新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
3ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
115
件
更新
2024/4/20 2:36
Google Pixel 3 最安値
20位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
15,193
中古最安値
¥
3,500
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順115件
(PR)
絞り込み
64GB
Pixel 3
128GB
Pixel 3 XL
SIMフリー
ブラック
ホワイト
ピンク
SoftBank
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【博多】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【三宮駅前】保証期間3ヶ月
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google 国内版 【SIMフリー】 Pixel 6a セージ 6GB 128GB GB17L【仙台駅東口】保証期間3ヶ月
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
42,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【秋葉5号】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【札幌南2条】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
128GB
ホワイト
Pixel 3
バリューセレクション
新品
¥
45,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【秋葉5号】保証期間3ヶ月
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
46,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【OSU301】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【大阪堂島】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【中野】保証期間3ヶ月
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
46,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
Pixel 3
ピンク
64GB
Eight Import Store
新品
¥
47,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 (2018) Unlocked sim free (64GB, Not Pink)
64GB
ピンク
SIMフリー
Pixel 3
バリューセレクション
新品
¥
48,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 XL with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
Pixel 3 XL
64GB
ピンク
バリューセレクション
新品
¥
48,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
64GB
Pixel 3
ピンク
バリューセレクション
新品
¥
49,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済①(スマートフォン本体)
Docomo
Pixel 3 XL
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
Pixel 3
ピンク
128GB
バリューセレクション
新品
¥
53,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Pixel 3 5.5インチ メモリー4GB ストレージ64GB クリアリー ホワイト ソフトバンク
64GB
ホワイト
SoftBank
Pixel 3
PayPayフリマ
中古
¥
54,900
5%上限800円(週末限定)
Google Pixel3 128GB Black Simロック解除済み 備品有
ブラック
Pixel 3
128GB
メルカリ
中古
¥
60,000
Google - Pixel 3 XL with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Just Black
Pixel 3 XL
ブラック
128GB
バリューセレクション
新品
¥
63,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 XL with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
Pixel 3 XL
64GB
ホワイト
バリューセレクション
新品
¥
69,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 XL (6.3インチ) グローバル版 SIMフリー 64GB Just Black/ (中古品)
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
中古
¥
74,030
(740P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
Google - Pixel 3 with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
Pixel 3
ホワイト
64GB
バリューセレクション
新品
¥
87,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 XL 3XL 64GB Cell Phone Factory Unlocked GSM/CDMA 4G LTE Smartphone - Just Black
ブラック
Pixel 3 XL
64GB
Eight Import Store
新品
¥
106,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 XL (6.3インチ) グローバル版 SIMフリー 128GB Just Black/(中古品)
ブラック
128GB
SIMフリー
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
中古
¥
158,827
(1,588P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
Google Pixel 3 XL Unlocked US 並行輸入品 128 GB Clearly White
128GB
Pixel 3 XL
ホワイト
バリューセレクション
新品
¥
200,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマートフォン PIXEL3 SOFTBANK
SoftBank
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
13,200
Pixel3 64GB(スマートフォン本体)
64GB
Pixel 3
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,000
フルフェイス PIXEL 3 G013B GOOGLE
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
16,500
フルフェイス G013B SOFTBANK
SoftBank
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
19,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【送料無料】Google pixel3xl 美品 SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,900
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済②(スマートフォン本体)
Docomo
Pixel 3 XL
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済③(スマートフォン本体)
Docomo
Pixel 3 XL
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済④(スマートフォン本体)
Docomo
Pixel 3 XL
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済⑤(スマートフォン本体)
Docomo
Pixel 3 XL
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
周辺機器関連 G013B(64GB) SOFTBANK(SIM解除済み)
64GB
SoftBank
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
55,000
更新日: 2024/4/20 2:36
前へ
安い順
3/3 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
14,520円
中古
7,700円
Google Pixel
新品
46,800円
中古
19,500円
Pixel 4
新品
40,700円
中古
13,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,750~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
20,000~
中古
¥
10,950~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
20,000~
中古
¥
7,950~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
20,000~
中古
¥
9,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,980~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
20,550~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
15,193~
中古
¥
16,500~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,181~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,138~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 の紹介
概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 20位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 250位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9.0 Pie (2018/11/18時点)
ストレージ
64GB/128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
1,220万画素
前面カメラ
880万画素(デュアルカメラ)
ジャンル
スマートフォン
型名
G013B、G013D、Google Pixel 3XL、Google Pixel 3、Google Pixel3 XL、Google pixiv、Google ピクセル、Google_Pixel、Googleぴ、Googleピクセル、Pixel 3、Pixel3、Pixel3 128gb、pixcel3、pixel 3 pink、pixel 3xl、pixel3 xl、ピクセル 3XL、ピクセル3
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月20日 02時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
35位
Google Pixel 3a
7,700円〜
62位
Pixel 6
25,000円〜
91位
Google Pixel 6a
21,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天ラクマ
ハードオフ
楽天市場
ソフマップ
リコレ
ムスビー
アマゾン
パソコン工房
au PAY マーケット