IdeaPad Slim 3 Gen 8のメイン画像
IdeaPad Slim 3 Gen 8 最安値
||| 絞り込み
27 更新 2026/7/24 3:14

新品&中古
最安順27件

(PR)
||| 絞り込み
ノートPC Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen8 256GB (アビスブルー) [82XQ000UJP] Windows11ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥39,801 送料込み
Lenovo ノートパソコン 本体 82xn009hjp 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,000
セール対象品 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 H

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥69,980 送料込み
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥69,980 (3,499P) 送料込み
〔中古〕IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW〔305-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥73,478 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW【305】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥73,479
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Wind

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥74,180 送料込み
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥74,180 (3,709P) 送料込み
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー〔198-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥77,679 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,784
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー〔349-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥89,229 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,229
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 本体 新品保証書なし

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,000
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 フルHD/ Ryzen 5/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー

BJYストア BJYストア icon-external-link
新品 ¥99,800 送料込み
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB

東京電気 東京電気 icon-external-link
新品 ¥101,880 送料込み
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
新品 ¥102,100 送料込み
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 AMD Ryzen 5 7520U/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー

BJYストア BJYストア icon-external-link
新品 ¥102,800 送料込み
Lenovo IdeaPad Slim 3 14.0型 82XN009HJP

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥102,880
ntcp【公式・直販】ノートパソコン Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11

Lenovo Direct Lenovo Direct icon-external-link
新品 ¥114,800 送料込み
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー (14.0/7520U/16GB/512GB/Wi

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
新品 ¥117,932 送料込み
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ01HKJP Ryzen 5 16GB 512GB SSD 15.6型 フルHD IPS液晶 Office付き Windows11 ノートパソコン

陸翔 陸翔 icon-external-link
新品 ¥124,800 送料込み
レノボ(Lenovo)の【Lenovo】82XQ01HLJP IdeaPad Slim 3 Gen 8(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥130,500
ノートPC レノボ・ジャパン 82XL009AJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(14 R5-5625U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥134,280 送料込み
ntcp【公式・直販】ノートパソコン Office付き Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11

Lenovo Direct Lenovo Direct icon-external-link
新品 ¥134,800 送料込み
【Lenovo】82XQ01HLJP IdeaPad Slim 3 Gen 8

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥135,600
ノートPC レノボ・ジャパン 82XL009GJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(14 R7-5825U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥145,980 送料込み
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥165,990 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/24 3:14

IdeaPad Slim 3 Gen 8 の紹介

icon 概要
日常のタスクからビジネスまで幅広く対応するスリムでスタイリッシュなノートPC。優れた処理能力を持つプロセッサーと高速なメモリを搭載し、複数のアプリケーションを起動したマルチタスク作業もシームレスにこなす。フルHD液晶ディスプレイは、TUVによる低ブルーライト認定を受けており、長時間のデスクワークでも目への負担を和らげる。Dolby Audio対応のステレオスピーカーを配置し、オンライン会議や動画視聴においてクリアなサウンドを実現。物理的なプライバシーシャッター付きカメラや、素早くログインできる指紋センサーを搭載し、安全性を確保しながら快適な持ち運びをサポートする。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Lenovo
icon 発売日
2023年03月03日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB
icon 画面サイズ
14型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.37kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:16.1時間
icon ビデオチップ
AMD Radeon 610M
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、ノートパソコン、Windowsノート
icon 型名
82XL0096JP、82XM006CJP、82XM012GJP、82XN009HJP、82XQ00SXJP、IdeaPad Slim 3 Gen 8、IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0C77MCNDF、B0C77N91S1、B0CYZCQH2H、B0CYZCRK9F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573680997572、4573680722396、4573680963386、4573680722051、4573680956562、4573680722136
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 03時07分

IdeaPad Slim 3 Gen 8 価格推移

新品 94,000円
中古 39,801円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト