新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
スペースグレー
、
第1世代(2018発売)
、
128GB
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 スペースグレー 第1世代(2018発売) 128GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 スペースグレー 第1世代(2018発売) 128GB 新品&中古最安値
15位
5.0
Apple
中古最安値
¥
74,400
訳有最安値
¥
60,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
スペースグレー
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
78,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M1]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
ソフマップ
中古
¥
85,480
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
スペースグレー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
じゃんぱら
中古
¥
86,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
91,980
送料込み
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SoftBankロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
91,980
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクA】
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
SoftBank
第3世代(2021発売)
じゃんぱら
中古
¥
93,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
93,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A docomo版
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
Docomo
ムスビー
中古
¥
96,895
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】
128GB
スペースグレー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
じゃんぱら
中古
¥
96,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクA】
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
96,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi+Cellular 128GB MHW53J/A SIMフリー [スペースグレイ]
128GB
第1世代(2018発売)
スペースグレー
第3世代(2021発売)
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
60,000
iPad Pro 11-inch 第3世代 128GB(スペースグレイ)
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
訳あり
¥
65,000
Wi-Fi 本体 iPad Pro 11 第3世代 128GB スペースグレイ
128GB
第1世代(2018発売)
スペースグレー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
74,400
電池86%SIMフリーiPad Pro 11インチ(第3世代)Wi-Fi + Cellular 128GBスペースグレイ
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
SIMフリー
第3世代(2021発売)
メルカリ
訳あり
¥
78,000
【中古】 iPad Pro 第3世代 Wi-Fi 128GB 11インチ スペースグレイ A2377 ipdp3mtm2464
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
ムスビー
中古
¥
80,574
iPad Pro第3世代11インチ128GBスペースグレー
128GB
第1世代(2018発売)
スペースグレー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
85,000
iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ FHQR3J/
スペースグレー
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
ムスビー
訳あり
¥
85,223
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
85,480
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi【305】
128GB
スペースグレー
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
89,754
iPad Pro11インチ 第3世代 M1 128GB スペースグレイ 付属品付
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
89,999
【美品】iPad Pro 11インチ 第3世代128GBWi-Fiスペースグレイ
スペースグレー
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
92,000
アップル(Apple)のセルラー iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ(タブレット)
128GB
第1世代(2018発売)
スペースグレー
第3世代(2021発売)
Rakuten ラクマ
中古
¥
95,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー【305】
第1世代(2018発売)
スペースグレー
128GB
SIMフリー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
96,579
更新日: 2026/7/21 22:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
全て
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
74,400~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
78,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
80,574~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
85,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
85,480~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
95,000~
iPad Pro 11 スペースグレー 第1世代(2018発売) 128GB の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
第1世代(2018発売) 概要
2018年10月iPad Pro 11は、iPad Pro初の11インチモデルとして発売されました。Liquid Retinaディスプレイ搭載を搭載し、きれいな映像を楽しめます。iPad Proシリーズとしては、第3世代のモデルとなります。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
A12X Bionic
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64/256/512GB/1TB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2,388x1,668
背面カメラ
1,200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 スペースグレー, 128GB, 第1世代(2018発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995048681
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
19位
iPad Air 13インチ M4 (2026)
122,980円〜
20位
Xiaomi Pad mini 12GB+512GB
999円〜
28位
iPad mini 8.3インチ (A17 Pro)
1,780円〜
31位
iPad Air M4 11インチ 2026
72,800円〜
126位
Fire HD 8 Plus
4,100円〜
タブレットの人気アイテム
1位
TCL TAB 8 9132X
9,372円〜
2位
Xiaomi Pad 5 6GB+256GB
26,980円〜
3位
Xiaomi Pad 8 Pro Matte Glass Version 12GB+512GB
119,799円〜
4位
Surface Pro 10 with 5G
263,167円〜
5位
BOOX Note Air4 C
78,997円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
絞込みクリア
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
ソフマップ
リコレ
楽天ラクマ