新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2018
MREE2J/A
新品
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2018 MREE2J/A 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
MacBook Air 2018 MREE2J/A 新品最安値
16位
4.0
Apple
中古最安値
¥
44,940
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MREE2J/A
全て
新品中古
中古
更新日: 2024/4/23 16:00
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
MacBook Air 2018 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥35,300
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 128GB シルバー MREA2J/A (Late 2018)【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥35,300
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 128GB シルバー MREA2J/A (Late 2018)【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥38,800
21日迄! 452)Apple MacBook Air 13インチ 2018
メルカリ
中古
¥40,000
MacBook Air 2018 中古/128G/8GM
メルカリ
中古
¥40,000
13インチ MacBook Air 2018 スペースグレイ128GB
メルカリ
中古
¥41,000
MacBook Air (Retina, 13インチ, 2018) D
メルカリ
中古
¥41,500
MacBook air 13インチ 2018 メモリ16GB 管理番号2845
メルカリ
中古
¥41,900
【中古品】 MacBook Air 2018 シルバー
メルカリ
中古
¥43,000
MacBook Air 2018 USキーボード
メルカリ
中古
¥43,800
アップル(Apple)のMacBook Air MRE82J/AC |2018グレー|128GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥44,000
MACBOOK AIR MRE82J/A APPLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥44,800
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Air 13インチ MREC2J/A Late 2018 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥44,900
中古 MacbookAir(Retina,13inch,2018)Apple アップルMRE82J/A FVFY251XJK77コンディションランク【B】(商品 No.78-0)
DIGIREX
中古
送料込み
¥44,900
Apple アップル/MacbookAir(Retina,13inch,2018)/MRE82J/A/FVFY251XJK77/パソコン/Bランク/78【中古】
ワンダーレックス
中古
送料込み
¥44,900
Apple アップル/MacbookAir(Retina,13inch,2018)/MRE82J/A/FVFY251XJK77/Bランク/78【中古】
ワンダーレックス
中古
¥44,900
<br>Apple アップル/MacbookAir(Retina,13inch,2018)/MRE82J/A/FVFY251XJK77/パソコン/Bランク/78【中古】(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥44,940
Bランク品(中古美品)MacBook Air Retinaディスプレイ 1600/13.3 MREE2J/A [ゴールド]
WiNKUSED
中古
¥45,000
MacBook Air 2018シルバー メモリ8GB SSD 128GB
メルカリ
中古
¥45,000
MacBookAir 13インチ 2018 メモリ8GB SSD128GB
メルカリ
中古
¥45,000
Apple MacBookAir 2018 Retina 13インチ 256GB
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
44,940~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
52,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
54,830~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
55,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
62,139~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
64,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
65,098~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2018 MREE2J/A の紹介
MacBook Air 2018 概要
2018年10月に発売。CPUは最新の第8世代Intel Core i5と13.3インチのRetina液晶、Touch ID認証、Thunderbolt 3 (USB-C)を2基搭載。バッテリも最大12時間もち、1.25kg と軽いので入門機に最適。
MREE2J/A 概要
色はゴールド、ストレージは128GB。Apple T2 Securityチップでセキュリティが向上。
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 16位
/
楽天 4位
/
価格コム 62位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年11月07日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
128/256GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
2560×1600
ビデオチップ
Intel UHD Graphics
駆動時間
12時間
重量
1.25 kg
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
発売時期
Late2018
型名
MREE2J/A、MREE2JA
もっと見る
JANコード
4549995027907
もっと見る
更新日
2024年04月23日 16時04分
MacBook Air 2018 価格推移
新品 35,478円
中古 21,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
18位
MacBook Air 2020
45,800円〜
28位
MacBook Air 2015
15,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト