新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
コーラル
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR コーラル 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
220
件
更新
2024/4/28 18:44
iPhone XR コーラル 新品&中古最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
40,980
中古最安値
¥
17,983
訳有最安値
¥
13,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順220件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
コーラル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー バッテリー最大容量78% 液晶不良あり
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,400
5%上限800円(週末限定)
Apple iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ジャンク品
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
14,000
5%上限800円(週末限定)
〔中古〕iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A au(中古1ヶ月保証)
コーラル
シルバー
AU
64GB
パソコン工房
中古
¥
17,983
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
iPhone XR コーラル 64GB
コーラル
64GB
メルカリ
中古
¥
18,300
訳あり特価 iPhoneXR 64GB SIMフリー コーラル Bランク
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,550
●ハピネスネットSIMフリー iPhoneXR コーラル 64GB 送料無料
コーラル
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
18,600
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 64GB コーラル バッテリー82% 送料無料
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,600
iPhone XR コーラル 128GB
コーラル
128GB
メルカリ
中古
¥
19,000
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
コーラル
SIMフリー
256GB
ホワイト
ブラック
レッド
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR Coral 64 GB au 本体 箱付き
コーラル
AU
64GB
メルカリ
訳あり
¥
19,800
iPhone XR Coral 64 GB au 本体 箱付き(スマートフォン本体)
コーラル
AU
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
19,800
〔中古〕iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A au(SIMロック解除済)(中古1ヶ月保証)
コーラル
シルバー
AU
64GB
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
iPhone XR コーラル 128GB simロック解除済み
コーラル
128GB
メルカリ
訳あり
¥
20,000
【期間限定セール】アップル Apple 【Simロック:あり】docomo iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A 【中古】
コーラル
64GB
Docomo
ワットマン
中古
¥
20,097
(200P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
コーラル
64GB
SIMフリー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
20,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
21,420
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
アップル(Apple)の【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【送料無料】 ipxrmtm960(スマートフォン本体)
コーラル
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
21,500
iPhoneXR 64GB docomo版SIMフリー コーラル[131029]
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
21,600
5%上限800円(週末限定)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT0A2J コーラル
コーラル
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT0A2J コーラル
コーラル
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT0A2J コーラル
コーラル
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕【SoftBank(SIMロック解除済)】 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A(中古1ヶ月保証)
コーラル
64GB
SoftBank
シルバー
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
iPhone XR Coral コーラル 256GB SIMフリー
コーラル
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
22,000
【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipxrmtm960
コーラル
SIMフリー
64GB
トリスマ
中古
¥
22,000
(1,100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneXR SIMフリー coral 64GB 即日発送
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のiPhone XR 128GB コーラル SIMフリー(スマートフォン本体)
コーラル
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,000
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
シルバー
Docomo
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipxrmtm960
コーラル
SIMフリー
64GB
トリスマ
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT0A2J コーラル
コーラル
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,869
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のiPhone XR Coral 128 GB docomo(スマートフォン本体)
コーラル
Docomo
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,900
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応(中古保証1ヶ月間)
コーラル
シルバー
SoftBank
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
64GB
Docomo
シルバー
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル 中古Cランク 64GB nanoSIM
コーラル
64GB
Docomo
イオシス
訳あり
¥
23,800
iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル【国内版SIMフリー】 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
コーラル
64GB
SIMフリー
イオシス
訳あり
¥
23,800
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SIMロック解除 docomo コーラル
コーラル
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
23,919
(239P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank
コーラル
64GB
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
23,980
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]
コーラル
SoftBank
64GB
ソフマップ
中古
¥
23,980
(1,199P)
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]
コーラル
SoftBank
64GB
ソフマップ
中古
¥
23,980
(1,199P)
送料込み
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[128GB] docomo MT0T2J コーラル
コーラル
Docomo
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
24,620
(246P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/28 18:44
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,800円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
43,980~
中古
¥
22,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
18,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
47,853~
中古
¥
19,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,980~
中古
¥
22,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
23,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
23,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR コーラル の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
コーラル 概要
色はコーラル(珊瑚色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
256GB
型名
iPhone XR コーラル
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
パソコン工房
メルカリ
ムスビー
楽天市場
楽天ラクマ
イオシス
ソフマップ
リコレ
ヤフー