新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Lenovo
IdeaPad Slim 3x Gen 10
買いたい
売買相場
IdeaPad Slim 3x Gen 10 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
39
件
更新
2026/7/24 6:28
IdeaPad Slim 3x Gen 10 新品&中古最安値
489位
3.4
Lenovo
新品最安値
¥
84,800
中古最安値
¥
94,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順39件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
Lenovo 83N3001KJP 16GB/512GB Officeなし
メルカリ
新品
¥
84,800
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー [Snapdragon X X1-26-100/16GB/SSD512GB/15.3インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー [Snapdragon X X1-26-100/16GB/SSD512GB/15.3インチワイド/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
94,980
(5,199P)
送料込み
IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
94,980
送料込み
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー〔198-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
99,729
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー〔352-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
99,729
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー〔352-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
99,729
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー〔377-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
99,729
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
ソフマップ 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー【262】
メルカリ
中古
¥
99,729
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
99,729
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
ソフマップ 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー【352】
メルカリ
中古
¥
99,729
ソフマップ 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー【198】
メルカリ
中古
¥
99,729
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー〔198-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
99,729
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
ソフマップ 〔展示品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー【377】
メルカリ
中古
¥
99,729
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー〔377-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
99,729
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー〔349-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
99,729
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー【377】
メルカリ
中古
¥
99,729
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー【349】
メルカリ
中古
¥
99,729
Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP ルナグレー (15.3/Snapdragon X X1-26-100
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
111,470
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
【新品・2営業日で発送】LENOVO レノボ Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10(15.3/Snapdragon X X1-26-100/16GB/5...
メルカリ
新品
¥
116,678
★☆レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP [ルナグレー]【ノートパソコン】【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
116,710
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP [ルナグレー]
ディーエフオンライン
新品
¥
117,400
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
レノボ ノートパソコン Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP 15.3型 SnapdragonX
Bサプライズ(ベイシア電器)
新品
¥
119,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
【新品】Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP 15.3型 WUXGA Snapdragon X メモリ 16GB SSD 512GB Windows11 Office付き ルナグレー レノボ
メルカリ
新品
¥
119,900
レノボ ノートパソコン Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP 15.3型 SnapdragonX
B-サプライズ
新品
¥
119,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
★☆レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP [ルナグレー]【ノートパソコン】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
120,960
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10(15.3型/ Windows 11/ Snapdragon X/ 45 TOPS/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Office) 83N3001KJP(15-SNX) 返品種別A
Joshin web
新品
¥
129,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo(レノボ) 15.3型ノートパソコン Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 /Copilot+ PC 83N3001KJP(IPS3 15Q8X10)
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
134,845
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo 83N3001KJP Copilot+ PC IdeaPad Slim 3x Gen10 15.3型 Snapdragon X メモリ16GB SSD512GB Windows 11 Office 2024 ルナグレー 新品 送料無料
eightloop 2nd
新品
¥
138,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo 83N3001KJP Copilot+ PC IdeaPad Slim 3x Gen10 15.3型 Snapdragon X メモリ16GB SSD512GB Windows 11 Office 2024 ルナグレー 新品 送料無料
eightloop
新品
¥
140,760
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP [ルナグレー]
ユープラン
新品
¥
176,990
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
レノボジャパン Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3x Gen 10 [ Copilot+ PC / 15.3型 / Win11 Home / X / 16GB / 512GB / Office選択可能 ] 83N30080JP
コジマ
新品
¥
197,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
ノートPC IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N30080JP [15.3型 /Snapdragon X /RAM:16GB /SSD:512GB /Windows 11 Home /Office OP付 /ルナグレー]
ツクモ パソコン
新品
¥
199,778
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo(レノボ) 83N30080JP Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 15.3型 Snapdragon X Win11Home メモリ16GB SSD512GB OfficeOP付 ルナグレー ノートパソコン
ECカレント
新品
¥
214,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo(レノボ) 83N30080JP Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 15.3型 Snapdragon X Win11Home メモリ16GB SSD512GB OfficeOP付 ルナグレー ノートパソコン
イーベスト
新品
¥
214,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo(レノボ) 83N30080JP Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 15.3型 Snapdragon X Win11Home メモリ16GB SSD512GB OfficeOP付 ルナグレー ノートパソコン
特価COM
新品
¥
214,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
Lenovo(レノボ) 15.3型ノートパソコン IdeaPad Slim 3x Gen 10/ Copilot+ PC 83N30080JP
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
214,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
【長期保証付】Lenovo(レノボ) 83N30080JP Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 15.3型 Snapdragon X Win11Home メモリ16GB SSD512GB OfficeOP付 ルナグレー ノートパ
イーベスト
新品
¥
224,994
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
【長期保証付】Lenovo(レノボ) 83N30080JP Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 15.3型 Snapdragon X Win11Home メモリ16GB SSD512GB OfficeOP付 ルナグレー ノートパ
ECカレント
新品
¥
224,994
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
【長期保証付】Lenovo(レノボ) 83N30080JP Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10 15.3型 Snapdragon X Win11Home メモリ16GB SSD512GB OfficeOP付 ルナグレー ノートパ
特価COM
新品
¥
224,994
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
クーポン一覧
他2件
更新日: 2026/7/24 6:28
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
84,800~
中古
¥
99,729~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
94,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
94,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
111,470~
中古
¥
99,729~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
IdeaPad Slim 3x Gen 10 の紹介
概要
Lenovo IdeaPad Slim 3x Gen 10は、15.3型のアドバンスドAIノートパソコンです。プロセッサには省電力性と処理能力を極めて高いレベルで両立した「Snapdragon X シリーズ」を採用。AI処理に特化した専用プロセッサであるQualcomm Hexagon NPUを内蔵し、最大45TOPSという圧倒的なAI演算性能を誇ることで、マイクロソフトが提唱する「Copilot+ PC」の高度なAI機能をローカル環境でスピーディーに実行。ディスプレイには、一般的な16:9よりも縦の表示領域が広く作業しやすい16:10のWUXGA(1920×1200)IPS液晶を搭載。圧倒的なロングバッテリー駆動を実現し、わずか15分の充電で約2時間使用できる急速充電機能「Rapid Charge Boost」を採用。
評判
(3.4)
★
3.4
人気ランキング
プライスランク 17位
公式
公式ページ
メーカー
Lenovo
発売日
2025年05月16日
OS
Windows 11 Home 64bit
メモリ
メモリ容量:標準16GB
画面サイズ
15.3型(インチ)
解像度
WUXGA(1920x1200)
重量
1.55kg
ビデオチップ
Qualcomm Adreno
型名
83N3001KJP、83N3004HJP、IdeaPad Slim 3x Gen 10、IdeaPad Slim 3x Gen 10 83N3001KJP [ルナグレー]
もっと見る
ASIN
B0DURH5XN4
もっと見る
JANコード
4582764803357
もっと見る
更新日
2026年07月24日 06時07分
IdeaPad Slim 3x Gen 10 価格推移
新品 84,800円
中古 92,803円
1ヶ月
3ヶ月
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
1位
IdeaPad Slim 5i Gen 9
94,980円〜
2位
dynabook X83/LY
249,295円〜
3位
ThinkPad E16 Gen 1 AMD
75,900円〜
4位
ProArt PZ13
94,500円〜
5位
Dell 14 Plus 2-in-1
124,700円〜
ノートPC・Macbook/Lenovoの人気アイテム
1位
IdeaPad Slim 5i Gen 9
94,980円〜
3位
ThinkPad E16 Gen 1 AMD
75,900円〜
10位
Lenovo Yoga 770
85,000円〜
16位
Lenovo V15 Gen 4
69,300円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
IdeaPad Slim 5i Gen 9
94,980円〜
2位
dynabook X83/LY
249,295円〜
3位
ThinkPad E16 Gen 1 AMD
75,900円〜
4位
ProArt PZ13
94,500円〜
5位
Dell 14 Plus 2-in-1
124,700円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
リコレ
ヤフー