iPad Pro 11のメイン画像
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB のメルカリ最安値
||| 絞り込み
57 更新 2026/6/7 12:20

新品&中古
最安順57件

(PR)
||| 絞り込み
Ipad Pro 11インチ第2世代 128GB 7PTRF

Ipad Pro 11インチ第2世代 128GB 7PTRF 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,300
値下げ!iPad Pro 2世代 11インチ 128GB シルバー

値下げ!iPad Pro 2世代 11インチ 128GB シルバー 128GB 第2世代(2020発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥78,000
iPad Pro 11 第2世代 128GB

iPad Pro 11 第2世代 128GB 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥79,999
iPad Pro 11inc 第4世代 128GB スペースグレー

iPad Pro 11inc 第4世代 128GB スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥95,000
ipad pro 11インチ 第4世代 128GB

ipad pro 11インチ 第4世代 128GB 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥95,555
iPad Pro 11インチ 第2世代 WiFiモデル 128GB

iPad Pro 11インチ 第2世代 WiFiモデル 128GB 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥53,000
iPad Pro第2世代 11インチ 128GB

iPad Pro第2世代 11インチ 128GB 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,000
iPad Pro 11inch 第2世代Wi-Fi 128GB スペースグレイ

iPad Pro 11inch 第2世代Wi-Fi 128GB スペースグレイ 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,888
iPad pro 11インチ 2世代 128GB FY232J/A

iPad pro 11インチ 2世代 128GB FY232J/A 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,999
iPad Pro 11インチ (第2世代) 128GB スペースグレー

iPad Pro 11インチ (第2世代) 128GB スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
Apple iPad pro 11 第二世代 128gb 本体 シルバー

Apple iPad pro 11 第二世代 128gb 本体 シルバー 128GB 第2世代(2020発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
美品 【2644H19】 iPad Pro 11インチ (第2世代) 128GB MY252J/A 中古

美品 【2644H19】 iPad Pro 11インチ (第2世代) 128GB MY252J/A 中古 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
GA8273◆iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー ♪

GA8273◆iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー ♪ 128GB 第2世代(2020発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,000
お値下げiPad Pro11-inch第2世代 Wifiモデル128GB セット

お値下げiPad Pro11-inch第2世代 Wifiモデル128GB セット 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,000
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレー

iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,800
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB セルラー

iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB セルラー 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥64,000
iPad Pro 11インチ第2世代128GB(セルラーモデル、ペンシル付き)

iPad Pro 11インチ第2世代128GB(セルラーモデル、ペンシル付き) 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥64,800
iPad Pro 11 第2世代 128GB Wi-Fi【美品】

iPad Pro 11 第2世代 128GB Wi-Fi【美品】 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー NY252J/A Wi-Fi【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー NY252J/A Wi-Fi【269】 128GB 第2世代(2020発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,754
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【352】 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,804
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー NY2W2J/A auロック解除SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー NY2W2J/A auロック解除SIMフリー【251】 128GB 第2世代(2020発売) シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,804
iPadPro11インチ 第2世代 128GB Wi-Fi専用機

iPadPro11インチ 第2世代 128GB Wi-Fi専用機 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥70,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【305】 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥70,329
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【269】 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,004
11インチiPad Pro Wi-Fi 128GB - シルバー(第2世代)

11インチiPad Pro Wi-Fi 128GB - シルバー(第2世代) 128GB 第2世代(2020発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ FY232J/A Wi-Fi【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ FY232J/A Wi-Fi【262】 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,579
(美品) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB、Keyboard

(美品) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB、Keyboard 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,900
● Apple MNXD3J/A iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット ●

● Apple MNXD3J/A iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット ● 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
iPad Pro 11 第4世代 128 GB シルバーMNXE3J/A

iPad Pro 11 第4世代 128 GB シルバーMNXE3J/A 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,800
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 128GB シルバー

iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 128GB シルバー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,000
iPad Pro 11インチ 第4世代 M2 128GB

iPad Pro 11インチ 第4世代 M2 128GB 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
iPad Pro 11インチ 第4世代128GB スペースグレイ WiFiモデル

iPad Pro 11インチ 第4世代128GB スペースグレイ WiFiモデル 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB Wi-Fi + Pencil

iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB Wi-Fi + Pencil 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
iPad Pro 11インチ(第4世代)シルバー 128GB Wi-Fi + Cellularモデル

iPad Pro 11インチ(第4世代)シルバー 128GB Wi-Fi + Cellularモデル 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,800
iPad Pro 11インチ (第4世代)128GB 本体

iPad Pro 11インチ (第4世代)128GB 本体 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥87,999
Apple iPad Pro 11インチ 第2世代Wi-Fi 128GB

Apple iPad Pro 11インチ 第2世代Wi-Fi 128GB 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥92,600
iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB バッテリー容量96%❗️

iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB バッテリー容量96%❗️ 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,000
【新品・未使用】 iPad Pro 11(第2世代) 128GB WIFI スペースグレイ 送料無料

【新品・未使用】 iPad Pro 11(第2世代) 128GB WIFI スペースグレイ 送料無料 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,980
iPad Pro (第4世代) 11インチ 128GB スペースグレー 第4世代

iPad Pro (第4世代) 11インチ 128GB スペースグレー 第4世代 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,000
iPad Pro 11 第4世代 128GB Wi-Fi 美品バッテリー100%

iPad Pro 11 第4世代 128GB Wi-Fi 美品バッテリー100% 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥95,100
icon updated 更新日: 2026/6/7 12:20
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB の紹介

icon iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
icon 第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon 持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
icon 12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
icon iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
icon 耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年03月25日
icon CPU
Apple A12Z
icon OS
iPadOS 最新
icon ストレージ
128GB
icon メモリ
4GB(1TB は 6GB)
icon 画面サイズ
11インチ
icon 解像度
2388x1668
icon 背面カメラ
1200万画素
icon 前面カメラ
700万画素
icon 重量
471g
icon ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
icon 型名
iPad Pro 11 128GB, 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995117752
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 05時06分

iPad Pro 11 価格推移

新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト