新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
256GB
、
第2世代(2020発売)
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 256GB 第2世代(2020発売) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
115
件
更新
2026/6/7 12:20
iPad Pro 11 256GB 第2世代(2020発売) 最安値
12位
5.0
Apple
新品最安値
¥
81,000
中古最安値
¥
47,311
訳有最安値
¥
29,350
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順115件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
第2世代(2020発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
47,311
アイパッド(iPad)のiPad Pro 11インチ 第2世代 WiFi 256GB シルバー(タブレット)
256GB
第2世代(2020発売)
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
54,000
アイパッド(iPad)のiPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ(タブレット)
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
57,800
【中古】iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB 256GB 512GB 1TB スペースグレイ シルバー ipadPro第2世代 ipadPro2
第2世代(2020発売)
256GB
512GB
1TB
シルバー
128GB
WORLDMOBILE
中古
¥
59,100
(591P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 256GB シルバー 安心保証 即日発送 タブレット 白ロム Apple あす楽 土日祝発送OK
第2世代(2020発売)
256GB
シルバー
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
60,900
(609P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【未使用品〜中古品】Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB/256GB/512GB/1TB SIMフリー 本体 最大1年間保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
256GB
第2世代(2020発売)
512GB
1TB
SIMフリー
128GB
ダイワンテレコム
中古
¥
63,800
(638P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 256GB スペースグレイ MXDC2J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】
第2世代(2020発売)
256GB
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
65,980
(659P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 256GB スペースグレイ MXDC2J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
65,980
(659P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
IPAD PRO 11インチ 第2世代 256GB MXE42J/A APPLE
256GB
第2世代(2020発売)
ハードオフ
中古
¥
66,000
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 256GB スペースグレイ MXDC2J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
66,980
(669P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ MXE42J/A SoftBank [11インチ液晶/A12Z-Bionic]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ MXE42J/A SoftBank [11インチ液晶/A12Z-Bionic]
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
68,480
送料込み
iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ MXE42J/A SoftBank [11インチ液晶/A12Z-Bionic]
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
68,480
送料込み
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ MXDC2J/A Wi-Fi 【269-ud】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
72,430
(724P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 256GB スペースグレイ MXDC2J/A Wi-Fi 【305-ud】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
72,430
(724P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad Pro 11インチ 第2世代[256GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ゲオモバイル
中古
¥
72,941
(729P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】iPad Pro 第4世代 11インチ 128GB 256GB 512GB 1TB 2TB スペースグレイ シルバー ipadPro第4世代 ipadPro4
第2世代(2020発売)
256GB
第4世代(2022発売)
512GB
1TB
シルバー
WORLDMOBILE
中古
¥
77,600
(776P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro 11 第2世代 256GB
256GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
新品
¥
81,000
iPadPro 第2世代 11インチ 256GB cellular+Wi-Fi
256GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
新品
¥
83,000
【未使用品〜中古品】Apple iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB/256GB/512GB/1TB/2TB Wi-Fi 本体 最大1年間保証【スマホとタブレット販売のダイワン】
第2世代(2020発売)
256GB
1TB
2TB
第4世代(2022発売)
128GB
ダイワンテレコム
中古
¥
86,800
(868P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【Apple】アップル『iPadPro第4世代/11inch/Wi-Fi/256GB/スペースグレイ』MNXF3J/A 2022年10月発売 タブレット 1週間保証【中古】
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
高山質店
中古
¥
89,404
(894P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
89,980
(899P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
89,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fi 256GB (スペースグレイ) [MXDC2J/A](USBケーブル・USB-ACアダプタ欠品) タブレット端末
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
駿河屋
中古
¥
93,400
送料込み
【Apple】アップル『iPadPro第4世代/11inch/Wi-Fi/256GB/スペースグレイ』MNXF3J/A 2022年10月発売 タブレット 1週間保証【中古】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
高山質店
中古
¥
96,202
(962P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【未使用品〜中古品】Apple iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB/256GB/512GB/1TB/2TB SIMフリー 本体 最大1年間保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
第2世代(2020発売)
256GB
1TB
SIMフリー
2TB
第4世代(2022発売)
ダイワンテレコム
中古
¥
97,800
(978P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
じゃんぱら
中古
¥
97,980
(979P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
97,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アイフォーン(iPhone)のiPad Pro 第4世代 11インチ 256GB シルバー M999(タブレット)
256GB
第2世代(2020発売)
シルバー
第4世代(2022発売)
Rakuten ラクマ
中古
¥
98,100
アイフォーン(iPhone)の超美品 iPad Pro 第4世代 11インチ 256GB スペースグレイ M777(タブレット)
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
98,600
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 256GB スペースグレイ MNXF3J/A
第2世代(2020発売)
256GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
99,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【最大8000円オフクーポン】【中古】iPad Pro 11インチ (第4世代) 128GB 256GB 512GB 1TB 2TB スペースグレー シルバー A2759 Wi-Fiモデル Wi-Fi + Cellularモデル SIMフリー Wifi スペースグレイ 本体 Retinaディスプレイ アイパッド
第2世代(2020発売)
256GB
512GB
1TB
シルバー
第4世代(2022発売)
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
101,600
(1,016P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
101,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNXF3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M2]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNXF3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M2]
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
ソフマップ
中古
¥
101,980
送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
102,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
102,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
105,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第4世代 256GB スペースグレイ MNXF3J/A Wi-Fi〔371-ud〕
256GB
第2世代(2020発売)
第4世代(2022発売)
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
107,479
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクA】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
じゃんぱら
中古
¥
109,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
じゃんぱら
中古
¥
110,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 256GB スペースグレイ MNXF3J/A【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
第4世代(2022発売)
じゃんぱら
中古
¥
111,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/6/7 12:20
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
全て
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
154,743~
中古
¥
47,311~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
81,000~
中古
¥
52,999~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
54,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
59,100~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
66,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
67,480~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
68,480~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
89,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
駿河屋
(4.0)
中古
¥
93,400~
iPad Pro 11 256GB 第2世代(2020発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 238位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 294位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
A12X Bionic
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64/256/512GB/1TB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2,388x1,668
背面カメラ
1,200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
MTXQ2J/A、MTXR2J/A、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995117752
もっと見る
更新日
2026年06月07日 05時06分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
2位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
11位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
13位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
14位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
キュリオム QA15-101
14,800円〜
2位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
3位
KC-T308
35,076円〜
4位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
5位
MediaPad T1 7.0
1,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
絞込みクリア
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ハードオフ
リコレ
ソフマップ
ヤフー
駿河屋