PENTAX K-5 II sのメイン画像
PENTAX K-5 II s 新品&中古の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
7 更新 2026/7/22 20:45

新品&中古
最安順7件

(PR)
||| 絞り込み
ペンタックス(PENTAX)のPentax ペンタックス K-5IIS K-5 iis ボディ《ショット数4404回》 ★動作確認済み #0465 #248(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,000
ペンタックス(PENTAX)のショット数34872!■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ♯13706(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,700
ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs 130002(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,800
ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥52,800
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥60,000
ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-5iis ペンタックス ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥63,000
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥101,031
icon updated 更新日: 2026/7/22 20:45

icon-trophy PENTAX K-5 II s オススメお買い得商品

ペンタックス(PENTAX)のPentax ペンタックス K-5IIS K-5 iis ボディ《ショット数4404回》 ★動作確認済み #0465 #248(デジタル一眼) 中古
¥34,000

ペンタックス(PENTAX)のPentax ペンタックス K-5IIS K-5 iis ボディ《ショット数4404回》 ★動作確認済み #0465 #248(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス(PENTAX)のショット数34872!■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ♯13706(デジタル一眼) 中古
¥39,700

ペンタックス(PENTAX)のショット数34872!■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ♯13706(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs 130002(デジタル一眼) 中古
¥39,800

ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs 130002(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス PENTAX K-5IIs ボディ ローパスフィルターレス デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥44,700

ペンタックス PENTAX K-5IIs ボディ ローパスフィルターレス デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs ボディ(デジタル一眼) 中古
¥52,800

ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-200mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥55,800

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-200mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-55mm 標準 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥55,800

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-55mm 標準 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 50mm 1.8 単焦点 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥58,800

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 50mm 1.8 単焦点 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼) 中古
¥60,000

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-300mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥60,700

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-300mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-5iis ペンタックス ボディ(デジタル一眼) 中古
¥63,000

ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-5iis ペンタックス ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-135mm 高倍率 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥64,800

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-135mm 高倍率 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼) 中古
¥101,031

PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

PENTAX K-5 II s の紹介

icon 概要
ペンタックス(PENTAX)のデジタル一眼レフカメラ「K-5 II」をベースに、解像感を最優先するために光学ローパスフィルターを取り払ったローパスフィルターレスモデル。有効約1628万画素のAPS-CサイズCMOSセンサーが持つ本来の解像性能を最大限に引き出し、被写体の細かな質感や立体感、空気感までを克明に描写する解像力重視のハイエンドデジタル一眼レフ。過酷な環境での撮影に耐えうる堅牢なマグネシウム合金外装と、77箇所に施された防塵・防滴構造、さらにはマイナス10度までの耐寒性能を備えた高いフィールドタフネスが魅力。暗所でのAF性能を飛躍的に高めた「SAFOX X」AFセンサーモジュールを搭載し、-3EVという低照度下でも正確なピント合わせが可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.6)
icon 人気ランキング
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2012年10月19日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.7mm×15.7mm、CMOS
icon 画素数
1693万画素(総画素)、1628万画素(有効画素)
icon 連写撮影
最高約7コマ/秒
icon 型名
K-5IIs BODY、PENTAX K-5 II s、PENTAX K-5 II s ボディ、PENTAX K5 II s ボディ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0099OAMVG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4961333206103、4961333206097
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 20時07分

PENTAX K-5 II s 価格推移

中古 34,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト