新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ライブアライブ
買いたい
売買相場
売りたい
ライブアライブ Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
166
件
更新
2024/5/3 23:54
ライブアライブ Switch 最安値
100位
4.4
スクウェアエニックス
新品最安値
¥
3,180
中古最安値
¥
2,540
訳有最安値
¥
2,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順166件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
LIVE A LIVE(ライブアライブ) -Switch Nintendo Switch
通常版
アマゾン
中古
¥
2,540
ライブアライブ
通常版
メルカリ
中古
¥
2,600
【中古即納】[Switch]ライブアライブ(LIVE A LIVE)(20220722)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,640
(26P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古即納】[Switch]ライブアライブ(LIVE A LIVE)(20220722)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,667
(26P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【Switch】 ライブアライブ
PayPayフリマ
中古
¥
2,670
5%上限800円(週末限定)
【中古】[Switch]ライブアライブ(LIVE A LIVE)(20220722)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,695
(26P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライブアライブ
通常版
メルカリ
中古
¥
2,699
【Switch】 ライブアライブ
PayPayフリマ
中古
¥
2,900
5%上限800円(週末限定)
【中古】 ライブアライブ/NintendoSwitch
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,970
(148P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
ライブアライブ 【Switchゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,980
ライブアライブ 2022年07月 / Nintendo Switch / ロールプレイング 3,000円 (4,480円おトク) 2022年07月 / Nintendo Switch / ロールプレイング
通常版
ネットオフ
中古
¥
3,000
NSW未開封 ライブアライブ
通常版
ヤフオク
新品
¥
3,180
週末限定クーポン200-2500円
ニンテンドウ(任天堂)のライブアライブ switch(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,199
【Switch】 ライブアライブ 新品未開封 LIVEALIVE
PayPayフリマ
新品
¥
3,200
5%上限800円(週末限定)
【中古】ライブアライブソフト:ニンテンドーSwitchソフト/ロールプレイング・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
3,225
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ニンテンドースイッチソフト ライブアライブ
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,250
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライブアライブ/NintendoSwitch
通常版
ヤフオク
中古
¥
3,267
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 ライブアライブ/NintendoSwitch
通常版
ブックオフ
中古
¥
3,267
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライブアライブ/NintendoSwitch
通常版
ヤフオク
中古
¥
3,267
週末限定クーポン200-2500円
未開封 ライブアライブ
通常版
メルカリ
新品
¥
3,300
【中古】Switch ライブアライブ
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Switch ライブアライブ
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
3,300
(33P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドウ(任天堂)のLIVE A LIVE(ライブアライブ) -Switch(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,300
LIVE A LIVE ライブアライブ/Nintendo Switch(NS)/箱・説明書あり
通常版
MEIKOYA
中古
¥
3,390
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【送料無料】【中古】Nintendo Switch LIVE A LIVE(ライブアライブ)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,580
(35P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【送料無料】【中古】Nintendo Switch LIVE A LIVE(ライブアライブ)
通常版
買取ヒーローズ
中古
¥
3,580
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料】【中古】Nintendo Switch LIVE A LIVE(ライブアライブ)
通常版
買取ヒーローズ
中古
¥
3,580
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★新品★ライブアライブLIVE A LIVE スクウェア・エニックスswitch
PayPayフリマ
新品
¥
3,799
5%上限800円(週末限定)
新品未開封 ライブアライブ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,800
Switch★LIVE A LIVE ライブアライブ★新品・未開封品・即決有
通常版
ヤフオク
新品
¥
3,800
週末限定クーポン200-2500円
新品未開封 ライブアライブ
通常版
メルカリ
新品
¥
3,800
ライブアライブ Switch(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,800
LIVE A LIVE(ライブアライブ) -Switch
通常版
満天堂
中古
¥
4,328
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
LIVE A LIVE(ライブアライブ) -Switch(中古品)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
4,392
(43P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
SWITCH ライブアライブ ライブアライブ SQUARE ENIX
通常版
ハードオフ
中古
¥
4,400
LIVE A LIVE(ライブアライブ) -Switch
通常版
ダイコク屋55
中古
¥
4,451
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
LIVE A LIVE(ライブアライブ) -Switch
通常版
エヌストアオンライン
新品
¥
4,750
(47P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
LIVE A LIVE(ライブアライブ) -Switch
通常版
ネットショップ ワールド
新品
¥
4,780
(43P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(Switch)LIVE A LIVE(新品)
ファミコンプラザ
新品
¥
4,900
(49P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライブアライブ HD-2Dリメイクボードゲーム スクエアエニックス
通常版
ハードオフ
中古
¥
4,950
更新日: 2024/5/3 23:54
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
中古
¥
2,540~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,300~
中古
¥
2,600~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,430~
中古
¥
2,640~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
3,200~
中古
¥
2,670~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
4,750~
中古
¥
2,695~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,800~
中古
¥
3,199~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,980~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
3,180~
中古
¥
3,267~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,780~
中古
¥
3,390~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,850~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
5,850~
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライブアライブ の紹介
概要
時代、場所、ゲーム性も異なる7つの物語。どれから遊び、どう進めるかは貴方次第。熱い衝撃の展開はそのままに、音楽は作曲者下村陽子氏の完全監修でより豪華に。ゲーム内容は「現代でも遊びやすく」、オリジナルのディレクター時田貴司が、本作ではプロデューサーとして制作を総指揮しており、初めて触れる方でも安心してお楽しみいただけます。バトルは「チェッカーバトル」。マス目を移動し接近するか距離を取るか、技を繰り出すか、仲間に行動をパスするか。パーティー内で行動時間を共有しながら戦略的なバトルを楽しめる。キャラクターがもつ技は効果範囲を効果も異なり、強力な技には発動までに時間がかかるなど、位置取りとタイミングが重要になる。
評判
(4.3)
★
4.4
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 100位
/
楽天 26位
/
ヤフー 82位
/
楽天ブックス 625位
/
価格コム 213位
公式
公式ページ
メーカー
スクウェアエニックス
発売日
2022年07月22日
対象機種
Nintendo Switch
ジャンル
Switch用ソフト(パッケージ版)
別名
live a live、livealive、ライブ ア ライブ、ライブアライブ、HAC-P-A7CBA
もっと見る
ASIN
B09RX85NJW
もっと見る
JANコード
4988601011259
もっと見る
更新日
2024年05月03日 23時05分
ライブアライブ 価格推移
新品 2,500円
中古 1,950円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
3位
ユニコーンオーバーロード
5,500円〜
5位
ポケットモンスター ソード・シールド
1,909円〜
7位
Pokemon LEGENDS アルセウス
2,959円〜
8位
Xenoblade2
3,000円〜
9位
OCTOPATH TRAVELER
3,300円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
806円〜
2位
スプラトゥーン3
3,820円〜
3位
ユニコーンオーバーロード
5,500円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,950円〜
5位
ポケットモンスター ソード・シールド
1,909円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
アマゾン
メルカリ
au PAY マーケット
PayPayフリマ
楽天市場
楽天ラクマ
リコレ
ネットオフ
ヤフオク
ヤフー
ハードオフ
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
モバオク