新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
64GB
、
第2世代(2020発売)
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 64GB 第2世代(2020発売) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 64GB 第2世代(2020発売) 新品&中古最安値
15位
5.0
Apple
中古最安値
¥
57,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
第2世代(2020発売)
全て
新品中古
中古
【バッテリー良好 約90%】iPad Pro 11インチ第2世代64GBセルラー
64GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
57,000
更新日: 2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 オススメお買い得商品
中古
¥32,000
iPad Pro 11インチ 64GB Wi-Fi Cellular A1934
メルカリ
中古
¥33,000
IPAD PRO MU172J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥35,000
iPad Pro 11インチ 初代 64GB WiFiモデル 動作確認済み
メルカリ
中古
送料込み
¥36,900
美品 iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥36,900
アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー M444(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥37,320
MTXN2J/A iPad Pro Wi-Fi 64GB スペースグレイ
メルカリ
中古
¥37,400
美品 iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー タブレット 即日発送 Apple 土日祝発送OK 03000
メルカリ
中古
¥38,000
‼️22日迄最終価格‼️iPad Pro 11 inch 本体 フィルム&カバー付き
メルカリ
中古
¥38,000
iPad pro 11 本体
メルカリ
中古
¥38,118
安心保証 美品 iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー 本体
ムスビー
中古
¥38,420
SoftBank 【SIMロックなし】MU0M2J/A iPad Pro Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ SoftBank
メルカリ
中古
¥38,500
IPAD PRO/MU0M2J/A MU0M2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥38,500
I PAD PRO(1ST) MU0M2J/A APPLE(SBM)
ハードオフ
中古
¥38,634
安心保証 超美品 iPad Pro 11インチ Wi-Fi 64GB シルバー 本体
ムスビー
中古
¥39,000
Apple iPad Pro 11インチ 64GB
メルカリ
中古
¥39,000
iPad Pro 11. 2018 64GB
メルカリ
中古
¥39,320
MTXP2J/A iPad Pro Wi-Fi 64GB シルバー
メルカリ
中古
送料込み
¥39,980
[中古]Apple iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular(SoftBank) 64GB スペースグレイ MU0M2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥39,999
アップル(Apple)の本日限定特価 アップル iPad Pro 11インチ 256GB スペースグレイ au(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥40,000
Apple iPad Pro 11inch 1st gen set
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
全て
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
57,000~
iPad Pro 11 64GB 第2世代(2020発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
64GB 概要
64GBのモデルです。一番お買い得なモデルです。
第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 246位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
A12X Bionic
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64/256/512GB/1TB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2,388x1,668
背面カメラ
1,200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
MTXN2J/A、MTXP2J/A、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995117752
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
14位
iPad Pro 12.9
10,000円〜
16位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
17位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
2位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
3位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
4位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
絞込みクリア
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
表示サイト
メルカリ