新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
256GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR 256GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
100
件
更新
2024/4/27 10:46
iPhone XR 256GB 最安値
8位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
62,250
中古最安値
¥
19,580
訳有最安値
¥
17,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順100件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
256GB
SIMフリー
コーラル
ホワイト
ブラック
レッド
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR レッド 256GB
256GB
レッド
メルカリ
中古
¥
20,000
IPHONE XR MTE02J/A 256GB APPLE
256GB
ハードオフ
中古
¥
22,000
No.388 iPhone XR White 256 GB SIMフリー
256GB
ホワイト
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
22,500
〔中古〕【DoCoMo】 iPhoneXR 256GB ホワイト MT0W2J/A(中古1ヶ月保証)
256GB
シルバー
ホワイト
Docomo
パソコン工房
中古
¥
22,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 256GB ホワイト 送料無料
256GB
ホワイト
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
24,024
〔中古〕iPhoneXR 256GB イエロー MT0Y2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
シルバー
イエロー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
24,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB レッド RED 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
256GB
レッド
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
26,200
(262P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB ホワイト スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
256GB
SIMフリー
ホワイト
エコスタ
中古
¥
26,700
(242P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB ホワイト 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
256GB
ホワイト
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
26,700
(267P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
256GB
ピンク
コーラル
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
26,700
(267P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
安心保証 超美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム
256GB
ピンク
SIMフリー
コーラル
ムスビー
中古
¥
27,250
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
256GB
コーラル
ピンク
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
28,200
(282P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
256GB
ピンク
SIMフリー
コーラル
エコスタ!
中古
¥
28,200
(282P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
安心保証 美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム
256GB
ピンク
SIMフリー
コーラル
ムスビー
中古
¥
28,750
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 256GB ブラック MT0V2J/A【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
ブラック
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
28,900
(289P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 256GB ブルー MT112J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
Docomo
ブルー
じゃんぱら
中古
¥
28,900
(289P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple iPhone XR 256GB イエロー (国内版SIMロックフリー) MT0Y2J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
イエロー
じゃんぱら
中古
¥
28,900
(289P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 256GB ブルー MT112J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
ブルー
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
28,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
【~4/27 9:59 ポイント最大2倍!】iPhone XR 256GB 中古 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
256GB
イエロー
ブラック
レッド
ブルー
コーラル
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
29,000
(290P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneXR 256GB docomo イエロー c03167
256GB
イエロー
Docomo
ムスビー
中古
¥
29,050
◆iPhone XR レッド 256 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
256GB
SIMフリー
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,500
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[256GB] au MT112J ブルー
256GB
ブルー
AU
ゲオモバイル
中古
¥
29,583
(295P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 256GB ホワイト MT0W2J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
シルバー
ホワイト
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
29,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0V2J/A) 256GB ブラック Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
ブラック
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
29,800
(298P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
◆完動品 iPhone XR Black 256 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
256GB
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,800
〔中古〕iPhone XR 256GB レッド MT0X2J/A SIMフリー版(中古保証1ヶ月間)
256GB
SIMフリー
レッド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
30,582
楽天リベーツ(2.5%還元)
電池新品 iPhone XR ブルー 256GB 本体 SIMフリー 完動品(スマートフォン本体)
256GB
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
31,000
〔中古品〕 iPhoneXR 256GB プロダクトレッド MT0X2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 256GB プロダクトレッド MT0X2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
256GB
レッド
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
31,480
(1,574P)
送料込み
iPhoneXR 256GB プロダクトレッド SIMフリー
256GB
SIMフリー
レッド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
31,480
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 256GB イエロー MT0Y2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 256GB イエロー MT0Y2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
256GB
イエロー
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
31,480
(1,574P)
送料込み
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT102J/A) 256GB コーラル 中古Bランク 256GB nanoSIM
256GB
AU
コーラル
イオシス
中古
¥
31,800
iPhoneXR A2106 (MT0X2J/A) 256GB レッド 【国内版 SIMフリー】 中古Bランク 256GB nanoSIM SIMFREE
256GB
レッド
SIMフリー
イオシス
中古
¥
31,800
〔中古品〕 iPhoneXR 256GB ブルー MT112J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 256GB ブルー MT112J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
256GB
ブルー
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
31,980
(1,599P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 256GB ホワイト NT0W2J/A SIMフリー〔258-ud〕
256GB
ホワイト
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
33,683
(306P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 256GB ホワイト MT0W2J/A SIMフリー〔377-ud〕
256GB
ホワイト
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
34,218
(311P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[256GB] SIMロック解除 SoftBank ホワイト【安心保証】
256GB
ホワイト
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
34,276
(311P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[256GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】
256GB
AU
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
34,276
(311P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[256GB] SIMロック解除 SoftBank ホワイト【安心保証】
256GB
SoftBank
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
34,276
(311P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[256GB] SIMフリー MT0W2J ホワイト【安心保証】
256GB
ホワイト
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
34,276
(311P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 10:46
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
24,024~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
22,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
38,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
26,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
31,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
62,250~
中古
¥
29,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
31,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
31,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR 256GB の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 151位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
256GB
型名
iPhone XR 256GB
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ムスビー
ハードオフ
パソコン工房
PayPayフリマ
ヤフー
イオシス
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ