新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S9
Docomo
、
パープル
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S9 Docomo パープル 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2024/4/28 1:01
Galaxy S9 Docomo パープル 最安値
53位
3.5
サムスン
Galaxy S9+
中古最安値
¥
12,000
訳有最安値
¥
9,310
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順9件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
パープル
全て
新品中古
中古
訳あり
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル【安心保証】
Docomo
パープル
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル【安心保証】
パープル
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル
Docomo
パープル
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル
パープル
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Galaxy S9 SC-02K Lilac Purple SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
12,800
(128P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S9 Lilac Purple 64 GB docomo 中古美品
パープル
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
Galaxy S9 SC-02K パープル Purple docomo 0122
パープル
Docomo
メルカリ
中古
¥
15,794
Galaxy S9 SC-02K Purple パープル docomo 0122
パープル
Docomo
メルカリ
中古
¥
16,658
ギャラクシーS9(スマートフォン本体)
Docomo
パープル
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,444
更新日: 2024/4/28 1:01
Galaxy S9 オススメお買い得商品
中古
¥5,600
【中古】 中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古本体 中古 au SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥5,600
中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,180
GALAXY S9 64GB ライラックパープル SC-02K docomoロック解除SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥7,600
【中古】 中古 SCV38 Galaxy S9 グレー スマホ 即日発送 スマホ 中古本体 中古 au SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥7,600
中古 SCV38 Galaxy S9 グレー スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥7,700
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥7,780
Galaxy S9 Lilac Purple 64 GB au
メルカリ
中古
¥8,890
【値下げ中】Galaxy S9 Lilac Purple
メルカリ
中古
¥8,980
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
PayPayフリマ
中古
¥9,180
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
メルカリ
中古
送料込み
¥9,500
中古 SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K docomo Titanium Gray 画面サイズ:約5.8インチ スマホ 本体
ふぁすとばっく3points
中古
¥9,680
Galaxy S9 Midnight Black 64 GB docomo
Docomo
ブラック
64GB
メルカリ
中古
¥9,900
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥9,900
スマートフォン SC-02K DOCOMO
ハードオフ
中古
¥9,999
Galaxy S9 Midnight Black
メルカリ
中古
¥10,500
GALAXY S9 中古 DOCOMO
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥10,600
Galaxy S9 SC-02K docomo ミッドナイトブラック 送料無料 即決 本体 c03567
アークマーケット モバイル
中古
¥10,600
Galaxy S9 SC-02K docomo ミッドナイトブラック 送料無料 本体 c03567
Docomo
ブラック
メルカリ
中古
送料込み
¥10,600
Galaxy S9 SC-02K docomo ミッドナイトブラック 送料無料 本体 c03567 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
¥11,000
SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K Lilac Purple
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
全て
パープル
ブラック
ゴールド
Galaxy S9の関連商品
Galaxy S9+
新品
18,380円
中古
10,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
12,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
12,438~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,707~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,444~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S9 Docomo パープル の紹介
Galaxy S9 概要
画面に、約5.8型のQHD+有機EL(1440×2960ドット)を採用したモデル。極限までディスプレイ面を拡張し、スリムな持ち感のまま大画面を実現したのが特徴だ。顔認証、虹彩認証、指紋認証という3つの生体認証に対応し、IPX5/IPX8相当の防水性能、IP6X相当の防塵性能も備えた。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
高性能プロセッサで動作が速くて快適。処理性能の高いスマートフォンを求める人におすすめ
OLEDで色鮮やかなディスプレイを搭載。動画や画像を楽しめる
急速ワイヤレス充電に対応。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいちでゲームや動画など、処理の重い動作をする場合にはモバイルバッテリーが必要
評判
(4.3)
★
3.5
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 53位
/
アマゾン 59位
/
ヤフー 582位
/
ヨドバシ 375位
/
価格コム 130位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年09月21日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
1220万画素
前面カメラ
800万画素
重量
161g
バッテリー
3000mAh
ジャンル
ケース・ジャケット、アンドロイドスマートフォン
型名
Galaxy S9 Docomo, パープル、sc-02k、SCV38
もっと見る
ASIN
B07DGRY95C、B07H1FF85Z
もっと見る
JANコード
4942857201024
もっと見る
更新日
2024年04月28日 01時04分
Galaxy S9 価格推移
新品 11,111円
中古 5,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
74,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S23
74,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
48位
Galaxy A7
5,000円〜
64位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ