新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook 12インチ
MacBook 12インチ 2017
MNYG2J/A
中古
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook 12インチ 2017 MNYG2J/A 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2024/5/1 0:49
MacBook 12インチ 2017 MNYG2J/A 中古最安値
37位
3.2
Apple
新品最安値
¥
134,800
中古最安値
¥
42,000
訳有最安値
¥
42,350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MNYG2J/A
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
MacBook 12inch MNYG2J/A
MNYG2J/A
メルカリ
中古
¥
42,000
APPLE MACBOOK 2017 MNYG2J/A MNYG2J/A APPLE
MNYG2J/A
ハードオフ
中古
¥
47,300
【中古】【安心保証】 MacBook 2017年発売 MNYG2J/A
MNYG2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
48,158
(481P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】【安心保証】 MacBook 2017年発売 MNYG2J/A
MNYG2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
48,158
(481P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
(中古)Apple MacBook 12-inch Mid 2017 MNYG2J/A Core_i5 1.3GHz 8GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(262-ud)
MNYG2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
49,330
(493P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕MacBook 12-inch Mid 2017 MNYG2J/A Core_i5 1.3GHz 8GB SSD512GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
MNYG2J/A
パソコン工房
中古
¥
49,482
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】Apple MacBook 12inch MNYG2J/A A1534 Retina Mid 2017 選べるOS [Core i5 7Y54 1.3GHz メモリ8GB SSD512GB 無線 BT カメラ 12インチ Space Gray] :良品
MNYG2J/A
中古パソコン販売のワットファン
中古
¥
52,980
(529P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
Apple MacBook 12inch MNYG2J/A A1534 Retina Mid 2017 選べるOS [Core i5 7Y54 1.3GHz メモリ8G 512GB 無線 BT カメラ 12インチ Space Gray] :良品
MNYG2J/A
メルカリ
中古
¥
52,980
更新日: 2024/5/1 0:49
MacBook 12インチ 2017 オススメお買い得商品
中古
¥29,000
MacBook 2017
メルカリ
中古
¥29,800
MacBook Retina12インチ2017 i7 16GB 256GB
メルカリ
中古
¥32,000
macbook 12inch 2017
メルカリ
中古
送料込み
¥32,800
【中古】Apple MacBook 12インチ 256GB シルバー MNYH2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
送料込み
¥33,800
【中古】Apple MacBook 12インチ 256GB シルバー MNYH2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥34,000
Macbook 2017 12インチ Venturaローズゴールド 動作正常
メルカリ
中古
¥34,000
Macbook 12インチ 2017 Gold
メルカリ
中古
送料込み
¥38,419
【Apple】アップル『12インチ MacBook 2017 1.2GHz 2コア 8GB 256GB シルバー』MNYH2J/A ノートパソコン 1週間保証【中古】
高山質店
中古
送料込み
¥38,980
〔中古品〕 MacBook 12-inch Mid 2017 MNYM2J/A Core_m3 1.2GHz 8GB SSD256GB ローズゴールド 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook 12-inch Mid 2017 MNYM2J/A Core_m3 1.2GHz 8GB SSD256GB ローズゴールド 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥38,980
MacBook 12-inch Mid 2017 MNYM2J/A Core_m3 1.2GHz 8GB SSD256GB ローズゴールド 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥39,000
APPLE MacBook MACBOOK MNYF2J/A
メルカリ
中古
送料込み
¥39,491
【中古】 【中古】Apple MacBook MNYK2J/A 12型 2017 ノートパソコン m3-7Y32 1.10GHz 8GB SSD 256GB 12インチ ローズゴールド Big Sur T8649483
ReRe(安く買えるドットコム)
中古
送料込み
¥39,800
中古パソコン MacBook 12インチ MNYH2J/A Mid 2017 シルバー【Core m3(1.2GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥39,800
中古パソコン MacBook 12インチ MNYH2J/A Mid 2017 シルバー【Core m3(1.2GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥39,999
【Apple】Macbook 2017 12インチ Retina Space gray
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥40,000
【中古】スペースグレイ MacBook (Retina,12-inch 2017) A1534 Core m3-7Y32 1.2GHz 8GB SSD256GB爆速 Intel HD Graphics 615 1536MB搭載 2304×1440【レビュー記入で保証期間を3ヶ月に延長します。必ず商品到着後1ヶ月保証の期間中にレビューをお願いします】
星輝商事
中古
送料込み
¥40,300
【中古】 美品 MacBook 2017 12インチ 第7世代 Core m3 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥41,600
MacBook (Retina, 12-inch, 2017)
メルカリ
中古
送料込み
¥41,600
【中古】 美品 MacBook 2017 12インチ 第7世代 Core m3 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥42,000
アップル(Apple)のMacBook 12inch 2017(ノートPC)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MNYF2J/A
MNYM2J/A
MNYH2J/A
MNYK2J/A
MNYG2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
42,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
134,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
47,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
48,158~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
49,330~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
49,482~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook 12インチ 2017 MNYG2J/A の紹介
MacBook 12インチ 2017 概要
2017年6月発売12インチモデル。重量が920gと薄型・軽量なのにRetina ディスプレイと進化したバタフライキーボードを搭載。パフォーマンスも抜群。サイズが小さいため、持ち運びに最適なモデルとなっている。480p FaceTimeカメラを搭載しており、ビジネスPCとしても活躍する。
MNYG2J/A 概要
色はスペースグレイ。CPU Core i5 1.3GHz、メモリ 8GB、ストレージ 512GB搭載。300万以上のピクセルで最も美しいMacBookを体験せよ。
良いポイント
12インチのサイズ感であるため、持ち運びに最適。外出先で作業したい人におすすめ
重量が1kgを切るため、荷物にならない。常に持ち運ぶ人にもおすすめ
良くないポイント
12インチの画面サイズはマルチタスクに向かない。2つ以上のウインドウを開くのであれば、不便さを感じる
バタフライキーボードは好みが分かれる。軽いタッチが苦手な人にはあまりおすすめできない
評判
(4.2)
★
3.2
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 37位
/
楽天 44位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 30位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2017年06月01日
CPU
Core m31.2GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
SSD:256GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
12インチ
ビデオチップ
Intel HD Graphics 615
重量
0.92kg
画面サイズ
12インチ
解像度
2304x1440
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2017
ジャンル
MacBook
型名
MNYG2J/A
もっと見る
ASIN
B095S26QVF、B096DJFHGP、B0CCL54SFL、B0CCL5ZBS3
もっと見る
JANコード
4547597970201
もっと見る
更新日
2024年05月01日 00時05分
MacBook 12インチ 2017 価格推移
新品 44,980円
中古 21,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook 12インチの人気アイテム
19位
MacBook 12インチ 2018
41,800円〜
59位
MacBook 12インチ 2016
20,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
5位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MNYF2J/A
MNYM2J/A
MNYH2J/A
MNYK2J/A
MNYG2J/A
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天市場
au PAY マーケット
パソコン工房