新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
Modern 14 H D2RM
新品
買いたい
売買相場
Modern 14 H D2RM 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/6/3 0:46
Modern 14 H D2RM 新品最安値
488位
3.4
MSI
新品最安値
¥
158,320
中古最安値
¥
134,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
MSI Modern-14-H-D2RMG-5429JP [クラシックブラック]
コジマネット
新品
¥
158,320
更新日: 2026/6/3 0:46
Modern 14 H D2RM オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥134,980
〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
送料込み
¥134,980
Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Ho
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥141,729
(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud)
ソフマップ
中古
送料込み
¥141,729
(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud)
ソフマップ
中古
¥141,729
ソフマップ 〔展示品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック【198】
メルカリ
中古
送料込み
¥141,729
(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud)
ソフマップ
中古
送料込み
¥141,729
(中古)MSI Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(196-ud)
ソフマップ
中古
¥141,729
ソフマップ 〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック【196】
メルカリ
新品
¥158,320
MSI Modern-14-H-D2RMG-5429JP [クラシックブラック]
コジマネット
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
134,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
134,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
141,729~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
141,729~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2026/06/02 18:00〜2026/06/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2026/06/02 18:00〜2026/06/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
Modern 14 H D2RM の紹介
概要
薄さや軽さよりも処理の速さを重視して設計された14インチのハイスペックビジネスノートパソコン。高性能なデスクトップPCに匹敵する演算能力を備えたインテルCoreプロセッサーを搭載し、高負荷なオフィスワークや複数アプリの同時展開、写真や動画の編集作業もスムーズに処理する。ディスプレイには縦方向の表示領域が広いアスペクト比16:10のWUXGA液晶を採用し、資料の閲覧や作成の効率を向上。筐体はアメリカのMIL規格に準拠した高い信頼性と耐久性を確保している。プライバシーシャッター付きのWebカメラや高速有線LANポート、Thunderbolt 4端子など、実用性に優れた機能を網羅。
評判
(3.4)
★
3.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
ヤフー 1090位
公式
公式ページ
メーカー
MSI
発売日
2025年06月24日
OS
Windows 11 Home
メモリ
メモリ容量:標準32GB/最大64GB
画面サイズ
14型(インチ)
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、ノートパソコン、Windowsノート
解像度
WUXGA(1920x1200)
重量
1.6kg
バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:5時間(動画再生時)/10時間(アイドル時)
ビデオチップ
Intel Graphics
型名
Modern-14-H-D2RMG-0453JP、Modern-14-H-D2RMG-5429JP、Modern-14-H-D2RMG-5429JP [クラシックブラック]、Modern14-H-D2RMG-5429JP [クラシックブラック]
もっと見る
ASIN
B0DYH2M3X9
もっと見る
JANコード
0409090934019、4711377301046、4711377346900
もっと見る
更新日
2026年06月03日 00時06分
Modern 14 H D2RM 価格推移
新品 158,320円
中古 134,980円
1ヶ月
3ヶ月
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
2位
Lenovo Yoga 770
販売情報なし
3位
FMV Note A A79
189,145円〜
4位
FMV Note A WA1 / WA3 / WA4
115,000円〜
6位
HP 14-ep
59,800円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
2位
Lenovo Yoga 770
販売情報なし
3位
FMV Note A A79
189,145円〜
4位
FMV Note A WA1 / WA3 / WA4
115,000円〜
5位
Chromebook CX1
11,000円〜
6位
HP 14-ep
59,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト