新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S9
パープル
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S9 パープル 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2024/4/19 7:52
Galaxy S9 パープル 最安値
182位
2.6
サムスン
Galaxy S9+
新品最安値
¥
29,500
中古最安値
¥
6,600
訳有最安値
¥
5,555
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】 中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古本体 中古 au SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
パープル
AU
エコスタ!
中古
¥
6,600
(66P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
パープル
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY S9 64GB ライラックパープル SC-02K docomoロック解除SIMフリー
パープル
SIMフリー
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,180
送料込み
Galaxy S9 Lilac Purple 64 GB au
パープル
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
8,500
【値下げ中】Galaxy S9 Lilac Purple
パープル
メルカリ
中古
¥
8,890
Galaxy S9 SC-02K docomo ライラックパープル 送料無料 即決 本体 c03574
パープル
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
11,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古携帯電話 スマートフォン Galaxy S9 SCV38 (ライラックパープル) [SCV38SVA]
パープル
AU
駿河屋
中古
¥
12,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SCV38[64GB] au ライラックパープル
パープル
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SAMSUNG docomo 【SIMロック解除済み】 Galaxy S9 SC-02K Lilac Purple【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクC】
パープル
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
12,900
(129P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SAMSUNG docomo 【SIMロック解除済み】 Galaxy S9 SC-02K Lilac Purple【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクC】
パープル
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
12,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SCV38[64GB] au ライラックパープル
パープル
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SCV38[64GB] au ライラックパープル
パープル
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル
パープル
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル【安心保証】
パープル
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,376
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル【安心保証】
パープル
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,376
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル
パープル
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SCV38[64GB] au ライラックパープル
パープル
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S9 SCV38[64GB] au ライラックパープル【安心保証】
パープル
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,643
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 ドコモ Galaxy S9 SC-02K パープル
パープル
Docomo
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
13,800
docomo SC-02K Galaxy S9 パープル 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 276678
パープル
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
13,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S9 SC-02K docomo ライラックパープル 送料無料 即決 本体 c03573
パープル
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S9 SC-02K docomo ライラックパープル 送料無料 本体 c03573 【中古】
パープル
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
14,000
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル
パープル
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
14,080
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル【安心保証】
パープル
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S9 SCV38[64GB] au ライラックパープル【安心保証】
パープル
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,361
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
サムスン(SAMSUNG)の新品同様 SCV38 パープル 本体 白ロム M888(スマートフォン本体)
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,400
【中古】 新品同様 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 au SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
パープル
AU
エコスタ!
中古
¥
14,400
(144P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ギャラクシー(Galaxy)のSAMSUNG Galaxy S9 SCV38 ライラックパープル au(スマートフォン本体)
パープル
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,780
新品同様 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
パープル
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
15,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★送料無料 SAMSUNG Galaxy S9 SCV38 ライラックパープル au
パープル
AU
PayPayフリマ
中古
¥
16,160
au SAMSUNG Galaxy S9 SCV38 Lilac Purple(中古品)
パープル
AU
au PAY マーケット
中古
¥
23,513
(235P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(再生新品) 海外SIMフリー Samsung Galaxy S9 SM-G960U SIMフリースマートフォン 64GB パープル(Lilac Purple) 国際送料無料
パープル
SIMフリー
64GB
ベストサプライショップ
新品
¥
29,500
(295P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K Lilac Purple
パープル
メルカリ
中古
¥
11,000
Galaxy S9 SC-02K docomo ライラックパープル 送料無料 本体 c03574
パープル
Docomo
メルカリ
中古
¥
11,500
Galaxy S9 ライラックパープル 64GB SC-02K
パープル
64GB
メルカリ
中古
¥
12,000
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ライラックパープル
パープル
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
12,500
Galaxy S9 SC-02K docomo ライラックパープル 送料無料 本体 c03573
パープル
Docomo
メルカリ
中古
¥
14,000
安心保証 新品同様 SCV38 Galaxy S9 パープル 本体 白ロム
パープル
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
14,950
SAMSUNG Galaxy S9 SCV38 ライラックパープル au
パープル
AU
メルカリ
中古
¥
15,780
Galaxy S9 SC-02K パープル Purple docomo 0122
パープル
Docomo
メルカリ
中古
¥
15,900
更新日: 2024/4/19 7:52
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
全て
パープル
ブラック
ゴールド
Galaxy S9の関連商品
Galaxy S9+
新品
18,192円
中古
10,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
14,400~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,600~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,500~
中古
¥
6,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
14,950~
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,180~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
13,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,513~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S9 パープル の紹介
Galaxy S9 概要
画面に、約5.8型のQHD+有機EL(1440×2960ドット)を採用したモデル。極限までディスプレイ面を拡張し、スリムな持ち感のまま大画面を実現したのが特徴だ。顔認証、虹彩認証、指紋認証という3つの生体認証に対応し、IPX5/IPX8相当の防水性能、IP6X相当の防塵性能も備えた。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
高性能プロセッサで動作が速くて快適。処理性能の高いスマートフォンを求める人におすすめ
OLEDで色鮮やかなディスプレイを搭載。動画や画像を楽しめる
急速ワイヤレス充電に対応。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいちでゲームや動画など、処理の重い動作をする場合にはモバイルバッテリーが必要
評判
(4.1)
★
2.6
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 182位
/
アマゾン 59位
/
ヤフー 582位
/
ヨドバシ 375位
/
価格コム 135位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年09月21日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
1220万画素
前面カメラ
800万画素
重量
161g
バッテリー
3000mAh
ジャンル
ケース・ジャケット、アンドロイドスマートフォン
型名
Galaxy S9 パープル、sc-02k、SCV38
もっと見る
JANコード
4942857201024
もっと見る
更新日
2024年04月19日 07時04分
Galaxy S9 価格推移
新品 11,111円
中古 6,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
22位
Google Pixel 7a
34,800円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
24位
Galaxy S23
69,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
28位
Galaxy A54 5G
39,600円〜
31位
Galaxy Note9
17,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
31,800円〜
2位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone SE(第1世代)
5,600円〜
5位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone XS
13,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ゴールド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
ムスビー
リコレ
PayPayフリマ
au PAY マーケット