 返品種別B
Joshin web
新品
¥
239,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
239,980
送料込み
〔中古品〕 Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix〔中古品〕 Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix
ソフマップ
中古
¥
239,980
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix【262】
メルカリ
中古
¥
251,979
〔中古〕GAINWARD Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
263,978
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕GAINWARD Gainward GeForce RTX 5080 Phoenix〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
263,978
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
更新日: 2026/7/21 22:34
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
189,990~
中古
¥
204,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
239,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
239,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
251,979~
GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X の紹介
概要
GeForce RTX 5080を搭載したビデオカード。セミファンレス仕様3スロット占有トリプルファンクーラーとバックプレートを採用。出力インターフェイスはHDMI 2.1b ×1を備え、最大同時出力画面数は4。対応バスインターフェイスはPCI-Express(5.0) X16。
評判
(4.6)
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
ヤフー 12位
公式
公式ページ
メーカー
GAINWARD
発売日
2025年02月05日
バスインターフェイス
PCI Express
搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5080
メモリ
GDDR7 16GB
モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
4K対応
サポート
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
型名
GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X、GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2GB2031X、GeForce RTX 5080 Phoenix、NE75080019T2-GB2031X
もっと見る
ASIN
B0DXGQ1PDS
もっと見る
JANコード
4710562244953
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
GeForce RTX 5080 Phoenix NE75080019T2-GB2031X 価格推移
新品 189,990円
中古 204,980円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/GeForceシリーズの人気アイテム
1位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
5位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
6位
DUAL-RTX5060TI-O16G
115,320円〜
7位
GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OC
29,980円〜
ビデオカード/RTXシリーズの人気アイテム
1位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
2位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
5位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
6位
DUAL-RTX5060TI-O16G
115,320円〜
7位
GeForce RTX 2080 SUPER VENTUS XS OC
29,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
2位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
3位
GV-R9070GAMING OC-16GD
85,690円〜
4位
DUAL-RX6600-8G-V3
29,320円〜
5位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
ソフマップ
リコレ
メルカリ