新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
第2世代(2020発売)
、
128GB
訳あり
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB 訳あり最安値
15位
5.0
Apple
新品最安値
¥
77,000
中古最安値
¥
42,000
訳有最安値
¥
25,150
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
25,150
iPad pro 11インチ 第2世代 128GB Wi-Fi ジャンク
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
訳あり
¥
27,000
【ジャンク品】iPad Pro / 128GB / 第2世代 11インチ
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
訳あり
¥
30,000
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
38,014
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB シルバー MY252J/A 訳
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
41,113
アップル Apple 【ジャンク】iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi 128GB MY252J/A
第2世代(2020発売)
128GB
ワットマン Yahoo!ショッピング店
訳あり
¥
46,734
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
アイパッド(iPad)の【ジャンク】iPad Pro 11インチ (第2世代) 128GB(タブレット)
128GB
第2世代(2020発売)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
48,400
アイパッド(iPad)の良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB グレイ M999(タブレット)
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
56,700
アイパッド(iPad)の良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB グレイ M888(タブレット)
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
56,700
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MNXD3J/
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
ムスビー
訳あり
¥
65,905
iPad Pro 11インチ(第4世代) Wi-Fiモデル 128GB (シルバー) [MNXE3J/A](箱状態難) タブレット端末
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
第4世代(2022発売)
駿河屋
訳あり
¥
95,800
送料込み
【ジャンク訳あり】iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB Wi-Fi
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
訳あり
¥
35,000
【ジャンク】iPad Pro 11インチ (第2世代) 128GB
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
訳あり
¥
47,500
良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット Apple 土日祝発送OK 04000
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
57,200
良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット 白ロム Apple 土日祝発送OK 05000
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
57,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi【305】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
62,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252CH/A Wi-Fi【348】
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
62,979
iPad Pro 11インチ 第2世代セルラー 128GBシルバー キーボード
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
63,100
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー FY252J/A Wi-Fi【305】
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
64,554
【訳あり中古B】iPad Pro 11-inch 第4世代 128GB スペースグレイ Wi-Fi バッテリー【100%】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
メルカリ
訳あり
¥
81,000
iPad Pro 11インチ第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ BT92%
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
ムスビー
訳あり
¥
88,631
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fiモデル 128GB シルバー PNXG3J/A
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
第4世代(2022発売)
ムスビー
訳あり
¥
94,829
【中古】【WiFiモデル】○11インチiPad Pro(第4世代) WiFi 128GB(スペースグレイ)[10]
128GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
メルカリ
訳あり
¥
104,818
更新日: 2026/7/21 22:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
全て
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
44,212~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
77,000~
中古
¥
42,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
55,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
61,500~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
59,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
59,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
59,980~
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 246位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
Apple A12Z
OS
iPadOS 最新
ストレージ
128GB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2388x1668
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
471g
ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 128GB, 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995117752
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
14位
iPad Pro 12.9
10,000円〜
16位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
17位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
2位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
3位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
4位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
絞込みクリア
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
駿河屋