新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
レッド
、
SoftBank
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR レッド SoftBank 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2024/5/2 14:21
iPhone XR レッド SoftBank 訳あり最安値
9位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
70,000
中古最安値
¥
17,050
訳有最安値
¥
16,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順6件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
レッド
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR レッド 128 GB Softbank
レッド
SoftBank
128GB
メルカリ
訳あり
¥
16,580
iPhone XR レッド 128 GB Softbank
レッド
SoftBank
128GB
メルカリ
訳あり
¥
18,000
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT062J/A) 64GB レッド 中古Cランク 64GB nanoSIM
SoftBank
レッド
64GB
イオシス
訳あり
¥
23,800
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0N2J/A) 128GB レッド 中古Cランク 128GB nanoSIM
SoftBank
レッド
128GB
イオシス
訳あり
¥
26,800
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0X2J/A) 256GB レッド 中古Cランク 256GB nanoSIM
レッド
SoftBank
256GB
イオシス
訳あり
¥
28,800
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0X2J/A) 256GB レッド 中古Cランク 256GB nanoSIM
SoftBank
レッド
256GB
イオシス
訳あり
¥
28,800
更新日: 2024/5/2 14:21
iPhone XR オススメお買い得商品
中古
¥14,300
iPhone XR ブラック 64GB
メルカリ
中古
¥15,500
アイフォーン(iPhone)のApple アップル iPhoneXR 64GB ブラック MT002J A S(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,500
iPhone XR レッド ※割れ有
メルカリ
中古
¥16,500
IPHONE XR MT0E2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
SIMロック解除済み IPHONEXR MT082J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE XR MT0E2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
iPhone XR 64GB 美品
PayPayフリマ
中古
¥16,781
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A Softbank(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥16,800
iPhoneXR 64GB 美品
PayPayフリマ
中古
¥16,800
アップル(Apple)の中古☆Apple iPhoneXR MT002J/A 64GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,000
iPhone XR 64GB
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone XR 64GB 本体 レッド
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone XR Yellow 64 GB docomo
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone XR Black 64 GB Softbank
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone XR RED
PayPayフリマ
中古
¥17,050
4031013D【通常中古品】iPhoneXR 64GB(レッド)SoftBank版
ムスビー
中古
¥17,480
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥17,600
iPhone XR Black 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥17,600
IPHONEXR MT0N2J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥17,799
アイフォーン(iPhone)のiPhone XR 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
22,700円
中古
15,000円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
17,050~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
19,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
20,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
20,691~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
26,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
26,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
31,141~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
70,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR レッド SoftBank の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
レッド 概要
色はレッド(赤色)がメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 134位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone XR SoftBank, レッド
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年05月02日 14時05分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
イオシス