新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro SoftBank 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
20
件
更新
2024/4/28 19:52
Huawei Mate 20 Pro SoftBank 新品&中古最安値
75位
4.3
中古最安値
¥
18,200
訳有最安値
¥
18,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順20件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
「ジャンク」Huawei mate 20 pro SoftBankシムフリー端末
SoftBank
SIMフリー
Pro
メルカリ
訳あり
¥
18,000
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
Pro
じゃんぱら
中古
¥
18,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
Pro
じゃんぱら
中古
¥
18,200
(182P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Cランク 128GB nanoSIM
SoftBank
128GB
ブラック
Pro
イオシス
訳あり
¥
18,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
ブラック
Pro
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
SoftBank
128GB
ブラック
Pro
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
SoftBank
128GB
Pro
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
SoftBank
Pro
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
SoftBank
128GB
Pro
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
128GB
ブルー
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
128GB
ブルー
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
SoftBank
128GB
ブラック
Pro
イオシス
中古
¥
21,800
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
SoftBank
128GB
ブラック
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
Pro
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
ブラック
Pro
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 SIMロック解除済み
SoftBank
Pro
au PAY マーケット
中古
¥
24,700
(247P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
アンドロイド(ANDROID)のSOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック SIMロック解除済み M222(スマートフォン本体)
SoftBank
Pro
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,700
【中古】 美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SoftBank
Pro
ブラック
エコスタ!
中古
¥
24,700
(247P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK SIMロック解除済み 02000
SoftBank
Pro
メルカリ
中古
¥
27,700
☆SOFT BANK限定色☆HUAWEI Mate 20 Pro
SoftBank
Pro
メルカリ
中古
¥
89,000
更新日: 2024/4/28 19:52
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
27,700~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
18,200~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
21,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,700~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
24,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro SoftBank の紹介
Huawei Mate 20 Pro 概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 75位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 261位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
CPU
HUAWEI Kirin 980
OS
Android 9
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
画面サイズ
6.4インチ
解像度
3120x1440
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
2400万画素
バッテリー
4200mAh
重量
189g
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
Huawei Mate 20 Pro SoftBank、LYA-L29
もっと見る
JANコード
6901443268269、6901443268252
もっと見る
更新日
2024年04月28日 19時04分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 12,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
68位
HUAWEI P10 lite
3,750円〜
148位
HUAWEI P20 lite
4,380円〜
150位
HUAWEI P30 lite
6,999円〜
201位
HUAWEI nova 5T
16,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
83,800円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
27位
Xperia 1
13,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ヤフー
イオシス
楽天ラクマ
au PAY マーケット