新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
イエロー
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR イエロー 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/4/25 21:52
iPhone XR イエロー 新品最安値
9位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
35,800
中古最安値
¥
17,777
訳有最安値
¥
15,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
イエロー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR 64GB battery 100% 同梱品未使用 本体フィルム付 白ロム SIMフリー
イエロー
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
新品
¥
35,800
SIMフリー iPhone XR 128GB Yellow 新品交換品(スマートフォン本体)
イエロー
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
39,999
アイフォーン(iPhone)の新品 iPhone XR Yellow 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
イエロー
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
41,980
Apple iPhone XR 128GB イエロー SIMフリー (整備済み品)
イエロー
SIMフリー
128GB
bv-direct
新品
¥
42,768
(427P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
アップル(Apple)の[新品] ドコモ SIMロック解除済 iPhone XR 64GB イエロー (スマートフォン本体)
イエロー
Docomo
64GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
87,800
更新日: 2024/4/25 21:52
iPhone XR オススメお買い得商品
中古
¥14,300
iPhone XR ブラック 64GB
メルカリ
中古
¥16,500
IPHONE XR MT0E2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
アイフォーン(iPhone)のApple アップル iPhoneXR 64GB ブラック MT002J A S(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,500
iPhone XR レッド 64 GB au
メルカリ
中古
¥16,500
SIMフリー iPhoneXR MT0A2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
SIMロック解除済み IPHONEXR MT082J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,781
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A Softbank(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥16,800
アップル(Apple)の中古☆Apple iPhoneXR MT002J/A 64GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,800
iphoneXR 本体 64gb blue
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone XR 64GB
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone XR
メルカリ
中古
¥17,000
iPhoneXR 64GB
メルカリ
中古
¥17,200
本体 iPhone XR Black 64GB
メルカリ
中古
¥17,480
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥17,600
IPHONEXR MT0N2J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥17,700
iPhone XR Black 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥17,777
iPhone XR イエロー 64GB
メルカリ
中古
¥17,800
アップル(Apple)のApple iPhone XR 64GB MT002J/A docomo 〇判定 SIMロック解除済 中古 アップル アイフォン スマホ ブラック 32404K68(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,800
Apple iPhone XR 64GB MT002J/A docomo 〇判定 SIMロック解除済 中古 アップル アイフォン スマホ ブラック 32404K68
メルカリ
中古
¥17,983
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,777~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
35,800~
中古
¥
22,600~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
42,768~
中古
¥
19,580~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
20,682~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,999~
中古
¥
24,090~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,000~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR イエロー の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
イエロー 概要
色はイエロー(黄色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 151位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR イエロー
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月25日 21時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
22,050円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
22,050円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
楽天市場
楽天ラクマ