iPad Pro 11のメイン画像
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 訳あり最安値
||| 絞り込み
31 更新 2026/7/21 22:44

訳あり
最安順31件

(PR)
||| 絞り込み
ipad pro 11 第2世代 ジャンク品

ipad pro 11 第2世代 ジャンク品 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
iPad pro 11インチ 第2世代 128GB Wi-Fi ジャンク

iPad pro 11インチ 第2世代 128GB Wi-Fi ジャンク 第2世代(2020発売) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,000
【ジャンク品】iPad Pro / 128GB / 第2世代 11インチ

【ジャンク品】iPad Pro / 128GB / 第2世代 11インチ 第2世代(2020発売) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
【即日発送】iPadPro11インチ第二世代 WiFiモデル スペースグレイ

【即日発送】iPadPro11インチ第二世代 WiFiモデル スペースグレイ 第2世代(2020発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥39,080
iPad Pro 11インチ(第4世代)256GB Wi-Fi

iPad Pro 11インチ(第4世代)256GB Wi-Fi 第2世代(2020発売) 256GB 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥44,000
iPad Pro 第2世代 11インチ 512GB WiFiモデル シルバー

iPad Pro 第2世代 11インチ 512GB WiFiモデル シルバー 第2世代(2020発売) 512GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥44,444
Apple iPad Pro 11インチ(第4世代)Wi-fiモデル 中古

Apple iPad Pro 11インチ(第4世代)Wi-fiモデル 中古 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥70,000
【画面ヒビ】iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi + Cellular 2TB 2022年モデル M2/16GB

【画面ヒビ】iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi + Cellular 2TB 2022年モデル M2/16GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売) 2TB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥127,000
【訳あり中古B】iPad Pro 11-inch 第4世代 2TB スペースグレイ Wi-Fi バッテリー【84%】

【訳あり中古B】iPad Pro 11-inch 第4世代 2TB スペースグレイ Wi-Fi バッテリー【84%】 第2世代(2020発売) スペースグレー 第4世代(2022発売) 2TB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥135,000
iPad Pro 11インチ第二世代 ※ジャンク品

iPad Pro 11インチ第二世代 ※ジャンク品 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,000
K*1様 [ジャンク] iPad Pro 11インチ(第2世代)128G WIF

K*1様 [ジャンク] iPad Pro 11インチ(第2世代)128G WIF 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,000
【ジャンク訳あり】iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB Wi-Fi

【ジャンク訳あり】iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB Wi-Fi 第2世代(2020発売) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,000
iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB

iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB 第2世代(2020発売) 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥43,000
iPadPro 11inch 第2世代

iPadPro 11inch 第2世代 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥47,200
【ジャンク】iPad Pro 11インチ (第2世代) 128GB

【ジャンク】iPad Pro 11インチ (第2世代) 128GB 第2世代(2020発売) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥47,500
iPad Pro 11inch 第2世代 シルバー ios18 Apple

iPad Pro 11inch 第2世代 シルバー ios18 Apple 第2世代(2020発売) シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥49,999
【完動品】iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB 【すぐ発送】

【完動品】iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB 【すぐ発送】 第2世代(2020発売) 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥53,000
☆□ iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル A2228

☆□ iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル A2228 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥55,800
良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット 白ロム Apple 土日祝発送OK 05000

良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット 白ロム Apple 土日祝発送OK 05000 第2世代(2020発売) 128GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥57,200
良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット Apple 土日祝発送OK 04000

良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット Apple 土日祝発送OK 04000 第2世代(2020発売) 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥57,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【305】 第2世代(2020発売) 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥62,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252CH/A Wi-Fi【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252CH/A Wi-Fi【348】 第2世代(2020発売) 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥62,979
iPad Pro 11インチ 第2世代セルラー 128GBシルバー キーボード

iPad Pro 11インチ 第2世代セルラー 128GBシルバー キーボード 第2世代(2020発売) 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥63,100
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB シルバー MXDD2J/A Wi-Fi【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB シルバー MXDD2J/A Wi-Fi【305】 第2世代(2020発売) 256GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥64,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー FY252J/A Wi-Fi【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー FY252J/A Wi-Fi【305】 第2世代(2020発売) 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥64,554
【訳あり・ペンシル等付】iPad Pro 11インチ 第4世代 M2 256GB

【訳あり・ペンシル等付】iPad Pro 11インチ 第4世代 M2 256GB 第2世代(2020発売) 256GB 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥79,999
【訳あり中古B】iPad Pro 11-inch 第4世代 128GB スペースグレイ Wi-Fi バッテリー【100%】

【訳あり中古B】iPad Pro 11-inch 第4世代 128GB スペースグレイ Wi-Fi バッテリー【100%】 第2世代(2020発売) 128GB スペースグレー 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥81,000
iPad Pro 11インチ(第4世代) Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MNXF3J/A A2759 タブレット ipadpro4 液晶ヤケあり 訳あり ジャンク 使用可能

iPad Pro 11インチ(第4世代) Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MNXF3J/A A2759 タブレット ipadpro4 液晶ヤケあり 訳あり ジャンク 使用可能 第2世代(2020発売) 256GB 第4世代(2022発売) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥97,800
【中古】【WiFiモデル】○11インチiPad Pro(第4世代) WiFi 128GB(スペースグレイ)[10]

【中古】【WiFiモデル】○11インチiPad Pro(第4世代) WiFi 128GB(スペースグレイ)[10] 第2世代(2020発売) 128GB 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥104,818
iPad Pro 11インチ(第4世代)箱付き充電付き

iPad Pro 11インチ(第4世代)箱付き充電付き 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥110,000
iPad Pro M2 512GBセット 第四世代 Wi-Fi +セルラーモデル

iPad Pro M2 512GBセット 第四世代 Wi-Fi +セルラーモデル 第2世代(2020発売) 512GB 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥180,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 22:44

販売サイトごとの価格

iPad Pro 11 第2世代(2020発売) の紹介

icon iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
icon 第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
良いポイント
icon 持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
icon 12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
icon iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
icon 耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年03月25日
icon CPU
Apple A12Z
icon OS
iPadOS 最新
icon ストレージ
128GB
icon メモリ
4GB(1TB は 6GB)
icon 画面サイズ
11インチ
icon 解像度
2388x1668
icon 背面カメラ
1200万画素
icon 前面カメラ
700万画素
icon 重量
471g
icon ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
icon 型名
iPad Pro 11 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995117752
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 22時07分

iPad Pro 11 価格推移

新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト