新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
第3世代(2021発売)
6ページ目
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 第3世代(2021発売) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
219
件
更新
2026/6/7 12:20
iPad Pro 11 第3世代(2021発売) 最安値
12位
5.0
Apple
新品最安値
¥
24,919
中古最安値
¥
39,999
訳有最安値
¥
37,777
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順219件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第3世代(2021発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB スペースブラック MVV83J/A Wi-Fi【371】
第3世代(2021発売)
256GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
140,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー MVV93J/A Wi-Fi【377】
第3世代(2021発売)
256GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB スペースブラック MVV83J/A Wi-Fi【258】
第3世代(2021発売)
スペースグレー
256GB
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー MVV93J/A Wi-Fi【305】
第3世代(2021発売)
256GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB スペースブラック MVV83J/A Wi-Fi【198】
第3世代(2021発売)
256GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB スペースブラック MVV83J/A Wi-Fi【305】
第3世代(2021発売)
256GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー MVV93J/A Wi-Fi【258】
第3世代(2021発売)
シルバー
256GB
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー MVV93J/A Wi-Fi【371】
第3世代(2021発売)
256GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー MVV93J/A Wi-Fi【349】
第3世代(2021発売)
シルバー
256GB
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB スペースブラック MVV83J/A Wi-Fi【344】
第3世代(2021発売)
256GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB スペースブラック MVV83J/A Wi-Fi【297】
第3世代(2021発売)
256GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー MVV93J/A Wi-Fi【198】
第3世代(2021発売)
256GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー FVV93J/A Wi-Fi【305】
第3世代(2021発売)
256GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
141,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー MVV93J/A Wi-Fi【352】
第3世代(2021発売)
シルバー
256GB
メルカリ
中古
¥
141,729
iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB スペースブラック MVW13J/A
第3世代(2021発売)
256GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
142,980
送料込み
iPad Pro 11インチ 第5世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースブラック NVV83P
第3世代(2021発売)
スペースグレー
256GB
ムスビー
中古
¥
144,413
アップル(Apple)のiPad Pro 第5世代 Wi-Fi+Cellular 256GB 11インチ(標準ガラス) M4 スペースブラック A2837 2018年 SIMフリー 本体 Aランク タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdp5mtm3208(タブレット)
第3世代(2021発売)
256GB
スペースグレー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
148,000
iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 256GB シルバー MVW23J/A
第3世代(2021発売)
256GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
154,980
送料込み
〔未使用品〕 未使用品 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 512GB シルバー MVVD3J/A Wi-Fi〔未使用品〕 未使用品 iPad Pro 11インチ 第5世代 標準ガラス 512GB シルバー MVVD3J/A Wi-Fi
第3世代(2021発売)
512GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
164,980
(8,249P)
送料込み
更新日: 2026/6/7 12:20
前へ
安い順
6/6 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,919~
中古
¥
87,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
84,000~
中古
¥
39,999~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
69,001~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
195,000~
中古
¥
69,800~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
84,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
71,500~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
182,360~
中古
¥
71,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
新品
¥
125,980~
中古
¥
72,480~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
91,980~
iPad Pro 11 第3世代(2021発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
第3世代(2021発売) 概要
2021年5月発売のiPad Pro第3世代の11インチモデル。広角 + 超広角のデュアルカメラで、被写体の距離を計測できるLiDARスキャナを搭載しています。120Hzのリフレッシュレートに対応したディスプレイで、ゲームや映像を快適に楽しめます。4スピーカーオーディオの音質が向上し、音楽好きにも最適のモデルです。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 294位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
Apple M1
OS
iPadOS 最新
ストレージ
256GB
メモリ
8GB
画面サイズ
11インチ
解像度
2388x1668
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
1200万画素
重量
466g
ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 第3世代(2021発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995208054
もっと見る
更新日
2026年06月07日 12時06分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
2位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
11位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
13位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
14位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
キュリオム QA15-101
14,800円〜
2位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
3位
KC-T308
35,076円〜
4位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
5位
MediaPad T1 7.0
1,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
表示サイト
ヤフー
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
駿河屋
ハードオフ
楽天市場
リコレ
ソフマップ