RB-A1Sのメイン画像
RB-A1S 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/7/26 4:28

新品&中古
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
【新品・2営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(ID) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 Bluetooth対応 インディゴ(RB-A1S)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥21,289
【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 ローズゴールド(RB-A1S) REGZA RB-A1S(RG)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥21,728
【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(IV) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 アイボリー(RB-A1S)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥21,728
[bn:6] TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥22,750
[bn:5] TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥28,600
[bn:7] TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥26,160
icon updated 更新日: 2026/7/26 4:28

icon-trophy RB-A1S オススメお買い得商品

REGZA RB-A1S(ID) ワイヤレスイヤホン [インディゴ][ラッピング可] 新品 送料込み
¥19,659

REGZA RB-A1S(ID) ワイヤレスイヤホン [インディゴ][ラッピング可]

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
REGZA RB-A1S(ID) ワイヤレスイヤホン [インディゴ][ラッピング可] 新品 送料込み
¥19,659

REGZA RB-A1S(ID) ワイヤレスイヤホン [インディゴ][ラッピング可]

測定の森 測定の森 icon-external-link
REGZA RB-A1S(IV) ワイヤレスイヤホン [アイボリー][ラッピング可] 新品 送料込み
¥19,799

REGZA RB-A1S(IV) ワイヤレスイヤホン [アイボリー][ラッピング可]

測定の森 測定の森 icon-external-link
REGZA RB-A1S(IV) ワイヤレスイヤホン [アイボリー][ラッピング可] 新品 送料込み
¥19,799

REGZA RB-A1S(IV) ワイヤレスイヤホン [アイボリー][ラッピング可]

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド RBA1SRG (納期目安1-2週間) 新品 送料込み
¥19,800

TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド RBA1SRG (納期目安1-2週間)

デジ倉 デジ倉 icon-external-link
TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ RBA1SID (納期目安1-2週間) 新品 送料込み
¥19,800

TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ RBA1SID (納期目安1-2週間)

デジ倉 デジ倉 icon-external-link
TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー RBA1SIV (納期目安1-2週間) 新品 送料込み
¥19,800

TVS REGZA レグザ イヤーカフ型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー RBA1SIV (納期目安1-2週間)

デジ倉 デジ倉 icon-external-link
★TVS REGZA RB-A1S(IV) [アイボリー]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】 新品 送料込み
¥21,240

★TVS REGZA RB-A1S(IV) [アイボリー]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
【新品・2営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(ID) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 Bluetooth対応 インディゴ(RB-A1S) 新品
¥21,289

【新品・2営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(ID) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 Bluetooth対応 インディゴ(RB-A1S)

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 ローズゴールド(RB-A1S) REGZA RB-A1S(RG) 新品
¥21,728

【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 ローズゴールド(RB-A1S) REGZA RB-A1S(RG)

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(IV) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 アイボリー(RB-A1S) 新品
¥21,728

【新品・5営業日で発送】レグザ(Regza) REGZA RB-A1S(IV) オープンイヤーカフ型イヤホン 11mmの振動板採用 音漏れ防止 IP54防水防塵 アイボリー(RB-A1S)

メルカリ メルカリ icon-external-link
★TVS REGZA RB-A1S(ID) [インディゴ]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】 新品 送料込み
¥21,850

★TVS REGZA RB-A1S(ID) [インディゴ]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
★TVS REGZA RB-A1S(IV) [アイボリー]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】 新品 送料込み
¥22,020

★TVS REGZA RB-A1S(IV) [アイボリー]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
★TVS REGZA RB-A1S(ID) [インディゴ]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】 新品 送料込み
¥22,650

★TVS REGZA RB-A1S(ID) [インディゴ]【イヤホン・ヘッドホン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
[bn:6] TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー 新品
¥22,750

[bn:6] TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ 新品 送料込み
¥23,100

爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ

エクセラープラス エクセラープラス icon-external-link
爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド 新品 送料込み
¥23,200

爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(RG) ローズゴールド

エクセラープラス エクセラープラス icon-external-link
爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー 新品 送料込み
¥23,200

爆買TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(IV) アイボリー

エクセラープラス エクセラープラス icon-external-link
TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買 新品 送料込み
¥23,700

TVS REGZA オープンイヤー型イヤホン RB-A1S(ID) インディゴ【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買

エクセラー エクセラー icon-external-link
TVS REGZA オープンイヤーカフ型イヤホン REGZA(レグザ) [ワイヤレス(左右分離) / オープンイヤー型 / Bluetooth対応] ローズゴールド RB-A1S-RG 新品 送料込み
¥23,760

TVS REGZA オープンイヤーカフ型イヤホン REGZA(レグザ) [ワイヤレス(左右分離) / オープンイヤー型 / Bluetooth対応] ローズゴールド RB-A1S-RG

コジマ コジマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

RB-A1S の紹介

icon 概要
REGZA RB-A1Sは、耳をふさがずに快適なサウンドを楽しめるイヤーカフ型のオープンイヤー完全ワイヤレスイヤホンです。耳の軟骨部分を挟んで固定するエルゴノミックデザインを採用。肌に触れる面積を広く確保して圧力を分散させる設計と、クリップ部に軽くて柔軟なチタン形状記憶合金を導入したことで、片耳わずか約5.6gの軽さとズレにくい安定したフィット感を両立。耳穴をふさがない開放感により、長時間の装着でも耳が痛くなりにくく、周囲の環境音や家族の声、インターホンの音を自然にキャッチできます。
icon 評判
icon icon icon icon (3.6)
icon メーカー
TVS REGZA
icon 発売日
2026年05月22日
icon 接続タイプ
完全ワイヤレス(左右分離型)
icon 種類
オープンイヤー
icon 重量
5.6g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
RB-A1S
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DX1G8V52
もっと見る caret-down
icon JANコード
4570177941629、4570177941636
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 00時07分

RB-A1S 価格推移

新品 18,000円
中古 16,800円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト