RB-A1Sのメイン画像
RB-A1S 新品&中古のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/7/26 4:28

新品&中古
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
レグザ REGZA完全ワイヤレスイヤホン オープンイヤー型(イヤーカフ型) Bluetooth対応 ローズゴールド RB-A1S(RG)

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥25,140 (2,514P)
レグザ REGZA完全ワイヤレスイヤホン オープンイヤー型(イヤーカフ型) Bluetooth対応 インディゴ RB-A1S(ID)

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥25,140 (2,514P)
レグザ REGZA完全ワイヤレスイヤホン オープンイヤー型(イヤーカフ型) Bluetooth対応 アイボリー RB-A1S(IV)

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥25,140 (2,514P)
icon updated 更新日: 2026/7/26 4:28

icon-trophy RB-A1S オススメお買い得商品

REGZA RB-A1S(ID) ワイヤレスイヤホン [インディゴ][ラッピング可] 新品 送料込み
¥19,659

REGZA RB-A1S(ID) ワイヤレスイヤホン [インディゴ][ラッピング可]

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
REGZA RB-A1S(ID) ワイヤレスイヤホン [インディゴ][ラッピング可] 新品 送料込み
¥19,659

REGZA RB-A1S(ID) ワイヤレスイヤホン [インディゴ][ラッピング可]

測定の森 測定の森 icon-external-link
REGZA RB-A1S(IV) ワイヤレスイヤホン [アイボリー][ラッピング可] 新品 送料込み
¥19,799

REGZA RB-A1S(IV) ワイヤレスイヤホン [アイボリー][ラッピング可]

測定の森 測定の森 icon-external-link
REGZA RB-A1S(IV) ワイヤレスイヤホン [アイボリー][ラッピング可] 新品 送料込み
¥19,799

REGZA RB-A1S(IV) ワイヤレスイヤホン [アイボリー][ラッピング可]

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド RBA1SRG (納期目安1-2週間) 新品 送料込み
¥19,800

TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド RBA1SRG (納期目安1-2週間)

デジ倉 デジ倉 icon-external-link
TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ RBA1SID (納期目安1-2週間) 新品 送料込み
¥19,800

TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ RBA1SID (納期目安1-2週間)

デジ倉 デジ倉 icon-external-link
TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー RBA1SIV (納期目安1-2週間) 新品 送料込み
¥19,800

TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー RBA1SIV (納期目安1-2週間)

デジ倉 デジ倉 icon-external-link
★TVS REGZA RB-A1S(IV) [アイボリー]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】 新品 送料込み
¥21,240

★TVS REGZA RB-A1S(IV) [アイボリー]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
【新品・2営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(ID) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 Bluetooth対応 インディゴ(RB-A1S) 新品
¥21,289

【新品・2営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(ID) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 Bluetooth対応 インディゴ(RB-A1S)

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 ローズゴールド(RB-A1S) REGZA RB-A1S(RG) 新品
¥21,728

【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 ローズゴールド(RB-A1S) REGZA RB-A1S(RG)

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(IV) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 アイボリー(RB-A1S) 新品
¥21,728

【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(IV) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 アイボリー(RB-A1S)

メルカリ メルカリ icon-external-link
★TVS REGZA RB-A1S(ID) [インディゴ]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】 新品 送料込み
¥21,850

★TVS REGZA RB-A1S(ID) [インディゴ]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
★TVS REGZA RB-A1S(IV) [アイボリー]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】 新品 送料込み
¥22,020

★TVS REGZA RB-A1S(IV) [アイボリー]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
★TVS REGZA RB-A1S(ID) [インディゴ]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】 新品 送料込み
¥22,650

★TVS REGZA RB-A1S(ID) [インディゴ]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
[bn:6] TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー 新品
¥22,750

[bn:6] TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ 新品 送料込み
¥23,100

爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ

エクセラープラス エクセラープラス icon-external-link
爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド 新品 送料込み
¥23,200

爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド

エクセラープラス エクセラープラス icon-external-link
爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー 新品 送料込み
¥23,200

爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー

エクセラープラス エクセラープラス icon-external-link
TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買 新品 送料込み
¥23,700

TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買

エクセラー エクセラー icon-external-link
TVS REGZA オープンイヤーカフ型イヤホン REGZA(レグザ) [ワイヤレス(左右分離) / オープンイヤー型 / Bluetooth対応] ローズゴールド RB-A1S-RG 新品 送料込み
¥23,760

TVS REGZA オープンイヤーカフ型イヤホン REGZA(レグザ) [ワイヤレス(左右分離) / オープンイヤー型 / Bluetooth対応] ローズゴールド RB-A1S-RG

コジマ コジマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

RB-A1S の紹介

icon 概要
REGZA RB-A1Sは、耳をふさがずに快適なサウンドを楽しめるイヤーカフ型のオープンイヤー完全ワイヤレスイヤホンです。耳の軟骨部分を挟んで固定するエルゴノミックデザインを採用。肌に触れる面積を広く確保して圧力を分散させる設計と、クリップ部に軽くて柔軟なチタン形状記憶合金を導入したことで、片耳わずか約5.6gの軽さとズレにくい安定したフィット感を両立。耳穴をふさがない開放感により、長時間の装着でも耳が痛くなりにくく、周囲の環境音や家族の声、インターホンの音を自然にキャッチできます。
icon 評判
icon icon icon icon (3.6)
icon メーカー
TVS REGZA
icon 発売日
2026年05月22日
icon 接続タイプ
完全ワイヤレス(左右分離型)
icon 種類
オープンイヤー
icon 重量
5.6g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
RB-A1S
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DX1G8V52
もっと見る caret-down
icon JANコード
4570177941629、4570177941636
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 04時07分

RB-A1S 価格推移

新品 18,000円
中古 16,800円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト