新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ3
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ3 ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
39
件
更新
2024/4/20 4:44
Xperia XZ3 ブラック 最安値
174位
3.9
SONY
中古最安値
¥
8,550
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順39件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
中古
訳あり
Xperia XZ3 Black 64 GB au
ブラック
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
8,550
SIMフリー Xperia XZ3 801SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ブラック
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
9,130
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー〔344-ud〕
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
9,658
(87P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,637
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック【安心保証】
ブラック
SoftBank
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,637
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,637
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
10,978
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック
ブラック
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
10,978
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
docomo Xperia XZ3 SO-01L ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 532489
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
10,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック【安心保証】
ブラック
SoftBank
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,196
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック【安心保証】
ブラック
SoftBank
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,196
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,196
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【可】Xperia XZ3 SO-01L ボルドーレッド ブラック シルバー SIMロック解除済 docomo【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ブラック
レッド
Docomo
シルバー
CCコネクト
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ブラック
ブラック
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 超美品 SOV39 Xperia XZ3 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
12,200
(122P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ソニー(SONY)の超美品 SOV39 Xperia XZ3 ブラック M666(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,200
超美品 SOV39 Xperia XZ3 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
12,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ブラック【安心保証】
ブラック
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,577
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ブラック
ブラック
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ブラック
ブラック
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ブラック
ブラック
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
プレゼント付!! SONY XPERIA XZ3 ブラック ランクB au 本体 SIMフリー Android 高性能カメラ ブラビア ハイレゾ 高音質 SOV39 SO-01L ソニー エクスペリア スマートフォン スマホ アンドロイド 【中古】
ブラック
SIMフリー
コモノット
中古
¥
12,980
(129P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
(中古品)sov39 SONY Xperia XZ3 ブラック
ブラック
メルカリ
中古
¥
13,500
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー 【384-ud】
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
13,728
(137P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 赤ロム永久保証 SIMロック解除済 白ロム 元au sov39 SONY Xperia XZ3 ブラック ネットワーク利用制限〇
ブラック
AU
福聖ショッピング店
中古
¥
13,980
(127P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 801SO black ブラック softbank 709
ブラック
SoftBank
メルカリ
中古
¥
15,658
Xperia XZ3 801SO black ブラック softbank 0709
ブラック
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
16,999
5%上限800円(週末限定)
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 赤ロム永久保証 SIMロック解除済 白ロム 元docomo SO-01L SONY Xperia XZ3 ブラック ネットワ
ブラック
Docomo
au PAY マーケット
中古
¥
19,480
(194P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
SIMロック解除済み SONY Zperia XZ3 801SO ブラック(中古品)
ブラック
au PAY マーケット
中古
¥
20,562
(205P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】元docomo SO-01L SONY Xperia XZ3 ブラック SIMロック解除済み 判定○ 赤ロム永久保証 送料無料
ブラック
Docomo
au PAY マーケット
中古
¥
22,980
(229P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
エクスペリア(Xperia)のXperia XZ3 SO-01L ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
25,000
超美品 SOV39 Xperia XZ3 ブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
ブラック
メルカリ
中古
¥
15,200
Xperia XZ3 Black 64 GB Softbank simフリー
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
31,000
更新日: 2024/4/20 4:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,550~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,658~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
16,999~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
10,429~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
12,200~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
19,480~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ3 ブラック の紹介
Xperia XZ3 概要
2018年11月発売の6インチスマートフォン。有機ELや、4K HDRやスーパースロー撮影対応のカメラ、大画面を片手で操作できるAIなど最新機能が満載。アウトカメラは1,920万画素、インカメラは1,320万画素となっており、高画質な写真撮影も十分に可能。SDカードにも対応し、ストレージ不足に悩む心配もない。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
有機ELディスプレイ搭載で、きれいな映像を楽しめる。動画やゲームをメインとする人におすすめ
指紋認証の制度が高く、高速で画面ロックが解除される。生体認証の速度にこだわる人におすすめ
大画面でありながら、片手で操作できるサイズ感。スマホのサイズにこだわる場合にも不満を感じない
良くないポイント
指紋認証が背面に搭載されている。使用するケースによっては指紋認証が使えない
バッテリー持ちはよくないため、長時間の利用には向かない。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.9
/
★
4.2
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 174位
/
アマゾン 59位
/
ヨドバシ 50位
/
価格コム 126位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年11月09日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6インチ
解像度
2880x1440
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
1320万画素
重量
193g
バッテリー
3200mAh
ジャンル
docomo
型名
Xperia XZ3 ブラック
もっと見る
ASIN
B07PWG72VX、B07RLRZ22H、B0CCS1Q2HG
もっと見る
JANコード
4941787064907
もっと見る
更新日
2024年04月20日 04時04分
Xperia XZ3 価格推移
新品 14,000円
中古 5,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 10 V
35,777円〜
30位
Xperia 5
10,330円〜
37位
Xperia 5 II
14,450円〜
40位
Xperia XZ1
2,000円〜
43位
Xperia Ace
4,995円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
表示サイト
メルカリ
ムスビー
ヤフー
PayPayフリマ
楽天市場
楽天ラクマ
au PAY マーケット