新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
コーラル
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR コーラル 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
32
件
更新
2024/4/20 10:06
iPhone XR コーラル 訳あり最安値
8位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
36,984
中古最安値
¥
17,900
訳有最安値
¥
14,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順32件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
コーラル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー バッテリー最大容量78% 液晶不良あり
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
14,000
5%上限800円(週末限定)
Apple iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ジャンク品
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
14,000
5%上限800円(週末限定)
訳あり特価 iPhoneXR 64GB SIMフリー コーラル Bランク
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,550
iPhone XR Coral 64 GB au 本体 箱付き
コーラル
AU
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,888
5%上限800円(週末限定)
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 64GB コーラル バッテリー82% 送料無料
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
19,158
●ハピネスネットSIMフリー iPhoneXR コーラル 64GB 送料無料
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
19,158
iPhone XR Coral 64 GB au 本体 箱付き(スマートフォン本体)
コーラル
AU
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
19,800
iPhone XR Coral 64 GB au 本体 箱付き
コーラル
AU
64GB
メルカリ
訳あり
¥
19,800
iPhone XR コーラル 128GB simロック解除済み
コーラル
128GB
メルカリ
訳あり
¥
20,000
訳あり特価!4041009D【超美品】iPhoneXR 64GB(コーラル)SIMフリー版
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
20,350
au iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル 中古Cランク 64GB nanoSIM
コーラル
64GB
AU
イオシス
訳あり
¥
20,800
アップル(Apple)の【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【送料無料】 ipxrmtm960(スマートフォン本体)
コーラル
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
21,500
iPhoneXR 64GB docomo版SIMフリー コーラル[131029]
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
21,600
5%上限800円(週末限定)
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル 中古Cランク 64GB nanoSIM
コーラル
64GB
Docomo
イオシス
訳あり
¥
23,800
046iPhoneXR 256GB コーラル/新品バッテリー100%/シムフリー(スマートフォン本体)
コーラル
SIMフリー
256GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
36,800
送料無料!新品交換品 iPhone XR コーラル 64GB SIMフリー バッテリー状態100%
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
39,780
5%上限800円(週末限定)
【新品】iPhone XR コーラル 128 GB SIMフリー 本体(02649)
コーラル
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
49,980
5%上限800円(週末限定)
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 64GB コーラル 送料無料
コーラル
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
20,114
iPhone XR Coral 128 GB SIMフリー
コーラル
128GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
21,000
【9627】iPhoneXR Coral 64GB simフリー
コーラル
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
22,000
5%上限800円(週末限定)
当日発送可 iPhoneXR 64GB docomo版SIMフリー コーラル
コーラル
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
22,150
【3174】iPhone XR コーラル 64GB simフリー
コーラル
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
23,600
5%上限800円(週末限定)
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル 中古Cランク 64GB nanoSIM
コーラル
AU
64GB
イオシス
訳あり
¥
23,800
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル 中古Cランク 64GB nanoSIM
コーラル
64GB
SoftBank
イオシス
訳あり
¥
23,800
訳あり品 SIMフリー iPhoneXR 64GB 577 コーラル バッテリー良好
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
24,000
5%上限800円(週末限定)
訳あり品 SIMフリー iPhoneXR 64GB コーラル バッテリー良好
コーラル
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
24,500
良品 SIMフリー iPhone XR 64GB 92% コーラル アイフォン スマートフォン 送料無料 SIMロック解除 iPhoneXR
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
26,600
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル【国内版SIMフリー】 中古Cランク 128GB nanoSIM SIMFREE
コーラル
SIMフリー
128GB
イオシス
訳あり
¥
26,800
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Cランク 128GB nanoSIM
コーラル
128GB
Docomo
イオシス
訳あり
¥
26,800
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Cランク 128GB nanoSIM
コーラル
SoftBank
128GB
イオシス
訳あり
¥
26,800
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Cランク 128GB nanoSIM
コーラル
AU
128GB
イオシス
訳あり
¥
26,800
安心保証 美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB コーラル ピンク 本体 白ロム
コーラル
ピンク
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
31,317
更新日: 2024/4/20 10:06
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
21,300円
中古
13,900円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
26,800円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
22,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
36,984~
中古
¥
19,580~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,980~
中古
¥
22,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
19,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
23,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
23,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
29,999~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR コーラル の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
コーラル 概要
色はコーラル(珊瑚色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 153位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
256GB
型名
iPhone XR コーラル
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月20日 10時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
イオシス