新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2018 13型
MR9U2J/A
中古
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
32
件
更新
2024/4/28 9:00
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A 中古最安値
90位
4.4
Apple
新品最安値
¥
112,200
中古最安値
¥
55,830
訳有最安値
¥
46,550
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順32件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MR9U2J/A
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
MR9U2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
55,830
(558P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(348-ud)
MR9U2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
55,830
(558P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9U2J/A
MR9U2J/A
メルカリ
中古
¥
56,000
【中古】Apple MacBook Pro 13インチ Corei5:2.3GHz Touch Bar搭載 256GB シルバー MR9U2J/A (Mid 2018)【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
MR9U2J/A
じゃんぱら
中古
¥
60,300
(603P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple MacBook Pro 13インチ Corei5:2.3GHz Touch Bar搭載 256GB シルバー MR9U2J/A (Mid 2018)【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
MR9U2J/A
じゃんぱら
中古
¥
60,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9U2J/A
MR9U2J/A
メルカリ
中古
¥
63,000
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(348-ud)
MR9U2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(276-ud)
MR9U2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
65,430
(654P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
69,069
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
69,069
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
69,069
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(348-ud)
MR9U2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
69,930
(699P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A
MR9U2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
72,358
(723P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A
MR9U2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
72,358
(723P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A
MR9U2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
72,358
(723P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
週末限定クーポン200-2500円
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
週末限定クーポン200-2500円
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A
MR9U2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(820P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A
MR9U2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(820P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A
MR9U2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(820P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MACBOOK PRO MR9U2J/A APPLE
MR9U2J/A
ハードオフ
中古
¥
82,500
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i7 2.7GHz 8GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(305-ud)
MR9U2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
85,479
(854P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 Apple MR9U2J/A 【MacBook Pro 13インチ 2018 Thunderbolt 3 ポート】【製造番号 : C02X52JHJHCD】【山城店】
MR9U2J/A
開放倉庫 京都山城店
中古
¥
89,980
(899P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD1TB シルバー (10.15 Catalina)(196-ud)
MR9U2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
105,980
(1,059P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9U2J/A C(ノートPC)
MR9U2J/A
Rakuten ラクマ
中古
¥
108,000
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD1TB シルバー (10.15 Catalina)(384-ud)
MR9U2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
113,480
(1,134P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
週末限定クーポン200-2500円
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9U2J/A
MR9U2J/A
メルカリ
中古
¥
82,800
MACBOOK PRO MR9Q2J/A・MR9U2J/A
MR9U2J/A
メルカリ
中古
¥
100,000
更新日: 2024/4/28 9:00
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
56,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
78,309~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
55,830~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
60,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
60,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
82,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
108,000~
Kaago
(3.63)
新品
¥
112,200~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A の紹介
MacBook Pro 2018 13型 概要
メモリ8GBとTouch Barを搭載し、Touch IDとApple T2チップでセキュリティが更に強化。Siriに対応し、音声認識で操作ができる。キーボードの静粛性も向上。
MR9U2J/A 概要
Core i5 2.3GHzのCPUと256GBのSSDを搭載。色はシルバー。4コアで複雑な処理もラクラクこなせる。ゲームなどに最適。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 90位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 81位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年07月01日
CPU
Core i5 2.3GHz/4コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ストレージ
SSD:512GB
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 655
重量
1.37kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2018
ジャンル
MacBook Pro
型名
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A
もっと見る
JANコード
4549995028546
もっと見る
更新日
2024年04月28日 09時04分
MacBook Pro 2018 13型 価格推移
新品 112,200円
中古 36,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MacBook Pro 2018 13型 ブログでの評判&レビュー
15インチ型「MacBook Pro 2017」のパフォーマンスをよりコンパクトで持ち運びしやすい。カフェのテーブルや新幹線の机など、狭い場所でも作業しやすくなった。さらに物理的なサイズが小さくなったことによって、広さが限られた机の上でも安心して「MacBook Pro」を置くことができるようになった。15インチと迷っている人は「CPU 6コアが必要か」、「32GBメモリが必要か」、「15インチディスプレイが必要か」の3点で考えてみると良さそう。
更に読む...
MacBook Pro 2018 13インチ レビュー | gori.me...
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
7位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
9位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
12位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
16位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
176,800円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
au PAY マーケット
楽天市場
ヤフー
ハードオフ
楽天ラクマ