RICOH THETA Sのメイン画像
RICOH THETA S 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
57 更新 2026/7/24 1:10

中古
最安順57件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ホワイト) 全天球カメラ 910740

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,590
【中古】【非常に良い】RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ホワイト) 全天球カメラ 910740

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,620
【中古】RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ベージュ) 全天球カメラ 910742

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,987
【中古】RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ベージュ) 全天球カメラ 910742

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,340
【美品】RICOH THETA SC2 for Business ビジネス グレー リコー シータ 360度カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
【中古】(非常に良い)RICOH THETA S ブラック 360度全天球カメラ 360° Full HD 30fps フルハイビジョン動画 25分間連続撮影可能 精度の高い自然なスティッチング HDR

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,108
【中古】 RICOH リコー THETA S ブラック 360度全天球カメラ 360° Full HD 30fps フルハイビジョン動画 HDR

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,600
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ホワイト) 全天球カメラ 910740

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,940
【中古-非常に良い】RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ホワイト) 全天球カメラ 910740

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,530
【中古】【非常に良い】RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ベージュ) 全天球カメラ 910742

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,380
【中古】(非常に良い)RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ホワイト) 全天球カメラ 910740

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,392
【中古】(非常に良い)RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ベージュ) 全天球カメラ 910742

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,896
【中古】RICOH THETA S ブラック 360度全天球カメラ 360° Full HD 30fps フルハイビジョン動画 25分間連続撮影可能 精度の高い自然なスティッチング HDR

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,942
【中古】RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ホワイト) 全天球カメラ 910740

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,062
【中古】RICOH THETA SC2 BLUE ブルー 360度全天球カメラ 360°手振れ補正機能搭載 4K動画 進化したHDR合成機能 (THETA SC比 2.4倍の処理速度アップ、最

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,010
【中古】(非常に良い)RICOH THETA SC2 BLUE ブルー 360度全天球カメラ 360°手振れ補正機能搭載 4K動画 進化したHDR合成機能 (THETA SC比 2.4倍の処理速度アップ、最

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥102,684
【中古】RICOH THETA SC2 BLUE ブルー 360度全天球カメラ 360°手振れ補正機能搭載 4K動画 進化したHDR合成機能 (THETA SC比 2.4倍の処理速度アップ、最

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,437
icon updated 更新日: 2026/7/24 1:10
安い順   2/2 ページ

RICOH THETA S の紹介

icon 概要
ワンショットで撮影者の周囲360度すべてを全天球イメージとして記録できる、リコー(RICOH)のハイエンド360度カメラ。1/2.3型(1200万画素相当)の大型イメージセンサー2基と、F2.0の大口径レンズを搭載。夜景や暗い室内でもノイズを抑えた高画質な360度静止画および、フルHD(1080p/30fps)の滑らかな360度動画の撮影を実現している。高級感のあるブラックのマット塗装仕上げと持ちやすいスリムなボディデザインを採用。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
リコー
icon 発売日
2015年10月23日
icon 撮像素子
1/2.3型CMOSx2
icon 画素数
1200万画素(有効画素)x2
icon 重量
本体:125g
icon 型名
RICOH THETA S、910720
もっと見る caret-down
icon ASIN
B015R33MVM
もっと見る caret-down
icon JANコード
0026649107207
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 01時07分

RICOH THETA S 価格推移

新品 10,604円
中古 10,980円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト