新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
イエロー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR イエロー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
106
件
更新
2024/4/28 23:47
iPhone XR イエロー 新品&中古最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
35,800
中古最安値
¥
19,350
訳有最安値
¥
14,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順106件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
イエロー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR 64GB イエロー Yellow SIMロック解除済み SIMフリー ジャンク
イエロー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
14,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR イエロー
イエロー
メルカリ
訳あり
¥
15,000
iPhone XR 64GB イエロー Yellow SIMフリー ジャンク
イエロー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
15,400
iPhone XR 64GB イエロー ドコモ 【管理番号215】
イエロー
Docomo
64GB
メルカリ
訳あり
¥
16,500
iPhone XR イエロー 256GB ジャンク ドコモ SIMロックなし
イエロー
Docomo
256GB
メルカリ
訳あり
¥
16,800
【バッテリー新品交換 整備済品】iPhone XR 128GB イエロー SIMロック解除済 ○
イエロー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
17,550
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneXR 128GB イエロー 送料無料
イエロー
128GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
18,600
SIMフリー iPhone XR 64GB イエロー アイフォン スマートフォン 送料無料 SIMロック解除 iPhoneXR
イエロー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,900
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 128GB イエロー ジャンク SIMフリー
イエロー
レッド
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
19,000
5%上限800円(週末限定)
【モバイルBOX】美品 電池76% SIMフリー iPhone XR 64GB Yellow
イエロー
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
19,350
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
イエロー
SIMフリー
256GB
コーラル
ホワイト
ブラック
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR 64GB イエロー SIMフリー
イエロー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
19,800
〔中古〕iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A docomo(中古1ヶ月保証)
イエロー
シルバー
Docomo
64GB
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
★スタモバ★電池97% iPhoneXR 256GB 〇判定 イエロー 特価 送料無料!
イエロー
256GB
ムスビー
訳あり
¥
21,350
iPhone XR イエロー 128GB
イエロー
128GB
メルカリ
中古
¥
21,500
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT082J イエロー
イエロー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT082J イエロー
イエロー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT082J イエロー
イエロー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT082J イエロー
イエロー
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
イエロー
AU
128GB
エクセラー
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
イエロー
AU
128GB
エクセラー2号館
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
イエロー
AU
128GB
エクセラー3号館
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A au(中古1ヶ月保証)
イエロー
シルバー
AU
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,320
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 64GB イエロー MT082J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】
イエロー
Docomo
64GB
じゃんぱら
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【1445】iPhone XR イエロー64GB simフリー
イエロー
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,600
5%上限800円(週末限定)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SIMロック解除 au/UQ イエロー
イエロー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SIMロック解除 au/UQ イエロー
イエロー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SIMフリー MT082J イエロー
イエロー
64GB
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple/iPhone XR/64G/イエロー
イエロー
AU
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
23,000
5%上限800円(週末限定)
〔中古〕iPhone XR 64GB イエロー MT082J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
イエロー
64GB
SoftBank
シルバー
パソコン工房
中古
¥
23,681
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT082J/A) 64GB イエロー 中古Cランク 64GB nanoSIM
イエロー
AU
64GB
イオシス
訳あり
¥
23,800
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT082J/A) 64GB イエロー 中古Cランク 64GB nanoSIM
イエロー
SoftBank
64GB
イオシス
訳あり
¥
23,800
〔中古〕iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A(中古1ヶ月保証)
イエロー
シルバー
SoftBank
64GB
パソコン工房
中古
¥
23,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
ビッグアップル(bigapple)のAPPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー(スマートフォン本体)
イエロー
128GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,090
〔中古〕iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A au(中古1ヶ月保証)
イエロー
シルバー
AU
64GB
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
iPhoneXR 64GB イエロー SIMフリー
イエロー
64GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
24,980
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
イエロー
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
24,980
(1,249P)
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
イエロー
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
24,980
(1,249P)
送料込み
〔中古〕iPhone XR 64GB イエロー MT082J/A SoftBank対応(中古保証1ヶ月間)
イエロー
64GB
SoftBank
シルバー
パソコン工房
中古
¥
24,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
アップル(Apple)のiPhone XR Yellow 64 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
イエロー
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
25,000
更新日: 2024/4/28 23:47
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,800円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
35,800~
中古
¥
22,600~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
42,493~
中古
¥
19,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
20,682~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,999~
中古
¥
24,090~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR イエロー の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
イエロー 概要
色はイエロー(黄色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 147位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR イエロー
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月28日 23時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
楽天市場
パソコン工房
イオシス
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ
ヤフー