iPad Pro 11のメイン画像
iPad Pro 11 スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
53 更新 2026/7/21 22:44

新品&中古
最安順53件

(PR)
||| 絞り込み
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/ スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥25,150
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/ スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥38,014
iPad Pro 11インチ第2世代128GB Cellular スペースグレイ

iPad Pro 11インチ第2世代128GB Cellular スペースグレイ スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,000
【バッテリー85%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ

【バッテリー85%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥44,212
アイパッド(iPad)の良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB グレイ M888(タブレット)

アイパッド(iPad)の良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB グレイ M888(タブレット) 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売) SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥56,700
アイパッド(iPad)の良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB グレイ M999(タブレット)

アイパッド(iPad)の良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB グレイ M999(タブレット) 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥56,700
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥56,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥58,980 送料込み
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z-Bionic]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z-Bionic]

〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z-Bionic]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z-Bionic] スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPad Pro 11のアフィリエイト用の画像
中古 ¥59,980 送料込み
iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z-Bionic]

iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi [11インチ液晶/A12Z-Bionic] 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPad Pro 11のアフィリエイト用の画像
中古 ¥59,980 送料込み
iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fi 128GB (スペースグレイ) [MY232J/A](ケーブル黄ばみあり) タブレット端末

iPad Pro 11インチ(第2世代) Wi-Fi 128GB (スペースグレイ) [MY232J/A](ケーブル黄ばみあり) タブレット端末 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ(第2世代) 128GB スペースグレイ(タブレット)

アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ(第2世代) 128GB スペースグレイ(タブレット) 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥61,500
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MY232J/A

[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第2世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MY232J/A スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥61,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥62,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥62,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥62,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi〔305-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB スペースグレイ MY232J/A Wi-Fi〔305-ud〕 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥64,930 送料込み
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MNXD3J/

iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MNXD3J/ スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥65,905
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥66,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) SIMフリー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥70,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】 第2世代(2020発売) 128GB スペースグレー Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥77,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY2V2J/A【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクA】 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売) SIMフリー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥81,980 送料込み
【新品・未使用】 iPad Pro 11(第2世代) 128GB WIFI スペースグレイ 送料無料

【新品・未使用】 iPad Pro 11(第2世代) 128GB WIFI スペースグレイ 送料無料 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥94,980
iPad Pro 11inc 第4世代 128GB スペースグレー

iPad Pro 11inc 第4世代 128GB スペースグレー 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥95,000
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A

[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A 第2世代(2020発売) 128GB スペースグレー 第4世代(2022発売)

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥95,780 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥97,980 送料込み
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A

[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥97,980 送料込み
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A

[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥98,980 送料込み
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNXD3J/A Wi-Fi〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNXD3J/A Wi-Fi

〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNXD3J/A Wi-Fi〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNXD3J/A Wi-Fi スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPad Pro 11のアフィリエイト用の画像
中古 ¥98,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥99,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥101,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥107,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【博多】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【博多】保証期間1ヶ月【ランクB】 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥108,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】 スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥111,980 送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥111,980 送料込み
3点セット11インチiPad Pro(第4世代)Wi-Fi 128GB グレイ

3点セット11インチiPad Pro(第4世代)Wi-Fi 128GB グレイ 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥115,000
Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNYC3J/A SIMフリー

Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNYC3J/A SIMフリー スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売) SIMフリー 第4世代(2022発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥128,980
Apple iPad pro 11 第二世代 128gb 本体 スペースグレイ

Apple iPad pro 11 第二世代 128gb 本体 スペースグレイ スペースグレー 128GB 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,999
良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット 白ロム Apple 土日祝発送OK 05000

良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット 白ロム Apple 土日祝発送OK 05000 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売) SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥57,200
良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット Apple 土日祝発送OK 04000

良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレット Apple 土日祝発送OK 04000 128GB スペースグレー 第2世代(2020発売)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥57,200
icon updated 更新日: 2026/7/21 22:44
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPad Pro 11 スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB の紹介

icon iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
icon スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
icon 第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon 持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
icon 12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
icon iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
icon 耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年03月25日
icon CPU
A12X Bionic
icon OS
iPadOS 最新
icon ストレージ
64/256/512GB/1TB
icon メモリ
4GB(1TB は 6GB)
icon 画面サイズ
11インチ
icon 解像度
2,388x1,668
icon 背面カメラ
1,200万画素
icon 前面カメラ
700万画素
icon 重量
468g
icon ジャンル
iPad Pro
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
icon 型名
iPad Pro 11 スペースグレー, 128GB, 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995117752
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 22時07分

iPad Pro 11 価格推移

新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト