新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
313
件
更新
2024/4/27 11:38
iPhone XR ホワイト 最安値
8位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
35,974
中古最安値
¥
17,983
訳有最安値
¥
11,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順313件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ホワイト
SIMフリー
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
17,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone XR 64GB ホワイト SIMフリー au版 バッテリー81%
ホワイト
SIMフリー
64GB
ブラック
ムスビー
中古
¥
18,350
iPhone XR White 64 GB SIMフリー ホワイト
ホワイト
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
19,000
iPhone XR ホワイト 64GB SIMフリー
ホワイト
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
19,000
iPhone XR 128GB ブラック au版 バッテリー78%
ホワイト
ブラック
AU
128GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
ホワイト
SIMフリー
256GB
コーラル
ブラック
レッド
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】★利用制限〇★ softbank iPhone XR 64GB ホワイト SIMロック解除済 中古スマホ 中古iphone 保証付き 送料無料 白ロム 中古携帯
ホワイト
64GB
SoftBank
リユース
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 128GB ホワイト NT0J2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ホワイト
SIMフリー
シルバー
128GB
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhoneXR 64GB ホワイト
ホワイト
64GB
SoftBank
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
5%上限800円(週末限定)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ホワイト
SIMフリー
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
20,521
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A docomo(中古1ヶ月保証)
ホワイト
シルバー
Docomo
64GB
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT032J ホワイト
ホワイト
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT032J ホワイト
ホワイト
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT032J ホワイト
ホワイト
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB au SIMロック解除済み NT032J/A ホワイト 液晶画面いたみ
ホワイト
64GB
AU
エクセラー3号館
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アイフォーン(iPhone)の美品 iPhone XR ホワイト 64GB フリー(スマートフォン本体)
ホワイト
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,800
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB au SIMロック解除済み NT032J/A ホワイト 液晶画面いたみ
ホワイト
64GB
AU
エクセラー2号館
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB au SIMロック解除済み NT032J/A ホワイト 液晶画面いたみ
ホワイト
64GB
AU
エクセラー
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 iPhone XR 64GB SIMフリー バッテリー容量 83% 格安SIM使用可能 SIMロック解除済み 10R 顔認証対応モデル ホワイト
ホワイト
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
20,980
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のiPhone XR white 64GB (中古)(スマートフォン本体)
ホワイト
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
21,000
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ホワイト 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
ホワイト
64GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo NT032J ホワイト
ホワイト
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT032J ホワイト
ホワイト
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT032J ホワイト
ホワイト
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT032J ホワイト
ホワイト
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】iPhone XR 64GB MT032J/A ホワイト △ シムフリー SIMフリー APPLE アイフォン 【A0】
ホワイト
64GB
SIMフリー
オーバーラップ
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ホワイト
シルバー
SIMフリー
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ホワイト
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A au(中古1ヶ月保証)
ホワイト
シルバー
AU
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
ホワイト
SoftBank
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ホワイト
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ホワイト
シルバー
64GB
Docomo
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天リベーツ(2.5%還元)
No.388 iPhone XR White 256 GB SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
22,500
〔中古〕【DoCoMo】 iPhoneXR 256GB ホワイト MT0W2J/A(中古1ヶ月保証)
ホワイト
シルバー
Docomo
256GB
パソコン工房
中古
¥
22,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB ホワイト スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
ホワイト
128GB
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
23,300
(211P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone XR 128GB ホワイト MT0J2J/A au対応(中古保証1ヶ月間)
ホワイト
シルバー
AU
128GB
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ホワイト MT0J2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
ホワイト
AU
128GB
じゃんぱら
中古
¥
23,600
(236P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ホワイト MT0J2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
ホワイト
AU
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
23,600
(214P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 256GB ホワイト 送料無料
ホワイト
SIMフリー
256GB
ムスビー
中古
¥
24,024
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
ホワイト
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
24,980
(1,249P)
送料込み
更新日: 2024/4/27 11:38
安い順
1/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
20,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
20,800~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
35,974~
中古
¥
19,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
23,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR ホワイト の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 151位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone XR ホワイト
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
パソコン工房
楽天市場
ヤフー
イオシス
ソフマップ
リコレ