新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2018 13型
MR9V2J/A
中古
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2018 13型 MR9V2J/A 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
62
件
更新
2024/4/28 18:02
MacBook Pro 2018 13型 MR9V2J/A 中古最安値
80位
4.4
Apple
中古最安値
¥
62,900
訳有最安値
¥
57,517
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順62件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MR9V2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
2018 MacBook Pro 13インチ MR9V2J/A シルバー
MR9V2J/A
メルカリ
中古
¥
62,900
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 8GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(348-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A【安心保証】
MR9V2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
69,069
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(247-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
69,930
(699P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(297-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
70,430
(704P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A
MR9V2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
72,358
(723P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(262-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(251-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(297-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(295-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(305-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple MacBook Pro 13インチ 2.3GHz Touch Bar搭載モデル シルバー MR9V2J/A
MR9V2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
75,800
(758P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[中古]Apple MacBook Pro 13インチ 2.3GHz Touch Bar搭載モデル シルバー MR9V2J/A
MR9V2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
75,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A【安心保証】
MR9V2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A【安心保証】
MR9V2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
週末限定クーポン200-2500円
MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A【安心保証】
MR9V2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
週末限定クーポン200-2500円
MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A【安心保証】
MR9V2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A【安心保証】
MR9V2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A
MR9V2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(820P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A
MR9V2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(820P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A
MR9V2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(820P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MACBOOKPRO MR9V2J/A APPLE
MR9V2J/A
ハードオフ
中古
¥
88,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9V2J/A
MR9V2J/A
メルカリ
中古
¥
93,000
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(371-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(262-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(258-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(297-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(258-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(276-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(252-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(377-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
MacBookPro 2018年発売 MR9V2J/A【安心保証】
MR9V2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
週末限定クーポン200-2500円
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
82,480
(824P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(381-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(349-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(262-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(262-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(384-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9V2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(258-ud)
MR9V2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/28 18:02
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
78,309~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
62,900~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
64,930~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
69,069~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
72,358~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
88,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2018 13型 MR9V2J/A の紹介
MacBook Pro 2018 13型 概要
メモリ8GBとTouch Barを搭載し、Touch IDとApple T2チップでセキュリティが更に強化。Siriに対応し、音声認識で操作ができる。キーボードの静粛性も向上。
MR9V2J/A 概要
Core i5 2.3GHzのCPUと512GBのSSDを搭載。色はシルバー。XCodeなどでのiPhoneアプリ開発にも最適。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 80位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 81位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年07月01日
CPU
Core i5 2.3GHz/4コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ストレージ
SSD:512GB
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 655
重量
1.37kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2018
ジャンル
MacBook Pro
型名
MacBook Pro 2018 13型 MR9V2J/A
もっと見る
JANコード
4549995028560
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
MacBook Pro 2018 13型 価格推移
新品 112,200円
中古 36,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MacBook Pro 2018 13型 ブログでの評判&レビュー
2017年モデルと比較して、やや「改悪」かなぁと思ってしまったのは「Touch Bar非搭載モデルの排除」だ。Touch Barありモデルのバッテリー持ちが悪いという状況はあまり改善されているとは言えない。個人的にはTrue Tone搭載Retinaディスプレイが気になる。店舗でしっかりとディスプレイを見て決めていきたい。あと、キーボードがより静かになったようなので、しっかりと叩き心地もチェックしたい。
更に読む...
大改悪か?新型MacBook Pro 2018をApple信者が新旧比較し...
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
9位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
12位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
14位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
176,800円〜
16位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
9位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
表示サイト
ヤフオク
メルカリ
au PAY マーケット
ヤフー
楽天市場
ハードオフ