新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S9
パープル
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S9 パープル 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2024/5/2 6:40
Galaxy S9 パープル 訳あり最安値
49位
3.5
サムスン
Galaxy S9+
新品最安値
¥
29,500
中古最安値
¥
5,600
訳有最安値
¥
6,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順13件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品(難あり)〕 GALAXY S9 64GB ライラックパープル SC-02K docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 GALAXY S9 64GB ライラックパープル SC-02K docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ有機EL/Snapdragon 845]
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
6,980
(349P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 GALAXY S9 64GB ライラックパープル SC-02K docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 GALAXY S9 64GB ライラックパープル SC-02K docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ有機EL/Snapdragon 845]
パープル
SIMフリー
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
6,980
(349P)
送料込み
中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG 土日祝発送OK 06000
パープル
AU
メルカリ
訳あり
¥
8,600
【送料無料】docomo SC-02K Galaxy S9 パープル [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 462074
パープル
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,980
docomo SC-02K Galaxy S9 パープル [訳あり] 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 462074
パープル
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo SC-02K Galaxy S9 パープル [訳あり] 074
パープル
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
9,310
Galaxy S9 SC-02K docomo パープル n09413 【ジャンク・訳アリ】
パープル
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
9,800
docomo SC-02K Galaxy S9 パープル 678
パープル
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
14,530
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SAMSUNG Galaxy S9 SCV38 ライラック パープル 本体のみ 利用制限〇(白ロム) 送料無料
パープル
AU
海テク
訳あり
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S9 SCV38 au パープル purple
パープル
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
20,999
Galaxy S9 SCV38 au パープル purple 16
パープル
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
20,999
【SIMロック解除済み】 Galaxy S9 SC-02K Lilac Purple
パープル
ムスビー
訳あり
¥
30,350
【送料無料】docomo SC-02K Galaxy S9 パープル 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 276678
パープル
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
13,980
更新日: 2024/5/2 6:40
Galaxy S9 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥5,600
中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥7,600
中古 SCV38 Galaxy S9 グレー スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥7,700
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥7,780
Galaxy S9 Lilac Purple 64 GB au
メルカリ
中古
¥8,880
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
PayPayフリマ
中古
¥8,890
【値下げ中】Galaxy S9 Lilac Purple
メルカリ
中古
¥8,980
★激安 Galaxy S9 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 docomo 〇 SC-02K グレー 中古 新古品 AXK0961 A-2
PayPayフリマ
中古
¥9,000
Galaxy S9 Midnight Black 64 GB docomo
メルカリ
中古
¥9,000
ドコモ ロック解除済み Galaxy S9 SC-02K
メルカリ
中古
¥9,180
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
メルカリ
中古
送料込み
¥9,500
中古 SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K docomo Titanium Gray 画面サイズ:約5.8インチ スマホ 本体
ふぁすとばっく3points
中古
¥9,900
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥9,900
スマートフォン SC-02K DOCOMO
ハードオフ
中古
¥9,999
Galaxy S9 Midnight Black
メルカリ
中古
¥10,000
Galaxy S9 Midnight Black
メルカリ
中古
¥10,000
GalaxyS9 本体 箱付き
メルカリ
中古
¥10,500
GALAXY S9 中古 DOCOMO
PayPayフリマ
中古
¥10,800
【5/1まで限定価格】GALAXYS9 新品同様 SIMロック解除FRPロック❌
メルカリ
中古
¥11,000
SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K Lilac Purple
メルカリ
中古
¥11,000
フルフェイス SC-02K DOCOMO
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
全て
パープル
ブラック
ゴールド
Galaxy S9の関連商品
Galaxy S9+
新品
18,380円
中古
10,500円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,500~
中古
¥
5,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,780~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,707~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
13,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
15,580~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
15,960~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,513~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S9 パープル の紹介
Galaxy S9 概要
画面に、約5.8型のQHD+有機EL(1440×2960ドット)を採用したモデル。極限までディスプレイ面を拡張し、スリムな持ち感のまま大画面を実現したのが特徴だ。顔認証、虹彩認証、指紋認証という3つの生体認証に対応し、IPX5/IPX8相当の防水性能、IP6X相当の防塵性能も備えた。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
高性能プロセッサで動作が速くて快適。処理性能の高いスマートフォンを求める人におすすめ
OLEDで色鮮やかなディスプレイを搭載。動画や画像を楽しめる
急速ワイヤレス充電に対応。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいちでゲームや動画など、処理の重い動作をする場合にはモバイルバッテリーが必要
評判
(4.3)
★
3.5
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 49位
/
アマゾン 59位
/
ヤフー 582位
/
ヨドバシ 375位
/
価格コム 139位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年09月21日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
1220万画素
前面カメラ
800万画素
重量
161g
バッテリー
3000mAh
ジャンル
ケース・ジャケット、アンドロイドスマートフォン
型名
Galaxy S9 パープル、sc-02k、SCV38
もっと見る
ASIN
B07DGRY95C、B07H1FF85Z
もっと見る
JANコード
4942857201024
もっと見る
更新日
2024年05月02日 06時05分
Galaxy S9 価格推移
新品 11,111円
中古 5,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
17位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
23位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
17位
Galaxy S23
71,480円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
36位
Galaxy Note9
17,000円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 8
8,660円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ゴールド
表示サイト
ヤフー
ソフマップ
メルカリ
ムスビー
楽天市場
PayPayフリマ