新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S9
ゴールド
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S9 ゴールド 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/6 6:11
Galaxy S9 ゴールド 中古最安値
37位
3.5
サムスン
Galaxy S9+
新品最安値
¥
29,500
中古最安値
¥
18,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ゴールド
全て
新品中古
新品
中古
Galaxy S9 SIMフリー(スマートフォン本体)
ゴールド
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
更新日: 2024/5/6 6:11
Galaxy S9 オススメお買い得商品
中古
¥7,700
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥7,780
Galaxy S9 Lilac Purple 64 GB au
メルカリ
中古
¥8,000
GalaxyS9 本体 箱付き
メルカリ
中古
¥8,800
Galaxy S9 Midnight Black 64 GB docomo
メルカリ
中古
¥8,880
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
PayPayフリマ
中古
¥8,890
【値下げ中】Galaxy S9 Lilac Purple
メルカリ
中古
¥9,180
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
メルカリ
中古
送料込み
¥9,500
中古 SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K docomo Titanium Gray 画面サイズ:約5.8インチ スマホ 本体
ふぁすとばっく3points
中古
¥9,900
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥9,900
スマートフォン SC-02K DOCOMO
ハードオフ
中古
¥9,980
Galaxy S9 Titanium Gray 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥9,999
Galaxy S9 Midnight Black
メルカリ
中古
¥10,500
GALAXY S9 中古 DOCOMO
PayPayフリマ
中古
¥11,000
SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K Lilac Purple
メルカリ
中古
¥11,000
フルフェイス SC-02K DOCOMO
ハードオフ
中古
¥11,000
Galaxy S9 SC-02K 64GB DoCoMo
メルカリ
中古
¥11,200
【送料無料】GALAXYS9 新品同様 SIMロック解除FRPロック❌
メルカリ
中古
送料込み
¥11,200
【中古】 美品 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥11,200
美品 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥11,200
サムスン(SAMSUNG)のSC-02K ブラック 本体 白ロム M222(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
全て
パープル
ブラック
ゴールド
Galaxy S9の関連商品
Galaxy S9+
新品
18,380円
中古
8,899円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
18,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S9 ゴールド の紹介
Galaxy S9 概要
画面に、約5.8型のQHD+有機EL(1440×2960ドット)を採用したモデル。極限までディスプレイ面を拡張し、スリムな持ち感のまま大画面を実現したのが特徴だ。顔認証、虹彩認証、指紋認証という3つの生体認証に対応し、IPX5/IPX8相当の防水性能、IP6X相当の防塵性能も備えた。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
良いポイント
高性能プロセッサで動作が速くて快適。処理性能の高いスマートフォンを求める人におすすめ
OLEDで色鮮やかなディスプレイを搭載。動画や画像を楽しめる
急速ワイヤレス充電に対応。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいちでゲームや動画など、処理の重い動作をする場合にはモバイルバッテリーが必要
評判
(4.3)
★
3.5
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 36位
/
アマゾン 59位
/
ヤフー 582位
/
ヨドバシ 375位
/
価格コム 146位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年09月21日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
nano-SIM
画面サイズ
5.8 インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
約1220万画素
前面カメラ
約800万画素
重量
161 g
バッテリー
3000mAh
ジャンル
ケース・ジャケット、アンドロイドスマートフォン
型名
Galaxy S9 ゴールド、sc-02k、SCV38
もっと見る
ASIN
B07DGRY95C、B07H1FF85Z
もっと見る
JANコード
4942857201024
もっと見る
更新日
2024年05月06日 06時05分
Galaxy S9 価格推移
新品 11,111円
中古 5,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Xperia XZ3
6,800円〜
21位
Galaxy S23
75,000円〜
23位
Galaxy Note9
14,999円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
118,980円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S23
75,000円〜
23位
Galaxy Note9
14,999円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
118,980円〜
47位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ