新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
378
件
更新
2024/4/27 14:10
iPhone XR ブラック 最安値
8位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
42,503
中古最安値
¥
14,300
訳有最安値
¥
10,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順378件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR ブラック 64GB
ブラック
64GB
メルカリ
中古
¥
14,300
アイフォーン(iPhone)のApple アップル iPhoneXR 64GB ブラック MT002J A S(スマートフォン本体)
ブラック
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,500
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A Softbank(中古保証1ヶ月間)
ブラック
64GB
SoftBank
シルバー
パソコン工房
中古
¥
16,781
楽天リベーツ(2.5%還元)
本体 iPhone XR Black 64GB
ブラック
64GB
メルカリ
中古
¥
17,200
iPhone XR Black 64 GB SIMフリー
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
17,700
Apple iPhone XR 64GB MT002J/A docomo 〇判定 SIMロック解除済 中古 アップル アイフォン スマホ ブラック 32404K68
ブラック
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
17,800
iPhone XR 64GB ホワイト SIMフリー au版 バッテリー81%
ブラック
ホワイト
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
18,350
iPhone XR 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー82%
ブラック
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
18,350
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
ブラック
64GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
18,500
(185P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR Black 64 GB docomo
ブラック
64GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
18,900
iPhone XR 64Gブラック(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,000
iPhone XR 128GB ブラック au版 バッテリー78%
ブラック
AU
128GB
ホワイト
ムスビー
中古
¥
19,350
【状態A】iPhone XR Black 128 GB
ブラック
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
19,480
5%上限800円(週末限定)
【中古】APPLE iPhone XR 64GB docomo SIMロック解除済み MT002J/A ブラック 液晶いたみ [管理:1150026765]
ブラック
Docomo
64GB
エクセラープラス
中古
¥
19,500
(177P)
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
ブラック
SIMフリー
256GB
コーラル
ホワイト
レッド
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
64GB
エコスタ
中古
¥
19,600
(178P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
64GB
エコスタ
中古
¥
19,600
(178P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
64GB
エコスタ
中古
¥
19,600
(178P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
ブラック
64GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
19,600
(196P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブラック NT002J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ブラック
シルバー
64GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
19,782
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
ブラック
シルバー
SoftBank
64GB
パソコン工房
中古
¥
19,782
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】docomo iPhoneXR 64GB MT002J/A ブラック【利用制限:○】【iOS 14.4.1】《スマホ・山城店》U843
ブラック
64GB
Docomo
開放倉庫 京都山城店
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) iPhoneXR 64GB ブラック /MT002J/A 【SIMロック解除品】、softbank
ブラック
SoftBank
64GB
PCワンズ
中古
¥
19,980
(181P)
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕【SoftBank】iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A(中古1ヶ月保証)
ブラック
64GB
SoftBank
シルバー
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB docomo SIMロック解除済み MT002J/A ブラック 液晶いたみ
ブラック
Docomo
64GB
エクセラー
中古
¥
20,100
(182P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB docomo SIMロック解除済み MT002J/A ブラック 液晶いたみ
ブラック
64GB
Docomo
エクセラー2号館
中古
¥
20,100
(201P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB docomo SIMロック解除済み MT002J/A ブラック 液晶いたみ
ブラック
64GB
Docomo
エクセラー
中古
¥
20,100
(201P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB docomo SIMロック解除済み MT002J/A ブラック 液晶いたみ
ブラック
64GB
Docomo
エクセラー3号館
中古
¥
20,100
(201P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ブラック MT0G2J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブラック
AU
128GB
じゃんぱら
中古
¥
20,400
(204P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple docomo 【SIMロックあり】 iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブラック
Docomo
64GB
じゃんぱら
中古
¥
20,600
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT002J ブラック
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] UQモバイル MT002J ブラック
ブラック
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ブラック
シルバー
SIMフリー
64GB
パソコン工房
中古
¥
20,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhoneXR 64GB SIMフリー ブラック 送料無料 即決 本体 c02007
ブラック
SIMフリー
64GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
21,000
(190P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブラック
64GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブラック
Docomo
64GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
21,400
(194P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ブラック
シルバー
AU
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,420
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT002J ブラック
ブラック
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT002J ブラック
ブラック
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT002J ブラック
ブラック
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/27 14:10
安い順
1/10 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
19,480~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
14,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
47,000~
中古
¥
16,500~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,781~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
42,503~
中古
¥
18,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
19,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
23,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR ブラック の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR ブラック
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月27日 14時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
パソコン工房
楽天市場
ヤフー
イオシス
ソフマップ
リコレ