新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
カルカソンヌ
2ページ目
カルカソンヌ ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
154
件
更新
2024/4/27 0:02
カルカソンヌ ボードゲーム 最安値
8位
4.3
メビウスゲームズ
新品最安値
¥
2,995
中古最安値
¥
2,580
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順154件
(PR)
絞り込み
J
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21【沖縄県へ発送不可です】
じゃにおべる模型
新品
¥
4,532
(45P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Carcassonne Traders & Builders ボードゲーム 拡張 - 新しい戦略が待っています! 中世のタイル張り戦略ゲーム 子供と大人向け 対象年齢
au PAY マーケット
新品
¥
4,867
(48P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Carcassonne Traders & Builders ボードゲーム 拡張 - 新しい戦略が待っています! 中世のタイル張り戦略ゲーム 子供と大人向け 対象年齢
au PAY マーケット
新品
¥
4,942
(49P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
4,961
(49P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Carcassonne Traders & Builders ボードゲーム 拡張 - 新しい戦略が待っています! 中世のタイル張り戦略ゲーム 子供と大人向け 対象年齢7歳以上 2-6人 プレイ時間 45分 Z-Man Games製
Maple Earth Shop
新品
¥
5,270
(52P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
5,344
(534P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] カルカソンヌ2 -原始の営み- (Carcassonne: Hunters and Gatherers)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
5,520
(55P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ボードゲーム カルカソンヌ2 -原始の営み- (Carcassonne: Die Jager und Sammler) [日本語訳付き]
ネットショップ駿河屋
中古
¥
5,550
(55P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
セリシールショップ
新品
¥
5,663
(56P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Carcassonne Traders & Builders ボードゲーム 拡張 - 新しい戦略が待っています! 中世のタイル張り戦略ゲーム 子供と大人向け 対象年齢7歳以上 2-6人 プレイ時間 45分 Z-Man Games製
セリシールショップ
新品
¥
6,204
(62P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
KEROSUKE
新品
¥
6,259
(62P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
6,300
(63P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
6,316
(63P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カルカソンヌ Carcassonne 20周年記念版 クラウス=ユルガン・レード Klaus-Jrgen Wrede ボードゲーム カードゲーム
ヤフオク
中古
¥
6,998
週末限定クーポン200-2500円
カルカソンヌ Carcassonne 20周年記念版 クラウス=ユルガン・レード Klaus-Jrgen Wrede ボードゲーム カードゲーム
PayPayフリマ
中古
¥
6,998
5%上限800円(週末限定)
Carcassonne ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム | 中世アドベンチャーボードゲーム | 対象年齢7歳以上 | 2~5人用 | Z-Man Games製
アマゾン
新品
¥
7,169
(72P)
送料込み
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
7,342
(73P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
7,347
(73P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
7,536
(75P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
7,861
(78P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【未開封品】Carcassonne/カルカソンヌ【2003年特別版トレーダーズ & ビルダーズセット】
ヤフオク
新品
¥
8,000
週末限定クーポン200-2500円
【中古】ボードゲーム カルカソンヌ 20周年記念版 日本語版 (Carcassonne: 20th Anniversary Edition)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
8,150
(81P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
8,289
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
GoodLifeStore
中古
¥
8,289
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
8,289
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古品】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
8,776
(87P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
スカイマーケットプラス
中古
¥
8,865
(88P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品未開封品 カルカソンヌ ボードゲーム
メルカリ
新品
¥
9,800
カルカソンヌ:20周年記念版Carcassonne 20th Anniversary ボードゲーム
PayPayフリマ
中古
¥
10,030
5%上限800円(週末限定)
未開封品 カルカソンヌ CARCASSONNE メビウスゲームズ
ハードオフ
新品
¥
11,000
Carcassonne Big Box 2017 カルカソンヌ ビッグボックス [並行輸入品]
アマゾン
中古
¥
11,000
送料込み
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム 2zzhgl6
J
ドリエムコーポレーション
中古
¥
11,347
(113P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
AJIMURA-SHOP
中古
¥
11,960
(119P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
au PAY マーケット
新品
¥
12,770
(127P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カルカソンヌ メイフラワー 絶版入手困難 新品未開封
PayPayフリマ
新品
¥
14,590
5%上限800円(週末限定)
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
aobashop
新品
¥
14,970
(136P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
ヤフオク
新品
¥
15,479
週末限定クーポン200-2500円
Carcassonne. Burgen und Br?cken. 8. Erweiterung(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
15,648
(156P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Carcassonne. Burgen und Br?cken. 8. Erweiterung(中古:未使用・未開封)
au PAY マーケット
中古
¥
15,648
(156P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古:未使用・未開封)
J
au PAY マーケット
中古
¥
15,968
(159P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/27 0:02
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
J
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,300~
中古
¥
2,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,995~
中古
¥
3,540~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,276~
中古
¥
11,000~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
11,000~
中古
¥
3,300~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,300~
中古
¥
6,300~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,500~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,086~
中古
¥
6,998~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
14,590~
中古
¥
6,998~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
カルカソンヌ の紹介
概要
シンプルだが奥が深いボードゲームの定番のゲーム。都市や道、修道院など地形が描かれたタイルをつなげながら、コマを配置してより多くのポイントの獲得したプレイヤーが勝利です。
評判
(4.4)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 95位
/
楽天 29位
/
ヨドバシ 1343位
/
価格コム 63位
公式
公式ページ
メーカー
メビウスゲームズ
発売日
2018年11月28日
対象年齢
7歳以上
プレイ人数
2人から5人まで
プレイ時間
ルール説明は5~10分、プレイ時間は30~40分程度
発売時期
2000年
ASIN
B008ULAMSG、B00NX627HW、B07GKJTZ1Y、B07S1RG19V、B09NGDK3CC
もっと見る
JANコード
4580215110269
もっと見る
更新日
2024年04月26日 20時04分
カルカソンヌ 価格推移
新品 1,000円
中古 1,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
1,650円〜
6位
Catan (カタン)
201円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
5位
アズール
2,770円〜
6位
Catan (カタン)
201円〜
11位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
1,650円〜
3位
キャプテン・リノ (Super Rhino!)
1,400円〜
5位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
J
表示サイト
楽天市場
メルカリ
ヤフー
アマゾン
ハードオフ
au PAY マーケット
楽天ラクマ
ヤフオク
PayPayフリマ