新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2018
MREA2J/A
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2018 MREA2J/A 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2024/5/3 21:19
MacBook Air 2018 MREA2J/A 訳あり最安値
16位
4.0
Apple
中古最安値
¥
41,800
訳有最安値
¥
40,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MREA2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
【電源アダプタ欠品】MacBook Air 13インチ MREA2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 中古Cランク 128GB
MREA2J/A
イオシス
訳あり
¥
40,800
美品 Apple MacBook Air 13-inch MREA2J/A A1932 128GB マックブック 箱付き 付属品完備 ノートパソコン 初期化済み
MREA2J/A
ヤフオク
訳あり
¥
49,980
MacBook Air 13インチ MREA2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 中古Cランク 128GB
MREA2J/A
イオシス
訳あり
¥
50,800
更新日: 2024/5/3 21:19
MacBook Air 2018 オススメお買い得商品
中古
¥38,000
6日迄! 452)Apple MacBook Air 13インチ 2018
メルカリ
中古
¥39,980
アップル(Apple)の348)MacBook Air 2018 13インチ /128GB/8GB/i5(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥39,980
(348)Apple MacBook Air 2018 13インチ Retinaディスプレイ[SSD128GB /メモリ8GB /Intel Core i5] シルバー
ヤフオク
中古
¥40,000
MacBook Air 2018 中古/128G/8GM
メルカリ
中古
¥40,500
アップル(Apple)のMacBook Air MRE82J/AC |2018グレー|128GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥41,800
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Air 13インチ MREA2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/128GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥42,000
MacBook Air 2018 USキーボード
メルカリ
中古
¥42,000
マック(Mac (Apple))のMacBook Air 2018 128GB ゴールド(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥42,000
MacBook Air Retina 13インチ 2018 8GB 128GB
メルカリ
中古
¥43,000
マック(Mac (Apple))のMacBook Air 2018 13インチ(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥44,000
MacBook Air 2018 128GB ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥44,000
MacBook Air 13inch 2018 Core i5
PayPayフリマ
中古
¥44,000
MACBOOK AIR MRE82J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥44,600
MacBook Air 13inch 2018 Core i5
メルカリ
中古
送料込み
¥44,800
MacBookAir 13-inch 2018 ランク:C カラー:スペースグレイ ストレージ:256GB SSD メモリ:16GB macOS Mojave 10.14.6 搭載
Reuse Style
中古
送料込み
¥44,800
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Air 13インチ MREC2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥44,900
Apple アップル/MacbookAir(Retina,13inch,2018)/MRE82J/A/FVFY251XJK77/Bランク/78【中古】
ワンダーレックス
中古
¥44,900
<br>Apple アップル/MacbookAir(Retina,13inch,2018)/MRE82J/A/FVFY251XJK77/パソコン/Bランク/78【中古】(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥44,900
Apple アップル/MacbookAir(Retina,13inch,2018)/MRE82J/A/FVFY251XJK77/パソコン/Bランク/78【中古】
ワンダーレックス
中古
送料込み
¥44,900
中古 MacbookAir(Retina,13inch,2018)Apple アップルMRE82J/A FVFY251XJK77コンディションランク【B】(商品 No.78-0)
DIGIREX
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MRE92J/A
MRE82J/A
MREE2J/A
MREA2J/A
MREC2J/A
MREF2J/A
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
41,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
49,800~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
57,519~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
51,744~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
53,330~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
53,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
58,950~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
65,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2018 MREA2J/A の紹介
MacBook Air 2018 概要
2018年10月に発売。CPUは最新の第8世代Intel Core i5と13.3インチのRetina液晶、Touch ID認証、Thunderbolt 3 (USB-C)を2基搭載。バッテリも最大12時間もち、1.25kg と軽いので入門機に最適。
MREA2J/A 概要
色はシルバー、ストレージは128GB、第3世代のバタフライキーボードを搭載。
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 16位
/
楽天 4位
/
価格コム 62位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年11月07日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
128/256GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
2560×1600
ビデオチップ
Intel UHD Graphics
駆動時間
12時間
重量
1.25 kg
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
発売時期
Late2018
型名
MREA2J/A、MREA2JA
もっと見る
JANコード
4549995112733
もっと見る
更新日
2024年05月03日 21時05分
MacBook Air 2018 価格推移
新品 35,478円
中古 21,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
9位
MacBook Air M2 2022
108,000円〜
18位
MacBook Air 2020
48,800円〜
31位
MacBook Air 2015
12,980円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
MateBook
15,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MRE92J/A
MRE82J/A
MREE2J/A
MREA2J/A
MREC2J/A
MREF2J/A
表示サイト
イオシス
ヤフオク