新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ3
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ3 シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
90
件
更新
2024/4/27 0:41
Xperia XZ3 シルバー 最安値
29位
3.9
SONY
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
7,880
訳有最安値
¥
5,380
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順90件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 SONY Xperia XZ3 SOV39 au ホワイトシルバー 画面サイズ:約 6インチ
シルバー
AU
64GB
ふぁすとばっく3points
中古
¥
7,880
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
エクスペリア(Xperia)のXperia SO-01L シルバー(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,999
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ホワイトシルバー
シルバー
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ホワイトシルバー
シルバー
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SONY SoftBank ソニー/スマートフォン/Xperia XZ3/801SO/BH951L6WFA/Bランク/05【中古】
シルバー
SoftBank
64GB
ワンダーレックス
中古
¥
9,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
良品中古 801SO Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 801SO Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
シルバー
エコスタ!
中古
¥
10,000
(100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
安心保証 良品中古 801SO Xperia XZ3 ホワイトシルバー 本体 白ロム
シルバー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
10,330
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ホワイトシルバー
シルバー
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ホワイトシルバー
シルバー
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー
シルバー
SIMフリー
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
10,480
送料込み
Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー
シルバー
64GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
10,480
送料込み
美品 801SO Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
10,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 801SO Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
シルバー
エコスタ!
中古
¥
10,500
(105P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソニー(SONY)の801SO Xperia XZ3 ホワイトシルバー M777(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
SoftBank
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,637
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 SOV39 Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
シルバー
エコスタ!
中古
¥
10,700
(107P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SOV39 Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
10,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
安心保証 美品 801SO Xperia XZ3 ホワイトシルバー 本体 白ロム
シルバー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,050
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
SoftBank
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,196
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 801SO[64GB] SoftBank ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,196
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【可】Xperia XZ3 SO-01L ボルドーレッド ブラック シルバー SIMロック解除済 docomo【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
シルバー
レッド
Docomo
ブラック
CCコネクト
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー〔377-ud〕
シルバー
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
11,528
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー 【377-ud】
シルバー
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
11,528
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOV39 Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
シルバー
エコスタ!
中古
¥
11,600
(116P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOV39 Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
11,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOV39 Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み
シルバー
エコスタ!
中古
¥
11,600
(116P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOV39 Xperia XZ3 ホワイトシルバー スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
シルバー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
11,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー
シルバー
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー
シルバー
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー
シルバー
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー
シルバー
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー
シルバー
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SOV39[64GB] au ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,577
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,577
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,577
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia XZ3 SO-01L[64GB] docomo ホワイトシルバー【安心保証】
シルバー
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,577
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 0:41
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
12,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,880~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
17,699~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
8,999~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,800~
中古
¥
9,906~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
10,330~
リコレ
(3.56)
中古
¥
10,480~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
19,800~
中古
¥
16,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ3 シルバー の紹介
Xperia XZ3 概要
2018年11月発売の6インチスマートフォン。有機ELや、4K HDRやスーパースロー撮影対応のカメラ、大画面を片手で操作できるAIなど最新機能が満載。アウトカメラは1,920万画素、インカメラは1,320万画素となっており、高画質な写真撮影も十分に可能。SDカードにも対応し、ストレージ不足に悩む心配もない。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
有機ELディスプレイ搭載で、きれいな映像を楽しめる。動画やゲームをメインとする人におすすめ
指紋認証の制度が高く、高速で画面ロックが解除される。生体認証の速度にこだわる人におすすめ
大画面でありながら、片手で操作できるサイズ感。スマホのサイズにこだわる場合にも不満を感じない
良くないポイント
指紋認証が背面に搭載されている。使用するケースによっては指紋認証が使えない
バッテリー持ちはよくないため、長時間の利用には向かない。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.9
/
★
4.2
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 29位
/
アマゾン 59位
/
ヨドバシ 50位
/
価格コム 127位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年11月09日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6インチ
解像度
2880x1440
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
1320万画素
重量
193g
バッテリー
3200mAh
ジャンル
docomo
型名
Xperia XZ3 シルバー
もっと見る
ASIN
B07PWG72VX、B07RLRZ22H、B084LF2N2Y
もっと見る
JANコード
4941787064907
もっと見る
更新日
2024年04月26日 22時04分
Xperia XZ3 価格推移
新品 14,100円
中古 5,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
28位
Xperia 1
12,590円〜
32位
Xperia 10 V
31,980円〜
37位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
表示サイト
メルカリ
ヤフー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
楽天市場
ムスビー
リコレ
au PAY マーケット