新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
カルカソンヌ
新品
3ページ目
カルカソンヌ ボードゲーム 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
106
件
更新
2024/4/25 21:45
カルカソンヌ ボードゲーム 新品最安値
8位
4.3
メビウスゲームズ
新品最安値
¥
2,995
中古最安値
¥
2,580
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順106件
(PR)
絞り込み
J
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
7,301
(73P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
7,472
(74P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
7,796
(779P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Carcassonne ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム |
ANR trading
新品
¥
8,024
(72P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Carcassonne ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム |
ANR trading
新品
¥
8,024
(72P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Carcassonne ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム | 中世
TM Shop
新品
¥
8,155
(74P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Carcassonne ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム | 中世アド
au PAY マーケット
新品
¥
8,188
(81P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Carcassonne ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム |
au PAY マーケット
新品
¥
8,443
(84P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Z-Man Games カルカソンヌ ボードゲーム (カルカソンヌ:メインゲーム)
au PAY マーケット
新品
¥
8,513
(85P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Carcassonne ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム |
au PAY マーケット
新品
¥
8,910
(89P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
カルカソンヌ
aobashop
新品
¥
8,996
(81P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Z-Man Games カルカソンヌ ボードゲーム (カルカソンヌ:メインゲーム)
au PAY マーケット
新品
¥
9,033
(90P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
カルカソンヌ ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム |
ヤフオク
新品
¥
9,060
5のつく日 5%クーポン
カルカソンヌ ボードゲーム ベースゲーム | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム | 中世 並行輸入
SELECTSHOPWakagiya
新品
¥
10,505
(95P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ
i-labo
新品
¥
10,754
(97P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ ボードゲーム (BASE GAME) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム | 中世の冒険
au PAY マーケット
新品
¥
10,800
(108P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Carcassonne ボードゲーム ベースゲーム | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | 戦略ボードゲーム 並行輸入
Good Quality
新品
¥
11,358
(103P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ コンパクト (Carcassonne: Travel edition) ボードゲーム【並行輸入品】
輸入雑貨 HASインターナショナル
新品
¥
12,720
(115P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Carcassonne ボードゲーム (ベースゲーム) | ファミリーボードゲーム | 大人と家族のためのボードゲーム | ストラテジー 平行輸入
MetamarketH
新品
¥
13,140
(119P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
ボードゲーム 英語 アメリカ 81006ZMG Carcassonne Board Game (BASE GAME) | Board Game for Adults and
マニアックス Yahoo!店
新品
¥
13,340
(121P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
ヘルクレス ヤフーショップ
新品
¥
14,645
(133P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ ビックボックス 2021年新バージョンCarcassonne: Big Box 2021 version ボードゲーム カードゲーム テーブルゲーム ファミ
au PAY マーケット
新品
¥
18,400
(184P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Carcassonne ボードゲーム ベースゲーム ファミリーボードゲーム 大人と家族のためのボー
au PAY マーケット
新品
¥
21,194
(211P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
金貨 銀貨 硬貨 シルバー ゴールド アンティークコイン [#3658] France, Medal, La Citadelle de Carcassonne, MS(65-70), Copper-nickel
au PAY マーケット
新品
¥
27,000
(270P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
金貨 銀貨 硬貨 シルバー ゴールド アンティークコイン [#736218] France, Token, Touristic token, Carcassonne - La porte d'Aude
au PAY マーケット
新品
¥
27,000
(270P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Carcassonne Big Box 2017 カルカソンヌ ビッグボックス
au PAY マーケット
新品
¥
36,300
(363P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
更新日: 2024/4/25 21:45
前へ
安い順
3/3 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
J
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,300~
中古
¥
2,580~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,995~
中古
¥
3,540~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,276~
中古
¥
11,000~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
11,000~
中古
¥
3,300~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,300~
中古
¥
6,300~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,500~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,086~
中古
¥
6,498~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
14,590~
中古
¥
4,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
カルカソンヌ の紹介
概要
シンプルだが奥が深いボードゲームの定番のゲーム。都市や道、修道院など地形が描かれたタイルをつなげながら、コマを配置してより多くのポイントの獲得したプレイヤーが勝利です。
評判
(4.4)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 95位
/
楽天 29位
/
ヨドバシ 1343位
/
価格コム 63位
公式
公式ページ
メーカー
メビウスゲームズ
発売日
2018年11月28日
対象年齢
7歳以上
プレイ人数
2人から5人まで
プレイ時間
ルール説明は5~10分、プレイ時間は30~40分程度
発売時期
2000年
ASIN
B008ULAMSG、B00NX627HW、B07GKJTZ1Y、B07S1RG19V、B09NGDK3CC
もっと見る
JANコード
4580215110269
もっと見る
更新日
2024年04月25日 21時04分
カルカソンヌ 価格推移
新品 1,000円
中古 1,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
3位
パンデミック
1,650円〜
7位
Catan (カタン)
201円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
5位
アズール
3,300円〜
7位
Catan (カタン)
201円〜
9位
Wingspan
2,510円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
3位
パンデミック
1,650円〜
4位
キャプテン・リノ (Super Rhino!)
1,400円〜
5位
アズール
3,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
J
表示サイト
楽天市場
メルカリ
ヤフー
アマゾン
ハードオフ
au PAY マーケット
ヤフオク
PayPayフリマ