Cyber-shot DSC-WX220のメイン画像
Cyber-shot DSC-WX220 のメルカリ最安値
||| 絞り込み
41 更新 2026/6/4 22:13

新品&中古
最安順41件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10x 同梱無料 #am5659

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,620
SONY Cyber-shot DSC-WX220 26022438

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,800
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック デジカメ ソニー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,050
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック 1820万画素 光学10倍ズーム 広角25mm Wi-Fi NFC フルHD コンパクトデジタルカメラ ソニー サイバーショット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,600
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック 18.2MP

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,680
【完全動作品】SONY Cyber-shot DSC-WX220 ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,800
SONY Cyber-shot DSC-WX220

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
SONY Cyber-shot DSC-WX220 コンデジ デジカメ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,480
【動作保証】 ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10X バッテリー付属 同梱無料 #ks67

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,430
SONY Cyber-shot DSC-WX220

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ソニー サイバーショット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
【美品】ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
【完動品】SONY Cyber-shot DSC-WX220 デジタルカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
美品★SONY デジカメ Cyber-shot DSC-WX220ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,800
【Wi-Fi機能付】SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
SONY Cyber-shot DSC-WX220 DIGITAL Camera ピンク デジカメ デジタルカメラ ソニー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,100
【極美品】SONY Cyber-shot DSC-WX220

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,580
【動作保証】 ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10x バッテリー付属 同梱無料 #am6902

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,100
SONY ソニーCyber Shot DSC-WX220コンパクトデジカメ中古

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【美品】SONY Cyber-Shot DSC-WX220ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,800
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ピンク 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥35,000
【中古】 SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,600
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N 9jupf8b

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,926
ソニー コンデジ SONY サイバーショット Cyber-shot DSC-WX220 ピンク 中古 Wi-Fi搭載 新品SDカード付き 届いてすぐに使える スマホに送れる 動画撮影 長期保証

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,650
【中古】(非常に良い)SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,007
【中古】【非常に良い】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N 9jupf8b

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,524
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,450
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B 9jupf8b

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,455
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,817
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P 9jupf8b

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,526
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,600
SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,010
【中古】【非常に良い】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B 9jupf8b

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,240
【中古】「非常に良い」SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,590
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥53,323
【中古】【非常に良い】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P 9jupf8b

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥54,169
【中古】(非常に良い)SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥54,579
【中古】(非常に良い)SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,402
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,260
icon updated 更新日: 2026/6/4 22:13
安い順   1/2 ページ

Cyber-shot DSC-WX220 の紹介

icon 概要
手のひらに収まるコンパクトでスリムなボディに、光学10倍ズームレンズを搭載したデジタルカメラ。有効約1820万画素の「Exmor R CMOSセンサー」と最新の画像処理エンジン「BIONZ X」の組み合わせにより、夜景や暗い室内でもノイズを抑えた美しい写真が撮影できる。ズーム時の手ブレを強力に抑える「光学式手ブレ補正」に加え、動画撮影時にはブレをさらに軽減するインテリジェントアクティブモードを搭載。Wi-FiやNFC機能を内蔵しているため、撮影した写真や動画をその場でスマートフォンやタブレットに簡単に転送し、SNSなどに手軽にシェアできる。
icon 評判
icon icon icon icon (3.7)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年03月07日
icon 撮像素子
1/2.3型CMOS、(裏面照射型)
icon 画素数
1890万画素(総画素)、1820万画素(有効画素)
icon 重量
本体:106g、総重量:122g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、コンパクトデジタルカメラ
icon 型名
サイバーショット DSC-WX220、サイバーショット DSCWX220、DSC-WX220-B、DSC-WX220-N、DSC-WX220-P
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00IFV30T8、B00IFV30U2、B00IFV30W0
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524978377、4905524967388、4905524967357、4905524976458
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

Cyber-shot DSC-WX220 価格推移

新品 35,000円
中古 9,620円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト