新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S9
ゴールド
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S9 ゴールド 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/24 8:54
Galaxy S9 ゴールド 最安値
66位
3.5
サムスン
Galaxy S9+
新品最安値
¥
29,500
中古最安値
¥
18,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ゴールド
全て
新品中古
新品
中古
(再生新品) 海外SIMフリー Samsung Galaxy S9 SM-G960U SIMフリースマートフォン 64GB ゴールド(Sunrise Gold) 国際送料無料
ゴールド
SIMフリー
64GB
ベストサプライショップ
新品
¥
29,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S9 SIMフリー(スマートフォン本体)
ゴールド
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
更新日: 2024/4/24 8:54
Galaxy S9 オススメお買い得商品
中古
¥5,600
【中古】 中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古本体 中古 au SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥5,600
中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,180
GALAXY S9 64GB ライラックパープル SC-02K docomoロック解除SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥7,600
【中古】 中古 SCV38 Galaxy S9 グレー スマホ 即日発送 スマホ 中古本体 中古 au SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,600
中古 SCV38 Galaxy S9 グレー スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥7,700
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥7,980
Galaxy S9 Lilac Purple 64 GB au
メルカリ
中古
¥8,890
【値下げ中】Galaxy S9 Lilac Purple
メルカリ
中古
¥8,980
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
PayPayフリマ
中古
¥9,000
Galaxy S9 Midnight Black 64 GB au
メルカリ
中古
¥9,180
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
メルカリ
中古
¥9,500
Galaxy S9 Midnight Black 64 GB docomo
メルカリ
中古
送料込み
¥9,500
中古 SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K docomo Titanium Gray 画面サイズ:約5.8インチ スマホ 本体
ふぁすとばっく3points
中古
¥9,900
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥9,900
スマートフォン SC-02K DOCOMO
ハードオフ
中古
¥9,999
Galaxy S9 Midnight Black
メルカリ
中古
¥10,500
GALAXY S9 中古 DOCOMO
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥10,600
Galaxy S9 SC-02K docomo ミッドナイトブラック 送料無料 即決 本体 c03567
アークマーケット モバイル
中古
¥10,600
Galaxy S9 SC-02K docomo ミッドナイトブラック 送料無料 本体 c03567
メルカリ
中古
送料込み
¥10,600
Galaxy S9 SC-02K docomo ミッドナイトブラック 送料無料 本体 c03567 【中古】
アークマーケットモバイル
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
全て
パープル
ブラック
ゴールド
Galaxy S9の関連商品
Galaxy S9+
新品
18,192円
中古
10,500円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
18,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S9 ゴールド の紹介
Galaxy S9 概要
画面に、約5.8型のQHD+有機EL(1440×2960ドット)を採用したモデル。極限までディスプレイ面を拡張し、スリムな持ち感のまま大画面を実現したのが特徴だ。顔認証、虹彩認証、指紋認証という3つの生体認証に対応し、IPX5/IPX8相当の防水性能、IP6X相当の防塵性能も備えた。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
良いポイント
高性能プロセッサで動作が速くて快適。処理性能の高いスマートフォンを求める人におすすめ
OLEDで色鮮やかなディスプレイを搭載。動画や画像を楽しめる
急速ワイヤレス充電に対応。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいちでゲームや動画など、処理の重い動作をする場合にはモバイルバッテリーが必要
評判
(4.3)
★
3.5
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 66位
/
アマゾン 59位
/
ヤフー 582位
/
ヨドバシ 375位
/
価格コム 123位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年09月21日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
nano-SIM
画面サイズ
5.8 インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
約1220万画素
前面カメラ
約800万画素
重量
161 g
バッテリー
3000mAh
ジャンル
ケース・ジャケット、アンドロイドスマートフォン
型名
Galaxy S9 ゴールド、sc-02k、SCV38
もっと見る
ASIN
B07DGRY95C
もっと見る
JANコード
4942857201024
もっと見る
更新日
2024年04月24日 08時04分
Galaxy S9 価格推移
新品 11,111円
中古 5,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
15位
Google Pixel 3
7,500円〜
19位
Google Pixel 7a
35,000円〜
21位
Galaxy S10+
17,400円〜
23位
Galaxy S23
66,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S10+
17,400円〜
23位
Galaxy S23
66,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
33位
Galaxy S20
16,480円〜
57位
Galaxy A7
5,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12 mini
19,999円〜
4位
iPhone 13
54,500円〜
5位
iPhone 13 Pro
63,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフー