新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
Catan (カタン) ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
30
件
更新
2024/5/2 8:20
Catan (カタン) ボードゲーム 最安値
1位
4.5
ジーピー
新品最安値
¥
300
中古最安値
¥
1,500
訳有最安値
¥
350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順30件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
楽天ラクマ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カタン スタンダード版 資源カード×5枚セット 300円 即購入可♪(その他)
スタンダード
カード
Rakuten ラクマ
新品
¥
300
カタン アップグレード 予言者と騎士団長(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,380
GP CATANスタンダード版 1P(その他)
スタンダード
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,500
【値下げしました!】カタン*ボードゲーム*拡張版(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,159
GP CATANスタンダード版 1P 美品 フルセット(その他)
スタンダード
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,300
【新品未使用】ボードゲーム カタン スタンダード版 キャリーケース(その他)
スタンダード
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,000
【新品未使用】カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム 青(その他)
航海者
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,980
カタン航海者版とAZUL セット(その他)
航海者
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,500
カタン ソロ対応オートマセット(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,480
未開封 ジーピー|GP カタンの開拓者たち キャリーケース版 リニューアル(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,800
カタン(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥
2,400
GP CATANスタンダード版 1P カタン ボードゲーム(その他)
スタンダード
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,580
カタンの開拓者たち 探検者と海賊版(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,800
カタン 都市と騎士 拡張版 ボードゲーム(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,300
カタン 都市と騎士 美品 早いもの勝ち(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
GP GAMES ボードゲーム カタンの開拓者たち 資源で未来を開拓するロマン(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
カタン ボードゲームセット(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,700
カタン ボードゲーム スタンダード版(その他)
スタンダード
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,800
カタン Catan (その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,800
カタン スタンダード(その他)
スタンダード
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,980
新品未開封 ボードゲーム カタン(その他)
カード
Rakuten ラクマ
新品
¥
4,800
カタン キャット&チョコレート 幽霊屋敷編 迷宮牧場の決闘ボードゲーム3点セット(人生ゲーム)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,980
【ボードゲーム】カタン ~スタンダード版~ & ドキドキケーキタワー(その他)
スタンダード
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,800
《木製ゴマ》 カタンの開拓者たち トライソフト版(その他)
カード
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,400
カタン カルカソンヌ オリフラム コヨーテ ニムト ラブレター THE残業(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
【新品未開封】カタン CATAN英語版 TRADE BUILD SETTLE(人生ゲーム)
Rakuten ラクマ
新品
¥
12,500
カタン中国地図版 中国版図+基本版セット(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,800
【新品】カタン CATAN 木製コンポーネント インテリア ボードゲーム ボドゲ(その他)
アメリカの開拓者たち
Rakuten ラクマ
新品
¥
24,999
【ボードゲーム】カタンの開拓者 15周年記念限定版(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥
35,000
カタン CATAN 3D 日本語版(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥
44,800
更新日: 2024/5/2 8:20
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,200~
中古
¥
300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
300~
中古
¥
1,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,500~
中古
¥
870~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
380~
中古
¥
1,490~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
1,263~
中古
¥
1,000~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
1,783~
中古
¥
878~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
919~
中古
¥
960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
919~
中古
¥
3,790~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
1,010~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
1,056~
Kaago
(3.63)
新品
¥
1,958~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
9,900~
中古
¥
2,695~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) の紹介
概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 18位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B007RTZKP2、B00931SK40、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B0792QW15H、B0794LJB1X、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B086X2JL56、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月02日 08時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
6位
アズール
2,770円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフー
ヤフオク
アマゾン
楽天市場
au PAY マーケット
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
Kaago
ハードオフ