新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
SIMフリー
、
ホワイト
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR SIMフリー ホワイト 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
62
件
更新
2024/4/28 18:44
iPhone XR SIMフリー ホワイト 訳あり最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
35,974
中古最安値
¥
17,983
訳有最安値
¥
11,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順62件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR White 64 GB SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
11,000
SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト バッテリー88% 送料無料
ホワイト
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
15,550
iPhone XR 64GB simフリー
SIMフリー
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,980
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー iPhoneXR 64GB 判定 ○ ホワイト XR アイフォン スマートフォン 送料無料 iPhone XR スマホ
ホワイト
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,600
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB ホワイト SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー90%
SIMフリー
ホワイト
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,350
iPhone XR 64GB ホワイト SIMフリー au版 バッテリー83%
SIMフリー
ホワイト
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,350
iPhone XR 64GB ホワイト SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
19,800
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR Dual-SIM A2108 (MRY52TA/A) 64GB ホワイト 【海外版 SIMフリー】 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
ホワイト
SIMフリー
64GB
イオシス
訳あり
¥
23,800
アップル(Apple)の【中古】 iPhoneXR 128GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【送料無料】 ipxrmtm970(スマートフォン本体)
ホワイト
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
26,500
iPhoneXR A2106 (MT0J2J/A) 128GB ホワイト【mineo版SIMフリー】 中古Cランク 128GB nanoSIM SIMFREE
ホワイト
SIMフリー
128GB
イオシス
訳あり
¥
26,800
【特典付き】iPhone XR 256GB SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
256GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
35,000
5%上限800円(週末限定)
未使用 iPhone XR White 128 GB SIMフリー 本体
ホワイト
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
48,980
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB ホワイト Jランク ジャンク SIMフリー Apple 9747
ホワイト
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
16,497
iPhone XR White 64 GB SIMフリー(画面キズあり)
SIMフリー
ホワイト
64GB
メルカリ
訳あり
¥
17,100
iphone XR ホワイト 64GB SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
17,900
【訳アリ】SIMフリー iPhoneXR 64GB アイスホワイト
SIMフリー
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
【画面欠け、やや傷有り】iPhone XR White 64 GB SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
18,499
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト 送料無料
ホワイト
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,600
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 128GB ホワイト バッテリー86% 送料無料
SIMフリー
ホワイト
128GB
ムスビー
訳あり
¥
18,600
●ハピネスネットSIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト 送料無料
ホワイト
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,600
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト 送料無料
SIMフリー
ホワイト
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,600
iPhone XR ホワイト 64G SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
18,888
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト 送料無料
SIMフリー
ホワイト
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,968
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト バッテリー87% 送料無料
SIMフリー
ホワイト
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,968
iPhone XR White 64 GB SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
18,999
iPhone XR SIMフリー64GB ホワイト 付属品あり
ホワイト
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
19,000
5%上限800円(週末限定)
iphone XR ホワイト 64GB SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
19,000
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のiPhone XR SIMフリー ホワイト 64GB(スマートフォン本体)
ホワイト
SIMフリー
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
19,400
iPhone XR ホワイト SIMフリー 64GB
ホワイト
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
19,500
5%上限800円(週末限定)
●ハピネスネットSIMフリー iPhoneXR 128GB ホワイト バッテリー88% 送料無料
SIMフリー
ホワイト
128GB
ムスビー
訳あり
¥
19,756
★本体美品 iPhone XR 64GB SIMフリー 格安SIM可 Apple SIMフリー MT032J/A ホワイト 中古 新古品 MT0605 4
ホワイト
SIMフリー
レッド
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
19,800
5%上限800円(週末限定)
美品 iPhone XR SIMフリー64GB
ホワイト
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
20,800
5%上限800円(週末限定)
安心保証 良品中古 SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト 本体 白ロム
ホワイト
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
20,850
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 128GB ホワイト 送料無料
ホワイト
SIMフリー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
20,920
iPhone XR 64GB ホワイト SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
21,000
5%上限800円(週末限定)
送料無料 SIMフリーiPhone XR ホワイト 64GB バッテリー状態81%
ホワイト
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
21,000
5%上限800円(週末限定)
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト バッテリー96%
SIMフリー
ホワイト
64GB
ムスビー
訳あり
¥
21,405
中古iPhoneXR SIMフリー 64GB 美品 ESIM対応
ホワイト
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
21,800
5%上限800円(週末限定)
安心保証 美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト 本体 白ロム
ホワイト
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
21,950
iPhoneXR 64GB docomo版SIMフリー バッテリー86% 極美品[132497]
ホワイト
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
22,100
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/28 18:44
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,800円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
18,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
20,980~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
48,980~
中古
¥
23,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
35,974~
中古
¥
19,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
23,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR SIMフリー ホワイト の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR SIMフリー, ホワイト
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
イオシス