FRONTIER QDC-FRONTIERのメイン画像
FRONTIER QDC-FRONTIER 新品&中古のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/7/25 17:20

新品&中古
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
キューディーシー qdcFRONTIER Aquamarine シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン QDC-FRONTIER-AQ

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥14,700 (1,470P)
キューディーシー qdcFRONTIER Emerald シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン QDC-FRONTIER-EM

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥14,700 (1,470P)
キューディーシー qdcFRONTIER Next Black シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン 限定生産リミテッドエディション QDC-FRONTIER-NB

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥14,700 (1,470P)
icon updated 更新日: 2026/7/25 17:20

icon-trophy FRONTIER QDC-FRONTIER オススメお買い得商品

qdc FRONTIER Emerald 有線イヤホン 本体 中古
¥11,000

qdc FRONTIER Emerald 有線イヤホン 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
イヤホン QDC-FRONTIER-EM QDC 中古
¥11,000

イヤホン QDC-FRONTIER-EM QDC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
イヤホン QDC-FRONTIER-AQ QDC 中古
¥11,000

イヤホン QDC-FRONTIER-AQ QDC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
263170 qdc FRONTIER Aquamarine 有線イヤホン 中古
¥11,300

263170 qdc FRONTIER Aquamarine 有線イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
qdc FRONTIER 有線イヤホン 新品
¥11,800

qdc FRONTIER 有線イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
イヤホン FRONTIER QDC 中古
¥14,300

イヤホン FRONTIER QDC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
キューディーシー qdcFRONTIER Aquamarine シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン QDC-FRONTIER-AQ 新品
¥14,700

キューディーシー qdcFRONTIER Aquamarine シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン QDC-FRONTIER-AQ

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
キューディーシー qdcFRONTIER Emerald シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン QDC-FRONTIER-EM 新品
¥14,700

キューディーシー qdcFRONTIER Emerald シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン QDC-FRONTIER-EM

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
キューディーシー qdcFRONTIER Next Black シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン 限定生産リミテッドエディション QDC-FRONTIER-NB 新品
¥14,700

キューディーシー qdcFRONTIER Next Black シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン 限定生産リミテッドエディション QDC-FRONTIER-NB

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
【 新品 未開封 】 QDC イヤホン カナル型 [φ3.5mm ミニプラグ] Aquamarine QDC-FRONTIER-AQ 未使用 送料無料 新品
¥14,710

【 新品 未開封 】 QDC イヤホン カナル型 [φ3.5mm ミニプラグ] Aquamarine QDC-FRONTIER-AQ 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
【 新品 未開封 】 QDC イヤホン カナル型 [φ3.5mm ミニプラグ] Emerald QDC-FRONTIER-EM 未使用 送料無料 新品
¥14,710

【 新品 未開封 】 QDC イヤホン カナル型 [φ3.5mm ミニプラグ] Emerald QDC-FRONTIER-EM 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
イヤホン FRONTIER QDC 中古
¥16,500

イヤホン FRONTIER QDC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
qdc QDC-FRONTIER-AQ FRONTIER Aquamarine 新品 送料込み
¥17,696

qdc QDC-FRONTIER-AQ FRONTIER Aquamarine

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
qdc QDC-FRONTIER-EM FRONTIER Emerald 新品 送料込み
¥17,696

qdc QDC-FRONTIER-EM FRONTIER Emerald

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
qdc/FRONTIER Aquamarine 新品 送料込み
¥17,820

qdc/FRONTIER Aquamarine

宮地楽器 宮地楽器 icon-external-link
qdc/FRONTIER Emerald 新品 送料込み
¥17,820

qdc/FRONTIER Emerald

宮地楽器 宮地楽器 icon-external-link
qdc FRONTIER Aquamarine (アクアマリン)(キューディーシー)(イヤモニ)(有線イヤホン)(IEM)(BA型)(1ドライバー)(密閉型)(インイヤーモニター)... 新品 送料込み
¥18,000

qdc FRONTIER Aquamarine (アクアマリン)(キューディーシー)(イヤモニ)(有線イヤホン)(IEM)(BA型)(1ドライバー)(密閉型)(インイヤーモニター)...

渋谷イケベ楽器村 渋谷イケベ楽器村 icon-external-link
qdc FRONTIER Aquamarine (アクアマリン)(キューディーシー)(イヤモニ)(有線イヤホン)(IEM)(BA型)(1ドライバー)(密閉型)(インイヤーモニター)... 新品 送料込み
¥18,000

イケベ楽器リボレ秋葉原店 イケベ楽器リボレ秋葉原店 icon-external-link
qdc FRONTIER Emerald (エメラルド)(キューディーシー)(イヤモニ)(有線イヤホン)(IEM)(BA型)(1ドライバー)(密閉型)(インイヤーモニター)(-FRO... 新品 送料込み
¥18,000

qdc FRONTIER Emerald (エメラルド)(キューディーシー)(イヤモニ)(有線イヤホン)(IEM)(BA型)(1ドライバー)(密閉型)(インイヤーモニター)(-FRO...

イケベ楽器リボレ秋葉原店 イケベ楽器リボレ秋葉原店 icon-external-link
qdc FRONTIER Aquamarine (アクアマリン)(キューディーシー)(イヤモニ)(有線イヤホン)(IEM)(BA型)(1ドライバー)(密閉型)(インイヤーモニター)... 新品 送料込み
¥18,000

イケベ楽器店 イケベ楽器店 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

FRONTIER QDC-FRONTIER の紹介

icon 概要
qdc FRONTIERは、シングルフルレンジBAドライバー搭載の有線インイヤーモニターです。BAドライバー1基のみの構成でありながら、独自の音響構造「リアキャビティ・マイクロホール」を採用。BAドライバーの背面に微細な穴を設け、シェル背面まで続くキャビティ(空洞)を構築することで、BA型ならではの圧倒的な解像度や素早い音の立ち上がりはそのままに、豊かで自然な低音域を強化しています。サウンドは正確なプロフェッショナルモニターチューニングをベースに、特定の音域が刺さることなく、ボーカルの息遣いや楽器の細かなニュアンスまでクリアに描き出します。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.9)
icon メーカー
qdc
icon 発売日
2025年07月19日
icon 接続タイプ
有線(ワイヤード)
icon 種類
カナル型
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
FRONTIER QDC FRONTIER、FRONTIER QDC-FRONTIER、QDC-FRONTIER-AQ、QDC-FRONTIER-EM
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DX1G8V52
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549325090731、4549325090748
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 17時07分

FRONTIER QDC-FRONTIER 価格推移

新品 11,800円
中古 7,555円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト