新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
ホワイト
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 ホワイト 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2024/4/20 13:11
Google Pixel 3 ホワイト 訳あり最安値
20位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
20,000
中古最安値
¥
7,980
訳有最安値
¥
7,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順11件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★激安・訳あり Google Pixel 3 XL 128GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 docomo 〇 クリアリー ホワイト 中古 新古品 GC1142 A-1
ホワイト
128GB
SIMフリー
Pixel 3 XL
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,980
5%上限800円(週末限定)
Google Pixel 3 XL クリアリー ホワイト 64 GB SIMフ…
ホワイト
64GB
Pixel 3 XL
メルカリ
訳あり
¥
9,800
Google/Pixel 3/SIMフリー/ホワイト/白ロム
ホワイト
Pixel 3
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
10,000
【SIMフリー】Google Pixel 3 XL 128GB docomo クリアリーホワイト
ホワイト
Pixel 3 XL
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,000
5%上限800円(週末限定)
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64 GB docomo
ホワイト
64GB
Docomo
Pixel 3
メルカリ
訳あり
¥
15,000
Pixel 3 XL 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 本体 n07916
ホワイト
64GB
SoftBank
Pixel 3 XL
ムスビー
訳あり
¥
18,350
【中古】Aランク 【目立った傷や汚れなし】SIMロック解除済み G013D Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト 本体のみ 利用制限
ホワイト
128GB
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
訳あり
¥
20,980
(209P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】Aランク 【目立った傷や汚れなし】SIMロック解除済み G013D Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト 本体のみ 利用制限
ホワイト
128GB
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
訳あり
¥
20,980
(209P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】A+ランク 【未使用に近い】SIMロック解除済み G013D Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト 本体のみ 利用制限〇(白
ホワイト
128GB
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
訳あり
¥
22,980
(229P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】A+ランク 【未使用に近い】SIMロック解除済み G013D Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト 本体のみ 利用制限ー(白
ホワイト
128GB
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
訳あり
¥
22,980
(229P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Google Pixel3 64GB クリアリーホワイト
ホワイト
64GB
Pixel 3
メルカリ
訳あり
¥
30,000
更新日: 2024/4/20 13:11
Google Pixel 3 オススメお買い得商品
中古
¥3,500
Google Pixel3 箱.付属品
メルカリ
中古
¥6,580
Google Pixel3 64GB ジャストブラック の箱
メルカリ
中古
¥7,499
Google Pixel 3 4GB/128GB スマホ SIMフリー ブラック
メルカリ
中古
¥7,500
Google Pixel 3 SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥7,750
Google Pixel 3 SIMロック解除済み
PayPayフリマ
中古
¥7,950
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3 SIMロック解除済み(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥7,980
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64GB
メルカリ
中古
¥7,999
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64 GB docomo
メルカリ
中古
¥8,788
Google Pixel 3 ノット ピンク 128 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥9,100
Google Pixel 3 XL 64GB SoftBank
メルカリ
中古
¥9,338
グーグルピクセル(Google Pixel)のpixel 3 xl 64gb 完動品 グーグルピクセル pixel3 感動感激(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,480
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
メルカリ
中古
¥9,680
Google pixel 3 SIMフリー 64 GB (O48) 本体
メルカリ
中古
¥9,900
GooglePixel3 画面、バッテリーセット
メルカリ
中古
送料込み
¥9,980
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]
ソフマップ
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Not Pink 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Clearly White 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥9,980
Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥9,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー G013B Google Pixel 3 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料
海テク
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
10,800円
中古
7,700円
Google Pixel
新品
46,800円
中古
19,500円
Pixel 4
新品
40,700円
中古
13,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
54,900~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
20,000~
中古
¥
9,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,181~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
34,980~
中古
¥
16,500~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
20,000~
中古
¥
17,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
新品
¥
20,550~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
20,000~
中古
¥
26,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
20,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 ホワイト の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 20位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 250位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 ホワイト
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月20日 13時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S10+
20,000円〜
26位
Galaxy S23
69,800円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
35位
Google Pixel 3a
7,700円〜
62位
Pixel 6
25,000円〜
93位
Google Pixel 6a
21,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ムスビー
au PAY マーケット