新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
航海者
Catan (カタン) 航海者 ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
100
件
更新
2024/5/2 11:33
Catan (カタン) 航海者 ボードゲーム 最安値
1位
4.5
ジーピー
新品最安値
¥
1,690
中古最安値
¥
2,444
訳有最安値
¥
1,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順100件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
航海者
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カタン 航海者 5-6人用拡張版 ジーピー GP
航海者
MARUSOU
新品
¥
1,690
(16P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ジーピー カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ライフアンドグッツ
新品
¥
1,729
Yahooプレミアム会員2%還元
【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】H-4543471003676 ジーピー カタン 航海者版 5~6人用拡張版
航海者
LifeStage Nana!
新品
¥
1,780
(17P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
H-4543471003676 ジーピー カタン 航海者版 5〜6人用拡張版
航海者
カード
LifeStage Nana!
新品
¥
1,780
Yahooプレミアム会員2%還元
H-4543471003676 ジーピー カタン 航海者版 5〜6人用拡張版
航海者
カード
家電のSAKURA
新品
¥
1,780
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 航海者版 5~6人用拡張版 H-4543471003676 ジーピー【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】
航海者
日本橋CHACHA!
新品
¥
1,780
(17P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
H-4543471003676 ジーピー カタン 航海者版 5〜6人用拡張版
航海者
カード
日本橋CHACHA!
新品
¥
1,780
Yahooプレミアム会員2%還元
【5/1限定★抽選で2人に1人最大100%ポイントバック!要エントリー】ジーピー【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】カタン 航海者版 5~6人用拡張版 H-4543471003676
航海者
家電のSAKURA
新品
¥
1,780
(17P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
アマゾン
新品
¥
1,783
(18P)
送料込み
新品ボードゲーム カタン 航海者 5-6人用拡張版 日本語版 (Catan: Seafarers 5-6 Player Ex
航海者
駿河屋
新品
¥
1,860
Yahooプレミアム会員2%還元
ジーピー【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】カタン 航海者版 5~6人用拡張版 H-4543471003676
航海者
SAKURA MOMO | Kaago(カーゴ)
新品
¥
1,958
ジーピー【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】カタン 航海者版 5~6人用拡張版 H-4543471003676
航海者
家電のSAKURAchacha | Kaago(カーゴ)
新品
¥
1,958
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
hinaharu
新品
¥
2,003
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】ボードゲーム カタン 航海者 5-6人用拡張版 日本語版 (Catan: Seafarers 5-6 Player Extension)
航海者
ネットショップ駿河屋
新品
¥
2,010
(20P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
たまり堂
新品
¥
2,035
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ボンニュイ
新品
¥
2,068
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ヤフオク
新品
¥
2,068
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
りしょっぷ
新品
¥
2,078
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ユウセイ堂 ヤフーショッピング店
新品
¥
2,140
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 航海者 5-6人用拡張版 【ボードゲーム 完全日本語版 玩具 おもちゃ プレゼント ギフト 誕生日 ジーピー GP 】
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
2,140
(21P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ユウセイ堂2 カード利用可能店
新品
¥
2,140
(21P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
にじいろ日用品
新品
¥
2,141
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【ジーピー】カタン 航海者 5-6人用拡張版 ボードゲーム ホビー [▲][ホ][K]
航海者
スマホグッズのホビナビ
新品
¥
2,150
Yahooプレミアム会員2%還元
ジーピー GP CATAN(カタン) 航海者 5-6人用拡張版 [ボードゲーム]
航海者
ヨドバシカメラ
新品
¥
2,180
(284P)
【ジーピー】 カタン 航海者 5-6人用拡張版 ボードゲーム ホビー [▲][ホ][K]
航海者
ホビナビ
新品
¥
2,190
(21P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
☆GP カタンの航海者たち 5-6人用拡張版 Catan 拡張版 seafarers Extension 新品
航海者
スウィートライフ
新品
¥
2,200
(22P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
2,340
(23P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【送料無料!】 カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ユウセイ堂1 ポイントアップ店
新品
¥
2,399
(23P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料】カタン 航海者 5-6人用 拡張版
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
2,420
(24P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 航海者 5‐6人用拡張版
航海者
イエローサブマリン
新品
¥
2,420
(24P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料】カタン 航海者 5-6人用 拡張版
航海者
バトンストア
新品
¥
2,420
(24P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【迅速発送】カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
メルカリ
中古
¥
2,444
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
2,554
(25P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム
航海者
アマゾン
新品
¥
2,740
(124P)
送料込み
カタンの開拓者たち 航海者版 ボードゲーム ジーピー(ZC113686)
航海者
でじたみん
新品
¥
2,880
(28P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品未使用】カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム 青
航海者
メルカリ
新品
¥
2,999
カタンの開拓者たち 航海者版
航海者
メルカリ
中古
¥
3,000
新品 カタンの開拓者たち 航海者版 スタンダード版 拡張セット
航海者
メルカリ
新品
¥
3,000
GP カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
3,134
(31P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
3,134
(31P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/5/2 11:33
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
2,068~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
1,690~
中古
¥
3,880~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
1,729~
中古
¥
4,128~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
1,783~
Kaago
(3.63)
新品
¥
1,958~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,140~
中古
¥
4,128~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
2,180~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,999~
中古
¥
2,444~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
3,150~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,980~
中古
¥
6,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) 航海者 の紹介
Catan (カタン) 概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
航海者 概要
船を使ってカタン島を飛び出し、未知なる世界を探検。航海者版に用意された様々なシナリオで楽しめる!
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 18位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B007RTZKP2、B00931SK40、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B0792QW15H、B0794LJB1X、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B086X2JL56、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月02日 11時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
6位
アズール
2,770円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
ヤフオク
楽天市場
ヤフー
アマゾン
Kaago
au PAY マーケット
ヨドバシカメラ
メルカリ
ヤマダ電機
楽天ラクマ