新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
192
件
更新
2024/4/26 20:55
iPhone XR SoftBank 最安値
8位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
70,000
中古最安値
¥
16,781
訳有最安値
¥
14,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順192件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A Softbank(中古保証1ヶ月間)
SoftBank
ブラック
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
16,781
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone XR 64GB ブルー ソフトバンク
SoftBank
ブルー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
17,000
4031013D【通常中古品】iPhoneXR 64GB(レッド)SoftBank版
SoftBank
レッド
64GB
ムスビー
中古
¥
17,050
IPHONEXR MT0N2J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
17,600
iPhone XR Blue 64 GB Softbank
SoftBank
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
19,700
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
SoftBank
シルバー
ブラック
64GB
パソコン工房
中古
¥
19,782
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】★利用制限〇★ softbank iPhone XR 64GB ホワイト SIMロック解除済 中古スマホ 中古iphone 保証付き 送料無料 白ロム 中古携帯
SoftBank
ホワイト
64GB
リユース
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
IPHONE XR MT0T2J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
19,800
〔中古〕iPhoneXR 64GB プロダクトレッド MT062J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
SoftBank
シルバー
レッド
64GB
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
(中古) iPhoneXR 64GB ブラック /MT002J/A 【SIMロック解除品】、softbank
SoftBank
ブラック
64GB
PCワンズ
中古
¥
19,980
(181P)
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕【SoftBank】iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A(中古1ヶ月保証)
SoftBank
ブラック
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone XR レッド 128 GB Softbank
SoftBank
レッド
128GB
メルカリ
中古
¥
19,999
iPhoneXR 64GB ホワイト
SoftBank
ホワイト
64GB
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT062J レッド
SoftBank
レッド
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT032J ホワイト
SoftBank
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT032J ホワイト
SoftBank
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT032J ホワイト
SoftBank
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT002J ブラック
SoftBank
ブラック
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT062J レッド
SoftBank
64GB
レッド
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT062J レッド
SoftBank
レッド
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB SoftBank SIMロック解除済み MT0E2J/A ブルー
SoftBank
64GB
ブルー
エクセラー3号館
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB SoftBank SIMロック解除済み MT0E2J/A ブルー
SoftBank
64GB
ブルー
エクセラー
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB SoftBank SIMロック解除済み MT0E2J/A ブルー
SoftBank
64GB
ブルー
エクセラー2号館
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOFTBANK iPhoneXR 64GB ブルー 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
SoftBank
ブルー
64GB
エコスタ!
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 64GB (PRODUCT)RED MT062J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】
SoftBank
64GB
レッド
じゃんぱら
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
SoftBank
シルバー
コーラル
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,420
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT082J イエロー
SoftBank
64GB
イエロー
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT0A2J コーラル
SoftBank
コーラル
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT062J レッド
SoftBank
レッド
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT0E2J ブルー
SoftBank
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品
SoftBank
ブラック
64GB
モバイルウォーク大野城ヤフー店
中古
¥
21,800
(198P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
SoftBank
コーラル
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕【SoftBank(SIMロック解除済)】 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A(中古1ヶ月保証)
SoftBank
コーラル
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
SoftBank
ホワイト
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 64GB (PRODUCT)RED MT062J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
64GB
レッド
じゃんぱら
中古
¥
21,980
(219P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A SoftBank対応(中古保証1ヶ月間)
SoftBank
64GB
シルバー
ブラック
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB プロダクトレッド MT062J/A SoftBank(中古保証1ヶ月間)
SoftBank
レッド
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
22,481
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
SoftBank
シルバー
ホワイト
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天リベーツ(2.5%還元)
ビッグアップル(bigapple)のAPPLE iPhone XR 64GB SoftBank SIMロック解除済み MT0E2J/A ブルー(スマートフォン本体)
SoftBank
ブルー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,670
iPhoneXR[64GB] SIMロック解除 SoftBank ブラック【安心保証】
SoftBank
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,781
(207P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/26 20:55
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
17,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,700~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,781~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
17,050~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
17,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
70,000~
中古
¥
22,670~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
19,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
23,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
23,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR SoftBank の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 151位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR SoftBank
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月26日 20時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
パソコン工房
ムスビー
ハードオフ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
イオシス
ソフマップ
リコレ