新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
第2世代(2020発売)
、
128GB
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
137
件
更新
2026/6/7 12:20
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB 最安値
12位
5.0
Apple
新品最安値
¥
78,000
中古最安値
¥
38,500
訳有最安値
¥
23,850
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順137件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
並品|Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB 2020年春モデル シルバー MY2W2J/A HA03-M6630-2G10
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
Docomo
AU
アキバ流通
中古
¥
38,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】【並品】Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB 2020年春モデル シルバー MY2W2J/A HA03-M6630-2G10 タブレット PC 8コア 中古
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
アキバ流通プラス
中古
¥
38,500
(385P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【バッテリー85%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
44,212
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレー M
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
45,245
Apple アップル iPad Pro 第2世代 11inch Wi-Fi+Cellular 128GB SIMロック解除済 MY2V2J/A タブレット 1週間保証 中古 b01
128GB
第2世代(2020発売)
高山質店
中古
¥
46,350
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【Apple】アップル『iPad Pro 第2世代/11inch/Wi-Fi+Cellular/128GB/SIMロック解除済 ソフトバンク/スペースグレイ』MY2V2J/A タブレット 1週間保証【中古】
第2世代(2020発売)
128GB
SoftBank
スペースグレー
高山質店
中古
¥
46,350
(463P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Ipad Pro 11インチ第2世代 128GB 7PTRF
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
47,300
アイパッド(iPad)のアップル iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB (タブレット)
128GB
第2世代(2020発売)
Rakuten ラクマ
中古
¥
56,000
【中古】 良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 タブレット 白ロム Apple 土日祝発送OK
第2世代(2020発売)
128GB
スペースグレー
SIMフリー
エムティーエム
中古
¥
56,700
(567P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 MY232J/A
128GB
第2世代(2020発売)
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
58,850
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
58,980
(589P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
58,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB 256GB 512GB 1TB スペースグレイ シルバー ipadPro第2世代 ipadPro2
第2世代(2020発売)
128GB
512GB
1TB
シルバー
スペースグレー
WORLDMOBILE
中古
¥
59,100
(591P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fi 128GB (スペースグレイ) [MY232J/A](ケーブル黄ばみあり) タブレット端末
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
駿河屋
中古
¥
59,980
送料込み
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z-Bionic]
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
59,980
送料込み
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z-Bionic]
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
59,980
送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
61,980
(619P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
61,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MY232J/A
第2世代(2020発売)
128GB
スペースグレー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
62,480
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MY232J/A
第2世代(2020発売)
128GB
スペースグレー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
62,480
(624P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi 128GB シルバー MY252J/A
第2世代(2020発売)
128GB
シルバー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
62,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi 128GB シルバー MY252J/A
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
62,980
(629P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fi 128GB (シルバー) [MY252J/A](説明書欠け) タブレット端末
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
駿河屋
中古
¥
63,000
送料込み
【未使用品〜中古品】Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB/256GB/512GB/1TB SIMフリー 本体 最大1年間保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
128GB
第2世代(2020発売)
512GB
256GB
1TB
SIMフリー
ダイワンテレコム
中古
¥
63,800
(638P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【第2世代】 SoftBank iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー MY2W2J/A A2230 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
63,800
(638P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi 【348-ud】
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi〔348-ud〕
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
64,930
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi 【305-ud】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi〔305-ud〕
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
64,930
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー MY252J/A Wi-Fi〔269-ud〕
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
65,930
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【大阪堂島】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
65,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー NY2W2J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/A12Z-Bionic]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー NY2W2J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/A12Z-Bionic]
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
66,480
送料込み
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB シルバー NY2W2J/A auロック解除SIMフリー [11インチ液晶/A12Z-Bionic]
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
66,480
送料込み
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi 128GB シルバー MY252J/A
第2世代(2020発売)
128GB
シルバー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
66,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
66,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【なんば】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
67,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【なんば】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
67,980
(679P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
第2世代(2020発売)
SIMフリー
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
72,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
72,980
(729P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB シルバー MY2W2J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
第2世代(2020発売)
シルバー
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
75,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/6/7 12:20
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
全て
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
142,554~
中古
¥
44,212~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
38,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
78,000~
中古
¥
47,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
38,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
56,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
59,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
59,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
66,480~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
88,000~
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 238位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 294位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
Apple A12Z
OS
iPadOS 最新
ストレージ
128GB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2388x1668
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
471g
ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 128GB, 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995117752
もっと見る
更新日
2026年06月07日 05時06分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
2位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
11位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
13位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
14位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
キュリオム QA15-101
14,800円〜
2位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
3位
KC-T308
35,076円〜
4位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
5位
MediaPad T1 7.0
1,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
絞込みクリア
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
表示サイト
ムスビー
ヤフー
メルカリ
楽天市場
楽天ラクマ
駿河屋
リコレ
ソフマップ
ハードオフ