iPad Pro 11のメイン画像
iPad Pro 11 第1世代(2018発売) 128GB のメルカリ最安値
||| 絞り込み
20 更新 2026/7/21 22:44

新品&中古
最安順20件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB 本体

Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB 本体 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
Apple iPad Pro 第3世代 本体 Wi-Fiモデル 128GB

Apple iPad Pro 第3世代 本体 Wi-Fiモデル 128GB 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,000
Wi-Fi 本体 iPad Pro 11 第3世代 128GB スペースグレイ

Wi-Fi 本体 iPad Pro 11 第3世代 128GB スペースグレイ 128GB 第1世代(2018発売) スペースグレー 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,400
【箱付き中古A】iPad Pro 11-inch 第3世代 128GB シルバー Wi-Fi バッテリー【87%】

【箱付き中古A】iPad Pro 11-inch 第3世代 128GB シルバー Wi-Fi バッテリー【87%】 128GB 第1世代(2018発売) シルバー 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPad Pro 第3世代 本体 128GB シルバー

iPad Pro 第3世代 本体 128GB シルバー 第1世代(2018発売) 128GB 第3世代(2021発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,000
【美品】Apple iPad Pro11インチ 第3世代 128GB 本体

【美品】Apple iPad Pro11インチ 第3世代 128GB 本体 第1世代(2018発売) 128GB 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,800
【美品】iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fiモデル

【美品】iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fiモデル 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
iPad Pro 11インチ 第3世代 シルバー128GB セルラーモデル

iPad Pro 11インチ 第3世代 シルバー128GB セルラーモデル 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB 本体

Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB 本体 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,000
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fi

iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fi 第1世代(2018発売) 128GB 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,500
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fi

iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fi 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,000
iPad Pro第3世代11インチ128GBスペースグレー

iPad Pro第3世代11インチ128GBスペースグレー 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
(美品) iPad Pro 11インチ 第3世代 WiFi 128GB

(美品) iPad Pro 11インチ 第3世代 WiFi 128GB 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi【305】 128GB 第1世代(2018発売) スペースグレー 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,754
(美品) iPad Pro 11インチ 第3世代 WiFi 128GB

(美品) iPad Pro 11インチ 第3世代 WiFi 128GB 第1世代(2018発売) 128GB 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,900
iPad Pro11インチ 第3世代 M1 128GB スペースグレイ 付属品付

iPad Pro11インチ 第3世代 M1 128GB スペースグレイ 付属品付 第1世代(2018発売) 128GB 第3世代(2021発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,999
【美品】iPad Pro 11インチ 第3世代128GBWi-Fiスペースグレイ

【美品】iPad Pro 11インチ 第3世代128GBWi-Fiスペースグレイ 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥92,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー【305】 第1世代(2018発売) 128GB SIMフリー 第3世代(2021発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥96,579
iPad Pro 第3世代 11インチ128GB + Apple Pencil

iPad Pro 第3世代 11インチ128GB + Apple Pencil 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥96,666
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB +MagicKeyboard

iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB +MagicKeyboard 128GB 第1世代(2018発売) 第3世代(2021発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥125,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 22:44

販売サイトごとの価格

iPad Pro 11 第1世代(2018発売) 128GB の紹介

icon iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
icon 第1世代(2018発売) 概要
2018年10月iPad Pro 11は、iPad Pro初の11インチモデルとして発売されました。Liquid Retinaディスプレイ搭載を搭載し、きれいな映像を楽しめます。iPad Proシリーズとしては、第3世代のモデルとなります。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon 持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
icon 12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
icon iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
icon 耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年03月25日
icon CPU
Apple A12X
icon OS
iPadOS 最新
icon ストレージ
64GB
icon メモリ
4GB(1TB は 6GB)
icon 画面サイズ
11インチ
icon 解像度
2388x1668
icon 背面カメラ
1200万画素
icon 前面カメラ
700万画素
icon 重量
468g
icon ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
icon 型名
iPad Pro 11 128GB, 第1世代(2018発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995048681
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 22時07分

iPad Pro 11 価格推移

新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト